【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

西階が完全制覇

本紙掲載日:2018-09-04
9面

第43回延岡市中学新人ソフトテニス大会

 第43回延岡市中学新人ソフトテニス大会(延岡市ソフトテニス連盟など主催)は8月25日、西階庭球場であり、団体は西階がアベック優勝を果たした。

 また、個人戦も西階が男女とも制覇。男子は峯田智生・黒木凛ペア、女子は柳田藍・遠田瑚春ペアがそれぞれ頂点に立った。

 大会は男女別の団体と個人戦が行われた。結果は次の通り。

【男子】
[団体]
▽予選Aリーグ
\廠A3勝土々呂B1勝2敗尚学館1勝2敗て酳1勝2敗

▽同B
‘遑腺仮´延岡1勝1敗E豎ぃ贈嫁

▽同C
‥豎ぃ腺仮´南B1勝1敗E據肱ぃ腺嫁

▽同D
)民今仮´恒富1勝1敗西階B2敗

▽決勝トーナメント1回戦
西階A2―0南B、南A2―1恒富、東海A2―0延岡、北浦2―0土々呂B

▽準決勝
西階A2―0南A、東海A2―1北浦。▽決勝=西階A2―0東海A

▽順位
\廠A東海AF遑繊∨民

[個人]
▽決勝トーナメント1回戦
荒木・藤澤(南)4―2渡部・黒木慶(尚学館)、黒岩・谷川(西階)4―3森・濱田(北浦)、園田・戸上(西階)4―2佐藤・黒木(土々呂)、木原・日高(北浦)4―2清水・廣鵝米遏

▽準々決勝
佐藤・山崎(西階)4―0荒木・藤澤、黒岩・谷川4―0河内・河野(東海)、内山・橋口(南)4―1園田・戸上、峯田・黒木(西階)4―1木原・日高

▽準決勝
佐藤・山崎4―3黒岩・谷川、峯田・黒木4―1内山・橋口

▽決勝
峯田・黒木4―0佐藤・山崎

▽順位
(田智生・黒木凛∈監qヂ澄山崎正義F盪橿菎析此Χ狂義仁、黒岩弦生・谷川侑陽

【女子】
[団体]
▽予選Aリーグ
\廠A2勝南B1勝1敗E據肱ぃ贈嫁

▽同B
_富A2勝∨綿学園1勝1敗E豎ぃ贈嫁

▽同C
)民今仮´東海A1勝1敗西階B2敗

▽同D
‘遑腺仮´土々呂A1勝1敗2富B2敗

▽同E
^娃仮´南方1勝1敗E豎ぃ達嫁

▽決勝トーナメント1回戦
土々呂A2―0南方、南A2―1北方学園

▽準々決勝
西階A2―0土々呂A、岡富A2―0東海A、北浦2―0南B、旭2―1南A

▽準決勝
西階A2―0岡富A、北浦2―1旭

▽決勝
西階A2―1北浦。▽順位\廠A∨民梱2富A、旭

[個人]
▽決勝トーナメント1回戦
高見・田邉凛(北方)4―1廣瀬・新名(旭)

▽同2回戦
柳田・遠田(西階)4―0高見・田邉凛、中島・友清(土々呂)4―1井瀬和・井瀬遥(南)、木下・植林(北浦)4―3山田悠・又川(岡富)、吉田・一水(南)4―0木原・橋倉(西階)、河野・甲斐(北浦)4―2永田・岩(岡富)、田邉優・工藤(北方)4―3浜砂・田中(西階)、矢野・山田舞(岡富)4―3河野・下沖(西階)、権藤・赤澤(旭)4―0平野・黒木(土々呂)

▽準々決勝
柳田・遠田4―1中島・友清、吉田・一水4―2木下・植林、河野・甲斐4―0田邉優・工藤、権藤・赤澤4―2矢野・山田舞

▽準決勝
柳田・遠田4―1吉田・一水、河野・甲斐4―0権藤・赤澤

▽決勝
柳田・遠田4―3河野・甲斐

▽順位
〔田藍・遠田瑚春河野涼子・甲斐心春5氾呈宗慌據Π貎綣售、権藤杏奈・赤澤優月

その他の記事/過去の記事
page-top