【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

試合通じて交流深める

本紙掲載日:2018-07-21
8面
男女合わせて56チームが参加した第17回童夢杯招待バレーボール大会
男子1位グループ優勝の本郷(提供写真)
女子1位グループ優勝の日南ラビッツ(提供写真)

第17回童夢杯招待バレーボール大会

◆県内外のチームが熱戦

 第17回童夢杯招待バレーボール大会(延岡市バレーボール協会主催)は14、15の2日間、延岡市民体育館を主会場とする市内各会場で開催された。県北を中心に宮崎市や大分県、長崎県などから男女合わせて56チームが参加。試合を通じて交流を深めた。

 初日は男女とも各会場で予選リーグを行い、1位から4位を決定。翌日は各パートの順位ごとに決勝リーグやトーナメントで王座を争った。記録は次の通り。


【男子】
▽予選リーグC
 ̄箍V2勝広瀬北2勝F邉緲В嫁圻ず米遑嫁圈塀膂未脇声催精垢砲茲襦

▽同D
‥貍2勝弓削1勝1敗小林男子1勝1敗に牟殖嫁圈塀膂未脇声催精垢砲茲襦

▽同F
)楸殖仮´吾田1勝1敗小林レインボー1勝1敗い澆泙殖嫁圈塀膂未脇声催精垢砲茲襦

▽同H
 ̄Ш苅仮´高原2勝HEROES2敗ち霎遑嫁圈塀膂未脇声催精垢砲茲襦

▽同J
〔擴孱仮´∈看谿Φ絏顳仮´8渊住圍嫁圻け箍西2敗(順位は得失点差による)

▽同L
.丱奪疋棔璽ぅ今仮´∋鮎升仮´1箍バレーボーイズ2敗て知屋男子2敗(順位は得失点差による)

【1位グループ】
▽1回戦勝者
本郷、延岡V

▽準決勝勝者
本郷、宇佐

▽5位決定戦
木花2―0バッドボーイズ

▽3位決定戦
東小2―1延岡V

▽決勝
本郷2―0宇佐

【2位グループ】
▽決勝リーグL
々瀬北2勝高原1勝1敗8稘庁嫁圈聞瀬北が決勝へ)

▽同M
〇鮎升仮´∈看譯云。映圻5欹錚嫁圈丙看譴決勝へ)

▽5位決定戦
吾田2―0弓削

▽3位決定戦
高原2―0佐伯

▽決勝
三松2―0広瀬北

【3位グループ】
▽決勝リーグJ
‐林レインボー2勝南球友1勝1敗HEROES2敗(小林レインボーが決勝へ)

▽同K
仝渊住圍仮´⊂林男子1勝1敗1箍バレーボーイズ2敗(五十市が決勝へ)

▽5位決定戦
延岡バレーボーイズ2―1HEROES

▽3位決定戦
南球友2―0小林男子

▽決勝
小林レインボー2―0五十市

【4位グループ】
▽決勝リーグH
‘知屋2勝∨牟殖云。映圻妻南2敗(日知屋が決勝へ)

▽同I
,澆泙殖仮´∩霎遑云。映圻1箍西2敗(みまたが決勝へ)

▽5位決定戦
延岡西2―0妻南

▽3位決定戦
草川2―0北郷

▽決勝
みまた2―0日知屋

【女子】
▽予選リーグA
‥豎づ譯仮´∋迫2勝ほきた2敗す欝廝嫁圈塀膂未脇声催精垢砲茲襦

▽同B
^娃仮´高原2勝F邏殖嫁圻ず盡寺2敗(順位は得失点差による)

▽同I
‥豎ぃ仮´∨明遑仮´B膕γ2敗ぬ析贈嫁圈塀膂未脇声催精垢砲茲襦

▽同K
.薀咼奪庁仮´押方1勝1敗勝岡1勝1敗ぐ譽渦2敗(順位は得失点差による)

▽同M
〆盡寺南2勝東大宮2勝WestGirls2敗け箴2敗(順位は得失点差による)

▽同G
…杭蟷綾釘仮´⊃精襭仮´K民今嫁圻に綿学園2敗(順位は得失点差による)

▽同E
^坊腺仮´延岡南2勝川南2敗て知屋女子2敗(順位は得失点差による)

▽同N
〔臉遑仮´△劼覆殖云。映圻2富1勝1敗て酳2敗(順位は得失点差による)

【1位グループ】
▽1回戦勝者
東海東、ラビッツ、旭、門川

▽準決勝勝者
ラビッツ、門川

▽5位決定戦
財光寺南2―0伊形

▽決勝
ラビッツ2―1門川

【2位グループ】
▽決勝リーグF
,劼覆殖仮´延岡南1勝1敗9盡僑云。映圻げ(2敗(ひなたと延岡南が決勝トーナメントへ)

▽同G
‥貘腟棕仮´∋迫2勝K明遑嫁圻た精襭嫁圈陛貘腟椶隼迫が決勝トーナメントへ)

▽準決勝勝者
寺迫、東大宮

▽決勝
東大宮2―0寺迫

【3位グループ】
▽決勝リーグO
‐_2勝■廝紕鵤遙韮蕋鬘譯鵤云。映圻B膕γ1勝1敗て邏殖嫁圈幣_とWestGirlsが決勝トーナメントへ)

▽同P
,曚た2勝∨民今云。映圻川南1勝1敗て酳2敗(ほきたと北浦が決勝トーナメントへ)

▽準決勝勝者
勝岡、ほきた

▽決勝
ほきた2―0勝岡

【4位グループ】
▽決勝リーグD
^譽渦2勝∨綿1勝1敗L析贈云。映圻ず盡寺2敗(一ケ岡と北方が決勝トーナメントへ)

▽同E
々欝廝仮´延小1勝1敗F知屋2敗
(恒久と延小が決勝トーナメントへ)

▽準決勝勝者
一ケ岡、北方

▽決勝
一ケ岡2―0北方

その他の記事/過去の記事
page-top