【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

中学生男子・肥田木、女子・甲斐が優勝

本紙掲載日:2018-10-25
9面
中学生男子優勝の肥田木(提供写真)
中学生女子優勝の甲斐(提供写真)
小学生男子優勝の柳田(提供写真)
小学生女子優勝の藤本(提供写真)

県北少年少女育成卓球大会

◆小学生は男子柳田、女子藤本

 延岡市卓球協会の平成30年県北少年少女育成卓球大会は21日、延岡市民体育館であり、中学生男子の部は肥田木真(太陽クラブ)、同女子の部は甲斐瑞季(同)が優勝。小学生男子の部は柳田伶(門拓)、同女子の部は藤本苺花(卓球童夢)が頂点に立った。

 小学生から中学2年生までが出場。予選リーグの順位ごとに決勝リーグ、トーナメントが行われた。

 結果は次の通り。

◇中学生
【男子】
[予選1位グループトーナメント]
▽1回戦勝者
佐藤(太陽クラブ)沓名(大王谷学園)六角(財光寺中)甲斐(太陽クラブ)柳田(恒富中)茂(土々呂中)工藤謙(太陽クラブ)工藤遥(同)中野(恒富中)川村(財光寺中)

▽2回戦勝者
肥田木(太陽クラブ)黒瀬(同)六角、山田颯(太陽クラブ)島脇(高岡中)黒木大(大王谷学園)工藤遥、山田晴(太陽クラブ)

▽準々決勝
肥田木3―0黒瀬、山田颯3―0六角、黒木大3―0島脇、山田晴3―1工藤遥

▽準決勝
肥田木3―0山田颯、山田晴3―2黒木大

▽決勝
肥田木3―1山田晴

▽順位
“酖通攷伸∋嚇沈果薛山田颯汰、黒木大遥

[同2位グループトーナメント]
▽1回戦勝者
野津(恒富中)山口(同)河野晃(大王谷学園)井上(恒富中)各務(財光寺中)嶋田(同)塚本(恒富中)奈須(大王谷学園)小牧(財光寺中)河野樹(恒富中)

▽2回戦勝者
野津、山口、井上、各務、嶋田、塚本、小牧、甲斐(諸塚中)

▽準々決勝
山口3―1野津、各務3―0井上、塚本3―1嶋田、小牧3―0甲斐

▽準決勝
各務3―0山口、小牧3―0塚本

▽決勝
各務3―2小牧

▽順位
ヽ凸骸藕賢⊂牧拓哉山口真弘、塚本蒼士

[同3、4位グループトーナメント]
▽1回戦勝者
橋本(美々津中)是澤(財光寺中)井澤(恒富中)川越(美々津中)二瓶(諸塚中)松井(恒富中)長代(諸塚中)三浦(大王谷学園)是則(土々呂中)江藤(大王谷学園)

▽2回戦勝者
寺田(恒富中)是澤、井澤、二瓶、山下、石村(財光寺中)是則、江藤

▽準々決勝
寺田3―1是澤、井澤3―1二瓶、山下3―2石村、是則3―1江藤

▽準決勝
井澤3―2寺田、是則3―0山下

▽決勝
井澤3―0是則

▽順位
^聨型鞠群隲∪則麻沙斗寺田陸人、山下大空

【女子】
[予選1位グループトーナメント]
▽1回戦勝者
日癲丙盡寺中)角(卓球童夢)山本(諸塚中)

▽2回戦勝者
甲斐(太陽クラブ)重黒木(同)楠本(同)田端(同)堀野(同)石留(同)津島(同)廣瀬(同)

▽準々決勝
甲斐3―1重黒木、田端3―2楠本、堀野3―1石留、廣瀬3―1津島

▽準決勝
甲斐3―0田端、堀野3―1廣瀬

▽決勝
甲斐3―0堀野

▽順位
々暖綽雉┃∨挂邏很きE鎮射F瓠廣瀬ななみ

[同2位グループトーナメント]
▽1回戦勝者
黒木桃(大王谷学園)吉野(門拓)甲斐(三川内小中)

▽2回戦勝者
青木(財光寺中)馬崎(門拓)吉野、佐藤綺(島野浦中)岩田(財光寺中)黒木紗(同)佐藤翼(島野浦中)甲斐

▽準々決勝
馬崎3―0青木、佐藤綺3―0吉野、黒木沙3―1岩田、甲斐3―0佐藤翼

▽準決勝
佐藤3―1馬崎、甲斐3―1黒木沙

▽決勝
甲斐3―1佐藤

▽順位
々暖緤美∈監e些きG郎蠱匏叩黒木沙和

[同3、4位グループトーナメント]
▽1回戦勝者
宮崎(恒富中)吉玉(財光寺中)久保(大王谷学園)

▽2回戦勝者
竹井(島野浦中)長尾(大王谷学園)吉玉、中竹(大王谷学園)日癲米院帽木香(恒富中)金本(大王谷学園)鎌田(恒富中)

▽準々決勝
長尾3―1竹井、吉玉3―2中竹、黒木香3―0日癲鎌田3―0金本

▽準決勝
吉玉3―2長尾、黒木香3―0鎌田

▽決勝
吉玉3―1黒木香

▽順位
ゝ閥椋梨黒木香歩D紅美優、鎌田こはる


◇小学生
【男子】
[予選リーグ]
▽Aパート
々暖綽陝並邉綟弧粥烹馨´∋葦此別臑鵝烹仮。映圻T∪検並邉綟弧粥烹云。嫁圻つ硬蓮別臑鵝烹廓

▽Bパート
ヽ僉並邉綟弧粥烹馨´梯(門拓)2勝1敗8郵癲米院烹云。嫁圻な鈍掘並斥曠ラブ)3敗

▽Cパート
〇馨襦並邉綟弧粥烹馨´橋口(門拓)2勝1敗C單帖米院烹云。嫁圻ぞ絅猟(太陽クラブ)3敗

▽Dパート
々暖綏髻別臑鵝烹仮´宮本(卓球童夢)1勝1敗FE帖別臑鵝烹嫁

▽Eパート
〔田(門拓)2勝甲斐颯(卓球童夢)1勝1敗9木(門拓)2敗

[1位グループ決勝リーグ]
▽順位
〔田伶角騎蕉9暖綽雉

[2位グループ決勝リーグ]
▽順位
…僚太宮本昌朋9暖繿ヂ

[3、4位グループ決勝トーナメント]
▽順位
(鈍圭〕喚長渡歩真上ノ町快、池田倫希

【女子】
[予選リーグ]
▽Aパート
‘K棔並邉綟弧粥烹仮´岡田(同)1勝1敗8郵癲別臑鵝烹嫁

▽Bパート
‖臘涌Α並邉綟弧粥烹仮´¬田(門拓)1勝1敗9暖縣曄複圈州錬裡邸烹嫁

▽Cパート
仝業(門拓)2勝日吉(卓球童夢)1勝1敗秋本(KTC)2敗

▽Dパート
ゝ搬次並邉綟弧粥烹仮´甲斐美(三川内小)1勝1敗FE帖別臑鵝烹嫁

▽Eパート
‘吉(卓球童夢)1勝渡部(門拓)1敗

[1位グループ決勝リーグ]
▽順位
‘K槫花原尾萌奈5搬疾閏

[2位グループ決勝リーグ]
▽順位
‘吉結香¬田紗弥2田葵

[3位グループ決勝リーグ]
▽順位
々暖縣杙勠藤田友莉秋本凛春

その他の記事/過去の記事
page-top