【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

西階が総合優勝

本紙掲載日:2018-07-14
8面

県北リトルサッカーリーグ1部

◆後期Vで混戦制す

 平成30年度県北リトルサッカーリーグは8日、延岡市北浦海浜運動公園で1部と2部の計17試合が行われた。最終節を迎えた1部の後期リーグは西階が勝ち点11(3勝2分け)で上位リーグを制し、前期成績と合わせて総合優勝を果たした。

 西階は太陽延岡と1―1で引き分けた後、フォルトゥナとも2―2の引き分け。この時点で2位以下が勝ち点で西階に届かないことが確定し、後期優勝が決まった。同2位は黒潮、3位は太陽延岡。

 今季は11チームが参加し、4月7日に開幕。前期リーグは総当たり1回戦が行われ、上位6チームと下位5チームに分かれて後期リーグが行われた。

 総合優勝は前期、後期上位のそれぞれ順位に応じて与えられたポイントの合計で争った。西階(前期3位、後期1位)と太陽延岡(前期1位、後期3位)が合計15ポイントで並んだため、大会規定により、後期勝ち点で上回る西階に軍配が上がった。


▽1部

太陽延岡 10 4―0 0 東海東
        6―0
▽得点者=桑原3、荒木2、三浦、高村、黒田、根井、OG(太)

恒 富   6 3―1 1 向 洋
        3―0
▽得点者=宮下2、緒方2、加行2(恒)甲斐瑠(向)

上南方   2 1―0 1 恒 富
        1―1
▽得点者=土持2(上)。片伯部(恒)

上南方   1 0―0 0 向 洋
        1―0
▽得点者=甲斐舞(上)

◇第3節(8日、北浦海浜運動公園)
▽1部
恒 富   2 1―1 1 城 山
        1―0

▽得点者=高田、緒方(恒)。岩切(城)

西 階   3 2―2 2 東海東
        1―0
▽得点者=染矢2、高崎(西)。菅野、木村(東)

西臼杵   6 2―0 0 恒 富
        4―0
▽得点者=戸高3、興梠、坂本、佐藤(西)

上南方   5 2―0 1 城 山
        3―1
▽得点者鈴木4、甲斐(上)。樋永(城)

上南方   0 0―0 0 西臼杵
        0―0

◇第4節(同)
▽1部
フォルトゥナ7 2―0 1 東海東
        5―1
▽得点者=甲崎2、尾崎2、井本、小田琥、小田諒(フ)。落合(東)

太陽延岡  1 1―1 1 西 階
        0―0
▽得点者=高野(太)。染矢(西)

黒 潮   5 2―0 0 東海東
        3―0
▽得点者=江川2、木原、黒木、片伯部(黒)

西 階   2 1―0 2 フォルトゥナ
        1―2
▽得点者=日高、染矢(西)。尾崎、小田(フ)

延岡東   2 2―0 0 東海東
        0―0
▽得点者=歌津、松本(延)

太陽延岡  3 2―1 3 フォルトゥナ
        1―2
▽得点者=森山、桑原、荒木(太)。小田2、井本(フ)

▽2部
西 階  11 6―0 0 黒潮・上南方
        5―0   (8勝1敗)
▽得点者=長友3、甲斐凌3、隈江2、森2、吉田天(西)

西臼杵   5 2―0 2 延岡東
        3―2
▽得点者=佐藤2、宮本、佐藤亮、田邉(西)。畦田、河野瑛(延)

フォルトゥナ3 2―0 1 黒潮・上南方
        1―1
▽得点者=甲崎2、新名(フ)。西山(黒)

西臼杵   9 4―1 1 フォルトゥナ
(7勝)    5―0   (4勝5敗1分)
▽得点者=佐藤暁4、田邉2、飯干、興梠、佐藤亮(西)。新名(フ)

延岡東   6 2―0 0 黒潮・上南方
        4―0   (5勝4敗1分)
▽得点者=松本3、河野瑛2、高妻(延)

五ケ瀬   2 1―1 1 黒潮・上南方
(2勝7敗)  1―0   (9敗)
▽得点者=後藤、金丸(五)。兒玉(黒)


その他の記事/過去の記事
page-top