【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

門川WBが優勝

本紙掲載日:2018-10-27
9面
Aクラスを制した門川ホワイトバッファローズ(提供写真)

第29回水永水産旗争奪少年ソフトボール大会


 門川町少年ソフトボール育成会(太田民雄会長、田中豊和理事長)主催の第29回水永水産旗争奪少年ソフトボール大会は21日、同町加草の門川海浜総合公園であり、地元の門川ホワイトバッファローズ(WB)が優勝を果たした。

 大会には町内外から12チームが出場。4パートに分かれての予選リーグ後、パート1位同士による決勝トーナメントで優勝を争った。主な試合結果は次の通り。

【Aクラス】
▽予選リーグA
絆      00000−0
池の平(大分)1012×−4(五回時間切れ)

県住西(宮崎)1000−1
池の平    104×−5(四回時間切れ)

県住西    00253−10
絆      10000− 1(五回コールド)
(2戦全勝の池の平が決勝トーナメント進出)

▽同B
草川ファイターズ00000−0
延岡ファイターズ1000×−1(五回時間切れ)

大宮フェニックス(宮崎)03002−5
延岡ファイターズ    01021−4(五回時間切れ)

大宮フェニックス00010−1
草川ファイターズ0402×−6(五回時間切れ)
(同率による判定戦で大宮フェニックスが決勝トーナメント進出)

▽同C
方 財     0220 −4
交 友     0023×−5(四回時間切れ)

方 財     00500 −5
東花ケ島(宮崎)40003×−7(五回時間切れ)

東花ケ島    00000−0
交 友     0001×−1(五回時間切れ)
(2戦全勝の交友が決勝トーナメント進出)

▽同D
門川ホワイトバッファローズ12100−4
延岡マリーンズ      00000−0(五回時間切れ)

宮崎旭(宮崎) 0106−7
延岡マリーンズ 0001−1(四回時間切れ)

宮崎旭          00000−0
門川ホワイトバッファローズ0422×−8(五回コールド)
(2戦全勝の門川WBが決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント準決勝
大宮フェニックス00010−1
池の平     00000−0(五回時間切れ)

交 友          000000−0
門川ホワイトバッファローズ00101×−2(六回時間切れ)

▽同決勝
大宮フェニックス     000000−0
門川ホワイトバッファローズ000001−1(六回時間切れ)

▽順位
〔臉逎曠錺ぅ肇丱奪侫.蹇璽梱大宮フェニックス8鰺Дラブ、池の平

[個人賞]
▽最優秀選手=佐藤大心(門川ホワイトバッファローズ)
▽優秀選手=高橋信太朗(同)川邉弥生(大宮フェニックス)

【Bクラス】
▽決勝リーグ
黒 潮     3010−4
岡 富     105×−6(四回時間切れ)

東 海          550−10
門川ホワイトバッファローズ014− 5(三回時間切れ)

黒 潮     445−13
延岡ファイターズ434−11(三回時間切れ)

門川ホワイトバッファローズ000− 0
岡 富          436−13(三回時間切れ)

東 海     304−7
延岡ファイターズ102−3(三回時間切れ)

▽順位
‥豎ぃ仮´岡富2勝9潮1勝1敗ぬ臉逎曠錺ぅ肇丱奪侫.蹇璽今嫁圈延岡ファイターズ2敗(1、2位は判定戦)

[個人賞]
最優秀選手=前田梨甫(東海)。▽優秀選手=石田きらり(同)伊東もえ(岡富)

その他の記事/過去の記事
page-top