【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

日向地区中体連・卓球記録

本紙掲載日:2018-06-15
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
大王谷3―1日向、大王谷3―0門川、大王谷3―1美々津、大王谷3―0平岩、財光寺3―2大王谷、大王谷3―1西門川、日向3―0門川、日向3―0美々津、日向3―0平岩、財光寺3―0日向、日向3―1西門川、美々津3―0門川、平岩3―0門川、財光寺3―0門川、西門川3―0門川、美々津3―0平岩、財光寺3―0美々津、美々津3―0西門川、財光寺3―0平岩、西門川3―1平岩、財光寺3―0西門川

▽順位
〆盡寺6勝大王谷5勝1敗F向4勝2敗と々津3勝3敗ダ礁臉遑仮。看圻κ心筍云。鞠圻門川6敗(財光寺と大王谷は県大会へ)

[個人]
▽1回戦勝者
中村(財光寺)石塚(西門川)甲斐康(大王谷)甲斐涼(同)山内(同)甲斐(西門川)奈須(大王谷)江藤(同)

▽2回戦勝者
戸高(大王谷)河野優(美々津)甲斐叶(平岩)黒木海(財光寺)黒木悠(大王谷)中田(同)遠藤(門川)田中悠(財光寺)甲斐康、河埜(美々津)三浦(大王谷)児玉(財光寺)嶋田(同)岡尾(大王谷)安東(同)矢野(日向)山内、斎藤(西門川)河野晃(大王谷)矢北(同)西村(日向)川村(財光寺)谷岡(美々津)日癲並膕γ)森(西門川)六角(財光寺)壱岐(日向)柏田(大王谷)小牧(財光寺)山本(大王谷)黒木大(同)冨田(日向)

▽3回戦勝者
戸高、黒木海、黒木悠、遠藤、河埜、児玉、嶋田、矢野、山内、河野晃、川村、日癲∀山僉柏田、小牧、黒木大

▽4回戦勝者
戸高、遠藤、河埜、嶋田、河野晃、川村、六角、黒木大

▽準々決勝勝者
遠藤、嶋田、川村、黒木大

▽準決勝
遠藤3―0嶋田、川村3―2黒木大

▽3位決定戦
黒木大3―1嶋田

▽決勝
遠藤3―1川村

▽5位決定戦
戸高3―1六角

▽7位決定戦
河野晃3―1河埜

▽順位
 ̄麁I慧諭別臉遏豊∪鄲捨恭ぁ丙盡寺)9木大遥(大王谷)づ菘長庸群陝丙盡寺)ジ郵睛作(大王谷)ο山儖亜丙盡寺)Р鰐邱弧蕁並膕γ)┣惑戸づ圈僻々津)(上位8人は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
財光寺3―1門川、財光寺3―0大王谷、財光寺3―0日向、門川3―1大王谷、日向3―1門川、日向3―0大王谷

▽順位
〆盡寺3勝日向2勝1敗L臉遑云。嫁圻ぢ膕γ3敗(財光寺は県大会へ)

[個人]
▽1回戦勝者
青木(財光寺)葛和(同)前田(日向)石津(財光寺)黒木沙(同)吉田(日向)日癲丙盡寺)吉玉(同)長尾(大王谷)松木(日向)織田花(日向)甲斐風(財光寺)岩田(同)梯(同)大方(同)那須(同)金田(日向)黒木茜(大王谷)川(門川)

▽2回戦勝者
遠藤(門川)葛和、石津、織田音(日向)藤本(財光寺)斎藤(門川)吉玉、岩田(財光寺)佐藤(同)織田花、岩田、黒木真(日向)大方、末永(大王谷)金田、小林(財光寺)

▽3回戦勝者
遠藤、織田音、藤本、吉玉、佐藤、岩田、大方、小林

▽準々決勝勝者
遠藤、藤本、佐藤、小林

▽準決勝
遠藤3―0藤本、小林3―0佐藤

▽3位決定戦
佐藤3―0藤本

▽決勝
遠藤3―1小林

▽順位
 ̄麁M(門川)⊂林若菜(財光寺)佐藤ひかる(同)てK寨(同)(上位4人は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top