【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

混合の部−山城直・山城菜ペアV

本紙掲載日:2018-10-27
9面
混成ダブルスで優勝した山城ペア(提供写真)
なかよくダブルスで優勝した平島・川原ペア(提供写真)

第16回延岡市だぶるす卓球大会

◆なかよくの部は平島・川原ペア

 延岡市卓球協会の第16回延岡市だぶるす卓球大会は21日、延岡市民体育館であり、混合ダブルスの部は山城直哉・山城菜穂(卓球童夢)ペア、なかよくダブルスの部は平島良一(延岡シニア)・川原康子(太陽クラブ)ペアが優勝した。

 参加者は中学3年生以上で、「混合ダブルス」と試合当日にペアを決める「なかよくダブルス」の2部門を実施。予選リーグの順位ごとに決勝リーグなどが行われた。

 結果は次の通り。

【混合ダブルス】
[予選リーグ]
▽Aパート
〇馨訥勝山城菜(卓球童夢)3勝白土聡・白土し(チーム白土)2勝1敗C翕隋ι戸(鶴岡友友クラブ)1勝2敗ぬ畋次Υ篋粥並斥曠ラブ)3敗

▽Bパート
…曜楝Аδ曜楡蕁並邉綟弧粥烹云´黒木・銀山(太陽クラブ)1敗

▽Cパート
ヾ篷棔複唯圍圍叩法小玉(ぱんぷきん)3勝田部・川添(太陽クラブ・日向ママ)2勝1敗佐藤鉄・佐藤直(太陽クラブ)1勝2敗こ僉Σ崚帖並邉綟弧粥烹廓

▽Dパート
_(・甲斐(太陽クラブ・ハピネス)2勝下登善・下登民(MTTC・のぎく)1勝1敗1麁章・遠藤悠(卓球童夢)2敗

[1位グループ決勝リーグ]
▽順位
〇馨訥昇函山城菜穂岩本充博・小玉美穂2(彰一・甲斐柳子

[2位グループ決勝リーグ]
▽順位
‥追靖男・川添保子下登善克・下登民子G鯏攸錙η鯏擇靴み

[3、4位グループ決勝トーナメント]
▽順位
ヽ儷暁・花田涼帆中島直人・風戸加代子1麁章雄・遠藤悠、佐藤鉄男・佐藤直美

【なかよくダブルス】
[予選リーグ]
▽Aパート
〇嚇帖甲斐(延岡パァーム・太陽クラブ)2勝∋碍繊Φ軫(太陽クラブ・一卓愛)1勝1敗川竹・上野(延岡パァーム・太陽クラブ)2敗

▽Bパート
_崚隋κ匐諭憤貘邂Αβ斥曠ラブ)1勝1敗¬田・三原(一卓愛・太陽クラブ)1勝1敗B膣堯山口(一卓愛・太陽クラブ)1勝1敗

▽Cパート
(薪隋川原(延岡シニア・太陽クラブ)2勝⊂綽・一水(一卓愛・太陽クラブ)1勝1敗0靈奸松田(太陽クラブ)2敗

▽Dパート
‘野・三浦(一卓愛・延岡岡富)2勝≫董ο妥帖憤貘邂Αβ斥曠ラブ)1勝1敗3浣・川並(太陽クラブ・T―ONE)2敗

[1位グループ決勝リーグ]
▽順位
(薪舂桧譟川原康子(延岡シニア・太陽クラブ)日野孝義・三浦タケ子(一卓愛・延岡岡富)2崚臂衆譟κ匐郵鄲紂憤貘邂Αβ斥曠ラブ)

[2位グループ決勝リーグ]
▽順位
‐綽弘・一水秀樹(一卓愛・太陽クラブ)¬田哲義・三原文子(一卓愛・太陽クラブ)d得詰・和田リツ子(一卓愛・太陽クラブ)

[3位グループ決勝リーグ]
▽順位
ヽ浣福松・川並満州子(太陽クラブ・T―ONE)大岐重和・山口ますみ(一卓愛・太陽クラブ)川竹良和・上野和子(延岡パァーム・太陽クラブ)

その他の記事/過去の記事
page-top