【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男女ともに聖心が制す−Aクラス

本紙掲載日:2019-02-02
9面
男子Aクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)
男子Bクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)
男子Cクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)
男子Dクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)
女子Aクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)
女子Bクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)
女子Cクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)
女子Dクラス(提供写真。左が優勝、右が準優勝ペア)

第33回カクマツヤ杯(ダブルス)バドミントン大会

 延岡市バドミントン協会主催の第33回カクマツヤ杯(ダブルス)大会は1月13、14日、同市の旭化成体育館であった。男女ともにAクラスは聖心ウルスラ学園高勢が制した。各クラスの決勝トーナメントは次の通り。(写真はいずれも主催者からの提供。左の2人が優勝、右の2人が準優勝ペア)

【男子】
[Aクラス](17組)
▽準決勝
石脇・柳田(旭化成ク)30―29吉田・時松(CMP)西田・富山(聖心ウルスラ学園高)30―28松谷・濱田(同)

▽決勝
西田裕志・富山海都30―26石脇優太・柳田涼祐。

[Bクラス](30組)
▽準々決勝
西田・中田(日向高)30―17橋口・本多(フレンドリー)石渕・又木(ブッチーズ)30―24久米・堀野(延岡工高)井上・上杉(日向ク)30―18大渡・四倉(楽球ク)吉川・田嶋(ブッチーズ)30―24井上・児玉(延岡市役所)

▽準決勝
西田・中田30―16石渕・又木、井上・上杉30―27吉川・田嶋

▽決勝
井上智博・上杉海人30―21西田慶輝・中田宗希

[Cクラス](20組)
▽決勝トーナメント1回戦
井口・中森(美郷南中)30―9小泉・安部(楽球ク)是澤・稲穂(富島中)21―19佐藤・松葉(同)那須・日高(日向中)21―15飯田・黒田(ラビット)

▽準決勝
臼井・奈須21―13井口・中森、是澤・稲穂21―11那須・日高

▽決勝
是澤尚杜・稲穂直21―19臼井陽七汰・奈須海里

[Dクラス](19組)
▽準決勝
俵・岩佐(富島中)21―12桑木・小川(東海っ子ク)北林・中野(日向中)21―12八幡領・黒田(岡富中)

▽決勝
俵志温・岩佐孟21―12北林由希翔・中野斗碧

【女子】
[Aクラス](9組)
▽決勝
若杉夏希・谷川綾(聖心ウルスラ学園高)30―25檜垣希望・白木亜侑(富島中)

[Bクラス](19組)
▽準決勝
田口・黒木(日向高)30―11山田・田中(門川高)津隈・佐藤(延岡工高)30―20川畑・河野(フレンドリー)

▽決勝
田口彩未・黒木美沙希30―19津隈梨々花・佐藤友紀

[Cクラス](27組)
▽決勝トーナメント1回戦
高橋・野別(門川高)21―19安部・大渡(楽球ク)

▽準々決勝
吉田・都甲(かんむりJ)21―17高橋・野別、藤高・川野(KUREYON)21―13真鍋・松下(フレッシュク)今城・後藤(岡富中)21―18興梠・小川(ブッチーズ)内八重望・内八重恵(ラビット)21―17黒木・海野(日向中)

▽準決勝
藤高・川野21―16吉田・都甲、今城・後藤21―13内八重望・内八重恵

▽決勝
藤高葵彩・川野結菜21―19今城さち・後藤ゆり

[Dクラス](27組)
▽決勝トーナメント1回戦
甲斐・福富(スカイウイング)21―17甲斐・佐藤(高千穂バド)年森・渡部(門っ子く)21―12甲斐・安田(南浦中)

▽準決勝
甲斐・福富21―9田口・花井(東海っ子ク)夏田・古谷(ラビット)21―15年森・渡部

▽決勝
甲斐美心・福富春花21―12夏田都季・古谷詩薗

その他の記事/過去の記事
page-top