【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

NFD、一般の部優勝

本紙掲載日:2019-02-26
9面
39チームがたすきをつないだ高千穂町の第47回駅伝競走大会

高千穂町駅伝大会

◆早春の高千穂路で継走

 第47回高千穂町駅伝競走大会は23日、町中央体育館前を発着点に行われ、小学生から一般までの6部門に39チーム(うちオープン参加1チーム)が出場、早春の高千穂路でたすきをつないだ。

 今大会は、4年ぶりに町中心部を周回するコースに変更して開催。小学生の部(男子8チーム、女子6チーム)は4区間5・3キロ、中学生の部(男女各4チーム)と高校生の部(2チーム)、一般の部(15チーム)は6区間10・5キロで争った。

 小学生の部は男子の岩戸ジュニア陸上クラブ、女子の高千穂陸上クラブ、中学生の部は男子の高千穂中陸上部A、女子の高千穂中女子バスケット、高校の部は高千穂学生チーム、一般の部は西臼杵消防署のNFDが優勝した。結果は次の通り。

◇小学生の部
【男子】
▽成績
ヾ筝優献絅縫⇔上クラブ(木下千歌、佐藤隆哉、佐藤優希也、佐藤琉成)21分24秒⊃親塾(児嶋輝尚、本願恵大、本願極真、土持冬羽)21分58秒上野玄武館B(梅本青空、佐藤優一、甲斐唯仁、安在舜)23分34秒た静圍複孱達横格45秒ス眄虔羮賞拘曖腺横喫12秒上野玄武館O26分35秒Ч眄虔羮賞拘曖贈横景8秒┥緻邯蕊雋曖達横己53秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)坂本朋佳(高千穂松濤館A)5分6秒
▽2区(1・9キロ)本願恵大(真闘塾)7分34秒
▽3区(1・3キロ)佐藤優希也(岩戸ジュニア陸上クラブ)5分34秒
▽4区(0・7キロ)佐藤琉成(岩戸ジュニア陸上クラブ)2分59秒

【女子】
▽成績
々眄虔耄上クラブ(丸本深結、甲斐美心華、大賀奏、後藤千尋)22分17秒田原少女バレーA(冨高亜由菜、冨高千夏、清田結華、河内美空)24分52秒上野玄武館A(田阪汐里、梅本ゆきね、甲斐雪音、安在美結)24分59秒ご筝優献絅縫⇔上クラブ26分28秒ヅ銚蕎女バレーC26分51秒ε銚蕎女バレーB28分4秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)丸本深結(高千穂陸上クラブ)5分0秒
▽2区(1・9キロ)甲斐美心華(高千穂陸上クラブ)8分26秒
▽3区(1・3キロ)大賀奏(高千穂陸上クラブ)5分57秒
▽4区(0・7キロ)後藤千尋(高千穂陸上クラブ)2分54秒

◇中学生の部
【男子】
▽成績
々眄虔翆耄上部A(幸光太、飯干玲央、若松正眞、鹽聴η機橋本紗奈、幸真美)39分4秒
高千穂中男バスA(河内澄弥、甲斐新太、内倉興都、内倉壮太、甲斐龍之介、興梠真慧)39分16秒
9眄虔翆耄上部B(今村充、阿南斗誌希、興梠亮平、佐藤胡桃、今村光、安在陽)40分55秒
す眄虔翆翆縫丱坑贈苅格38秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)今村充(高千穂中陸上部B)4分22秒
▽2区(1・9キロ)飯干玲央(高千穂中陸上部A)7分3秒
▽3区(1・9キロ)若松正眞(高千穂中陸上部A)7分8秒
▽4区(1・4キロ)鹽聴η機聞眄虔翆耄上部A)4分52秒
▽5区(1・9キロ)今村光(高千穂中陸上部B)7分18秒
▽6区(2キロ)安在陽(高千穂中陸上部B)7分21秒

【女子】
▽成績
々眄虔翆羹子バスケット(中芝美羽、佐藤なるみ、工藤結梨、奥田こころ、鳥越秋穂、工藤朱莉)46分47秒
高千穂中ソフトテニス部A(興梠莉子、佐藤亜祐、工藤由衣、今長葵、宗愛梨、富高晶)49分3秒
9眄虔翆罐愁侫肇謄縫紘遙叩聞藤恵、桐木陽菜、下川由奈、酒井麻奈実、馬場咲心、河野結)53分41秒
す眄虔翆罐愁侫肇謄縫紘遙贈毅曲0秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)中芝美羽(高千穂中女子バスケット)5分46秒
▽2区(1・9キロ)佐藤なるみ(高千穂中女子バスケット)8分23秒
▽3区(1・9キロ)工藤結梨(高千穂中女子バスケット)8分37秒
▽4区(1・4キロ)奥田こころ(高千穂中女子バスケット)5分33秒
▽5区(1・9キロ)鳥越秋穂(高千穂中女子バスケット)9分12秒
▽6区(2キロ)富高晶(高千穂中ソフトテニス部A)8分48秒

◇高校生の部
▽成績
々眄虔羈慇献繊璽燹聞暖緲也、橋本怜、大江佑樹、黒木栞、平川聖也、興梠康太)37分39秒
高千穂高校サッカー部(廣島克哉、和田悠義、佐藤翔真、瀬井亜花梨、中芝一志、山本唯斗)40分51秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)甲斐友也(高千穂学生チーム)4分8秒
▽2区(1・9キロ)橋本怜(高千穂学生チーム)6分56秒
▽3区(1・9キロ)大江佑樹(高千穂学生チーム)7分40秒
▽4区(1・4キロ)黒木栞(高千穂学生チーム)4分52秒
▽5区(1・9キロ)平川聖也(高千穂学生チーム)6分26秒
▽6区(2キロ)山本唯斗(高千穂高校サッカー部)7分21秒

◇一般の部
▽成績
。裡藤帖聞暖綉政、藤本啓貴、佐藤敏隆、興梠奈々、甲斐大祐、甲斐友喜)38分49秒
▲繊璽爍劭妝裡悄併核楙、大賀勇生、甲斐潔、橋本麻亜沙、戸田智洋、小笠和也)38分54秒
西臼杵支庁(田村修太、黒木燿一朗、馬方圭吾、園田愛未、隈本郁弥、若松俊信)40分3秒
ちる愛好会43分51秒
ゲ識覆瞭盡民館44分50秒
Γ複噌眄虔翆篭茖腺苅喫18秒
Д泪船スクラムB47分42秒
┸静贈苅景58秒
高千穂高校職員48分46秒
JA高千穂地区B50分24秒
高千穂中職員51分53秒
高千穂町職労55分12秒
マチクスクラムA57分8秒
MOTOGUMI57分34秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)山本錠(チームRUNX)4分4秒
▽2区(1・9キロ)黒木燿一朗(西臼杵支庁)5分55秒
▽3区(1・9キロ)甲斐潔(チームRUNX)6分24秒
▽4区(1・4キロ)興梠奈々(NFD)5分48秒
▽5区(1・9キロ)戸田智洋(チームRUNX)6分8秒
▽6区(2キロ)小笠和也(チームRUNX)6分33秒

その他の記事/過去の記事
page-top