【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第69回延岡地区中体連・バドミントン記録

本紙掲載日:2018-06-16
9面
バドミントン女子団体で優勝した東海の芝(手前)・盒競撻

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
北川2―1東海、岡富3―0聡明、北川3―0聡明、東海2―1岡富、東海3―0聡明、北川3―0岡富

▽順位
)明遑馨´東海2勝1敗2富1勝2敗ち鑢寸廓圈碧明遒氾豎い聾大会へ)

[シングルス]
▽1回戦勝者
渕(しろやま支援)平島(岡富)川口(東海)河野(同)黒木(しろやま支援)小野(東海)松田(同)矢野(東海)永谷(岡富)氏原(同)安部(東海)甲斐(東海)

▽2回戦勝者
佐藤(東海)川口、河野、日癲焚富)井本(北川)永谷、氏原、園田(南浦)

▽準々決勝勝者
佐藤、日癲永谷、園田

▽決勝リーグ
園田2―1日癲∈監2―0永谷、園田2―0永谷、佐藤2―0日癲∈監2―0園田、永谷2―0日

▽順位
〆監J棒遙馨´園田貴大2勝1敗1蔽歩1勝2敗て盥Ч寸廓圈(上位4人は県大会へ)

[ダブルス]
▽1回戦勝者
飯田・山口(岡富)大野・川崎(東海)長友・横山(岡富)甲斐・興梠(東海)柳田・新田(北川)小川・永田(東海)小野・貴島(岡富)染矢・猪野(北川)

▽準々決勝勝者
飯田・山口、甲斐・興梠、柳田・新田、染矢・猪野

▽決勝リーグ
飯田・山口2―1柳田・新田、甲斐・興梠2―0染矢・猪野、染矢・猪野2―1柳田・新田、飯田・山口2―0甲斐・興梠、柳田・新田2―1甲斐・興梠、飯田・山口2―1染矢・猪野

▽順位
“單塚志・山口翔暉3勝¬田泰徳・新田愛弥1勝2敗9暖綟惶・興梠陵真1勝2敗だ矢響輝・猪野秀斗1勝2敗(◆銑い脇声催精垢覆匹砲茲襦上位4組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
東海3―0聡明、岡富2―1北川、東海3―0北川、岡富3―0聡明、北川3―0聡明、東海2―1岡富

▽順位
‥豎ぃ馨´岡富2勝1敗K明遑云。嫁圻ち鑢寸廓圈陛豎い伐富は県大会へ)

[シングルス]
▽1回戦勝者。児玉來(東海)甲斐陽(南浦)西村(東海)柳田(岡富)橋本(北川)松田(岡富)甲斐鈴(東海)山下(南浦)東上床(東海)後藤(岡富)長野(東海)今城(岡富)渡部(東海)

▽2回戦勝者
佐藤(岡富)甲斐陽、柳田、甲斐鈴、児玉智(東海)後藤、長野、夏田(岡富)

▽準々決勝勝者
佐藤、柳田、児玉智、夏田。▽決勝リーグ=夏田2―1児玉智、佐藤2―0柳田、児玉智2―0柳田、夏田2―0佐藤、佐藤2―0児玉智、夏田2―0柳田

▽順位
_禿諜佳3勝∈監Lと泯仮。映圻児玉智菜美1勝2敗ぬ田未夢3敗(上位4人は県大会へ)

[ダブルス]
▽1回戦勝者=木原・木本(北川)矢野・矢山(東海)

▽2回戦勝者
堀内・小森田(岡富)戸高・甲斐(東海)佐保・猪俣(岡富)馬原・横山(北川)盒供芝(東海)甲斐・尾(北川)藤野・溝口(同)日癲佐藤(東海)

▽準々決勝勝者
堀内・小森田、馬原・横山、盒供芝、日癲佐藤

▽決勝リーグ
堀内・小森田2―0日癲佐藤、盒供芝2―0馬原・横山、日癲佐藤2―0盒供芝、堀内・小森田2―0馬原・横山、日癲佐藤2―0馬原・横山、堀内・小森田2―0盒供芝

▽順位
)抛皸μぁ小森田夏実3勝日皺族察佐藤芽依2勝1敗盒鏡蕾臓芝愛加1勝2敗で聾彊看機Σ山美咲3敗(上位4組は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top