【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・黒木大、女子・黒木愛がV

本紙掲載日:2018-08-30
9面

第14回日向市夏季小・中学卓球大会

 第14回日向市夏季小・中学卓球大会は8月12日、114選手が出場して市体育センターで行われた。日向市卓球協会(三宅賢明会長)主催。男女別のシングルス戦で熱戦を展開した結果、中学2、3年の部は男子は黒木大遥(門拓)、女子は黒木愛子(椎葉)が優勝した。小学生を含む中学1年の部は男子が甲斐瑞季(卓球童夢)、女子は原尾萌奈(門拓)が制するなどした。主な試合結果は次の通り(いずれも予選リーグ1位が決勝トーナメント進出)。

【男子】
[中学1年の部]
▽予選リーグA
ゝ特咫丙盡寺)2勝二魁塀塚)1勝1敗6狂(門拓)2敗

▽同B
…曜棔聞栄戞烹仮´長渡(門拓)1勝1敗2\遏丙盡寺)2敗

▽同C
ゝ榾棔並邉綟弧粥烹仮´∋葦此別臑鵝烹云。映圻9暖紂別臉遏烹嫁

▽同D
ヽ僉並邉綟弧粥烹仮´∪н掘丙盡寺)1勝1敗FE帖別臑鵝烹嫁

▽同E
々暖紂並斥曠)2勝∧神遏複烹圍叩烹云。映圻9木(門拓)2敗

▽同F
〔田(門拓)2勝⊇週機聞栄戞烹云。映圻9木(財光寺)2敗

▽同G
〇馨詬曄並邉綟弧粥烹仮´都甲(財光寺)1勝1敗D惴供別臉遏烹嫁

▽同H
〇馨訐押並邉綟弧粥烹仮´長代(諸塚)1勝1敗C單帖別臑鵝烹嫁

▽同I
々暖綽陝並邉綟弧粥烹馨´甲斐(門拓)2勝1敗上ノ町(太陽ク)1勝2敗げ鰐遏丙盡寺)3敗

▽同J
〇害次複烹圍叩烹馨´梯(門拓)2勝1敗9暖繿ァ並邉綟弧粥烹云。嫁圻だ仟次丙盡寺)3敗

▽決勝トーナメント1回戦
甲斐(門拓)3―1塚本(恒富)、角(卓球童夢)3―2柳田(門拓)、山下(KTC)3―2山城晴(卓球童夢)、菊池(財光寺)3―0甲斐(太陽ク)

▽同2回戦
甲斐3―1宮本(卓球童夢)、山城陽(卓球童夢)3―0角、甲斐瑞(同)3―1山下、菊池3―0梯(門拓)

▽同準決勝
山城陽3―0甲斐、甲斐瑞3―1菊池

▽同決勝
甲斐瑞3―0山城陽

▽順位
々暖綽雉─並邉綟弧粥豊∋馨詬曄米院豊5特喟影筺丙盡寺)甲斐健太(門拓)

[中学2、3年の部]
▽予選リーグA
 ̄麁(門川)2勝¬田(恒富)1勝1敗C翅次丙盡寺)2敗

▽同B
〃L勝並膕γ)2勝宇佐見(南)1勝1敗鹿島(財光寺)2敗

▽同C
\鄲次丙盡寺)2勝∋蓋(恒富)1勝1敗山下(島野浦)2敗

▽同D
‥菘帖丙盡寺)2勝¬畋次別臑鵝烹云。映圻若本(諸塚)2敗

▽同E
々木(門拓)2勝黒木(財光寺)1勝1敗山本(南)2敗

▽同F
_鰐遏並膕γ)2勝∈監(島野浦)1勝1敗今山(恒富)2敗

▽同G
]山僉丙盡寺)2勝中野(恒富)1勝1敗9暖紂塀塚)2敗

▽同H
〔田(南)2勝¬酊邸聞栄戞烹云。映圻z標供閉罵奸烹嫁

▽同I
‐川(諸塚)2勝井上(恒富)1勝1敗C翅次並膕γ)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
柳田(南)3―0嶋田(財光寺)

