【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第69回延岡地区中体連・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2018-06-16
9面
【男子団体・土々呂―南方】ボールを打ち返す土々呂の那須(左)と羽田

【男子】
[団体]
▽予選リーグA
‥據肱ぃ仮´恒富1勝1敗F遑嫁

▽同B
‥豎ぃ仮´南方1勝1敗1箍2敗

▽同C
\廠2勝⊂鯵愆曖云。映圻K民今嫁

▽決勝トーナメント1回戦
南方2―0尚学館、東海2―0恒富

▽準決勝
土々呂2―0南方、西階2―1東海

▽第3代表決定
南方2―1東海

▽決勝
土々呂2―1西階

▽順位
‥據肱き∪廠F酳、東海(土々呂、西階、南方は県大会へ)

[個人]
▽決勝トーナメント1回戦
内山・高野(南)4―2児波・日高(北浦)、佐藤・松田(南方)4―1森・濱田(北浦)、佐藤・山崎(西階)4―0木下・赤間(土々呂)、甲斐・佐藤(西階)4―2新妻・河内(東海)、浜砂・黒木(西階)4―2臼間・大重(恒富)

▽2回戦
原・佐藤(西階)4―0内山・高野、馬崎・甲斐(東海)4―1三樹・堀口(恒富)、長友・黒木(土々呂)4―0佐藤・松田、笹野・酒井(南方)4―1佐藤・山崎、古田・五十嵐(土々呂)4―0甲斐・佐藤、菅原・西本(恒富)4―0濱田・河野(北浦)、羽田・那須(土々呂)4―2鈴木・工藤(延岡)、田熊・伊東(尚学館)4―1浜砂・黒木

▽準々決勝
原・佐藤4―1馬崎・甲斐、笹野・酒井4―1長友・黒木、古田・五十嵐4―1菅原・西本、羽田・那須4―0田熊・伊東

▽準決勝
笹野・酒井4―3原・佐藤、古田・五十嵐4―0羽田・那須

▽3位決定
羽田・那須4―3原・佐藤

▽9位決定
浜砂・黒木4―3佐藤・松田、佐藤・山崎4―1濱田・河野、鈴木・工藤4―1内山・高野、三樹・堀口4―2甲斐・佐藤

▽決勝
古田・五十嵐4―1笹野・酒井

▽順位
仝電銚勝Ω渊粛鯲嘆隲∈野舜太・酒井泰知1田遥佑・那須瑛太じ粁誕澄佐藤翔太デ郎衢亀院甲斐大智、長友海晴・黒木建至、菅原凌・西本拓斗、田熊顕・伊東京介浜砂勇太・黒木凜、佐藤颯太・山崎正義、三樹章太郎・堀口由海、鈴木吏輝斗・工藤愛翔(上位12ペアへ県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選リーグA
\廠2勝岡富1勝1敗K綿2敗

▽同B
)民今馨´土々呂2勝1敗F遑云。嫁圻す栄截廓

▽同C
‘酳3勝旭2勝1敗E豎ぃ云。嫁圻ぞ鯵愆曖廓

▽決勝トーナメント1回戦
旭2―1土々呂、北浦2―1岡富

▽準決勝
西階2―1旭、北浦2―0南方

▽第3代表決定
旭2―1南方

▽決勝
西階3―0北浦

▽順位
\廠∨民梱0亜南方(西階、北浦、旭は県大会へ)

[個人]
▽決勝トーナメント1回戦
松本・黒木(南方)4―2宮川・佐藤(東海)、植林・田中(北浦)4―3水永・木村(土々呂)、江夏・野添(旭)4―1畑・菊池(恒富)、松本・長友(西階)4―2河野・甲斐(北浦)、小野・戸高(旭)4―2外園・冨山(尚学館)、田邉・中山(東海)4―3中原・後藤(土々呂)、島津・伊藤(北浦)4―3権藤・藤(旭)、春岡・飯干(岡富)4―1三橋・甲斐(恒富)

▽2回戦
片伯部・外岡(西階)4―1松本・黒木、山岡・甲斐(岡富)4―2植林・田中、柳田・森本(土々呂)4―1江夏・野添、平川・安藤(南方)4―0松本・長友、早田・遠田(西階)4―0小野・戸高、中島・甲斐(南方)4―1田邉・中山、吉田・赤松(南)4―2島津・伊藤、早田・河野(西階)4―3春岡・飯干

▽準々決勝
片伯部・外岡4―0山岡・甲斐、平川・安藤4―0柳田・森本、中島・甲斐4―3早田・遠田、早田・河野4―0吉田・赤松

▽準決勝
片伯部・外岡4―3平川・安藤、早田・河野4―2中島・甲斐

▽3位決定
平川・安藤4―3中島・甲斐

▽9位決定
植林・田中4―2田邉・中山、江夏・野添4―1島津・伊藤、松本・長友4―0小野・戸高、松本・黒木4―1春岡・飯干

▽決勝
片伯部・外岡4―1早田・河野

▽順位
(卩貮鈴菜・外岡妃佳里∩疆塚紗・河野萌奈J神邱梗咫Π惰彩音っ翕臠結・甲斐杏奈サ氾呈宗慌據赤松茉歩、早田姫紗・遠田瑚春、山岡朋佳・甲斐美優、柳田藍・森本薫乃松本莉穂・長友有、松本姫奈・黒木美星奈、植林雪乃・田中杏海、江夏はのか・野添愛莉(上位12ペアが県大会へ)。

その他の記事/過去の記事
page-top