【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

県北勢男子2組が8強−Aクラス

本紙掲載日:2018-08-17
9面
熱戦を繰り広げる選手たち

第6回えのたけカップ宮崎近県小学生ソフトテニス延岡大会

 第6回えのたけカップ宮崎近県小学生ソフトテニス延岡大会は12日、延岡市西階運動公園テニスコートであった。県北勢は男子Aクラスの石村虹・甲斐悠斗ペア(あゆっこ)と田口莉侍・甲斐遥翔ペア(延岡Kids)が8強入り。同Bクラスで中島大和・毛利涼介ペア(延岡Kids)が4強入りした。主催は同市ソフトテニス連盟、主管は尚学館中学校男子ソフトテニス部、延岡学園高校女子ソフトテニス部。

 大会は男女クラス別の4部門で行われ、計154ペアが出場。それぞれ予選リーグと決勝トーナメントで競った。

 県北勢の結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽予選Cパート
E敞遏λ厂遏覆△罎辰魁烹嫁

▽同D
\仟次甲斐(あゆっこ)2勝

▽同I
⇔詭據酒井(あゆっこ)1勝1杯

▽同J
工藤・清水(延岡Kids)1勝1敗

▽同L
9盒供Σ田(あゆっこ)2敗

▽同M
‥銚・甲斐(延岡Kids)2勝盒供ζ善福陛豢織献絅縫◆烹嫁

▽同N
5漫α暗帖覆△罎辰魁λ民坤献絅縫◆烹嫁

▽決勝トーナメント1回戦
石村・甲斐3―1福井・川越(宮崎ジュニア)、田口・甲斐3―2小野・吉田(犬飼町スポーツ)

▽同準々決勝
加藤・江田(PUERI)3―2石村・甲斐、工藤・野中(宮崎ジュニア)3―0田口・甲斐

▽順位
_弾A麝・江田佳周(PUERI)

[Bクラス]
▽予選Bパート
〆監・権藤(延岡Kids)1勝1敗

▽同D
E銚・佐藤(延岡Kids)2敗

▽同E
甲斐・橘(あゆっこ)1勝1敗

▽同G
|翕隋μ嗟(延岡Kids)2勝

▽決勝トーナメント1回戦
北田・石川(フェニックス・東大宮)3―0佐藤・権藤、中島・毛利3―0穴見・隈井(安岐BOMBEE)

▽準決勝
河野・梅木(犬飼町スポーツ)3―0中島・毛利

▽順位
|翦航太・立川凌世(諫早ジュニア)

【女子】
[Aクラス]
▽予選Aパート
赤澤・田中(延岡Kids)1勝2敗

▽同B
∈監・那須(あゆっこ)1勝1敗

▽同H
山本・橋口(あゆっこ)2敗

▽同J
9暖紂Σ鰐遏碧民坤献絅縫◆烹嫁

▽同L
‐硝棔Ρ陛帖扮箍Kids)2勝

▽同M
0雎澄λ厂遏覆△罎辰魁烹嫁

▽同O
|川・岡田(あゆっこ)1勝1敗

▽同P
●盒供山村(延岡Kids)2勝

▽同Q
東長・西森(あゆっこ)1勝1敗

▽決勝トーナメント2回戦
前村・児玉(スターファミリーズ)3―2松本・永田、田中・田川(諫早ジュニア)3―0谷川・岡田、三宮・神田(犬飼町スポーツ)3―0盒供山村。
▽順位‐橋愛菜・内藤彩音(野津町ジュニア)

[Bクラス]
▽予選Dパート
9藤・平田(延岡Kids)2敗

▽同F
小野・伊藤(あゆっこ・北浦ジュニア)2敗

▽同G
山名・工藤(あゆっこ)2敗

▽同J
¬酖此川原(延岡Kids)1勝1敗

▽順位
‖膤す畉・鹿野百恵(姫島ジュニア)

その他の記事/過去の記事
page-top