▽同2回戦
川村(財光寺)3―2柳田、六角(財光寺)3―1河野(大王谷)、黒木(門拓)3―2沓名(大王谷)、遠藤(門川)3―0小川(諸塚)

▽準決勝
川村3―0六角、黒木3―0遠藤

▽決勝
黒木3―0川村

▽順位
々木大遥(門拓)∪鄲捨恭ぁ丙盡寺)O山儖亜米院鳳麁I慧諭別臉遏

【女子】
[中学1年の部]
▽予選リーグA
々木(恒富)2勝∪邯(財光寺)1勝1敗9暖紂並斥曠)2敗

▽同B
‘吉結(卓球童夢)2勝¬田(門拓)1勝1敗F畤椰粥閉罵奸烹嫁

▽同C
仝業(門拓)2勝⊆E帖丙盡寺)1勝1敗重黒木(太陽ク)2敗

▽同D
/村(KTC)2勝那須咲(椎葉)1勝1敗E鷲堯別臑鵝烹嫁

▽同E
‘吉七(卓球童夢)2勝∪沼次閉罵奸烹云。映圻FE帖別臑鵝烹嫁

▽同F
^謀譟聞栄戞烹仮´∀山僉丙盡寺南小)1勝1敗上ノ町(太陽ク)2敗

▽同G
ゝ檐(恒富)2勝∈監(太陽ク)1勝1敗H前(椎葉)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
原尾(門拓)3―1日吉結(卓球童夢)、日吉七(同)3―1宮(恒富)、黒木(恒富)3―0杉村(KTC)

▽同準決勝
原尾3―1伊東(恒富)、日吉七3―2黒木

▽同決勝
原尾3―0日吉七

▽順位
仝業萌奈(門拓)日吉七果(卓球童夢)9木はるな(恒富)伊東優衣(同)

[中学2、3年の部]
▽予選リーグA
…罵娵襦閉罵奸烹仮´黒木(財光寺)1勝1敗M嫋紂並膕γ)2敗

▽同B
〇核棔塀塚)2勝∪通據丙盡寺)1勝1敗小野(島野浦)2敗

▽同C
ヾ篥帖丙盡寺)2勝井龍(大王谷)1勝1敗D罵娚ぁ閉罵奸烹嫁

▽同D
…罵佞福閉罵奸烹仮´∈監e此陛臾遽此烹云。映圻6睨棔並膕γ)2敗

▽同E
“前(椎葉)2勝那須(財光寺)1勝1敗G郎蝓別臑鵝烹嫁

▽同F
…弘罅聞栄戞烹仮´黒木夢(椎葉)1勝1敗盛永(財光寺)2敗

▽同G
…紅(大王谷)1勝⊂祥奸丙盡寺)1敗

▽同H
 ̄麁(卓球童夢)1勝吉野(門拓)1敗

▽同I
‖臺(財光寺)2勝∈監M磧陛臾遽此烹云。映圻9木(門川)2敗

▽同J
々木愛(椎葉)1勝渡部(門拓)1敗

▽同K
ヽ僉並邉綟弧粥烹仮´日高(財光寺)1勝1敗4篥帖別臉遏烹嫁

▽同L
…罵奸塀塚)2勝那須(椎葉)1勝1敗5閥漫丙盡寺)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
尾前(椎葉)3―1長尾(大王谷)、椎葉結(椎葉)3―0椎葉(諸塚)、長井(恒富)3―1大方(財光寺)、遠藤(卓球童夢)3―0岩田(財光寺)。
▽同2回戦=山本(諸塚)3―0尾前、黒木愛(椎葉)3―1椎葉結、椎葉な(同)3―1長井、遠藤3―0角(卓球童夢)

▽同準決勝
黒木愛3―0山本、遠藤3―1椎葉な

▽同決勝
黒木愛3―0遠藤

▽順位
々木愛子(椎葉)遠藤悠(卓球童夢)山本百花(諸塚)椎葉なな(椎葉)

その他の記事/過去の記事
page-top