【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

日向地区中体連・バドミントン記録

本紙掲載日:2018-06-12
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
日向3―0東郷、門川3―0財光寺、富島3―0東郷、日向3―0財光寺、財光寺2―1東郷、門川3―0富島、門川3―0東郷、日向2―1富島、日向3―0門川、財光寺3―0富島

▽順位
‘向4勝¬臉遑馨。映圻財光寺2勝2敗(日向と門川が県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
矢野(財光寺)横井(門川)濱村(同)葛和(財光寺)

▽2回戦勝者
小野原(日向)北林(同)三浦(門川)是澤(富島)佐藤(日向)北島(財光寺)那須(日向)謀帖別臉遏

▽3回戦勝者
小野原、是澤、佐藤、謀

▽準決勝
小野原2―0是澤、謀庁押州虻監

▽3位決定戦
佐藤2―1是澤

▽決勝
小野原2―0謀

▽順位
‐野原寛斗(日向)謀聴翔(門川)佐藤悠貴(日向)だн珪暗痢壁拇隋法幣絨味歓佑県大会へ)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
若林・大原(富島)志田・児玉(財光寺)中野・白井(日向)奈須・日高(同)佐藤・壹岐(同)日吉・稲森(財光寺)甲斐裕・白坂(同)

▽2回戦勝者
山本・中邑(日向)黒田・林田(財光寺)志田・児玉、中野・白井、福永・寺田(門川)山本・山中(財光寺)日吉・稲森、菊池・鳥越(日向)

▽3回戦勝者
山本・中邑、中野・白井、福永・寺田、菊池・鳥越

▽準決勝
山本・中邑2―0中野・白井、菊池・鳥越2―1福永・寺田

▽3位決定戦
中野・白井2―0福永・寺田

▽決勝
山本・中邑2―0菊池・鳥越

▽順位
〇核楝艷董γ耆戸杜(日向)菊池大也・鳥越友生磨(同)C飜醂吐・白井陽七汰(同)な ̄焚躰・寺田海鳳(門川)(上位4組が県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
富島2―1財光寺、門川3―0東郷、財光寺2―1日向、富島2―1門川、門川3―0財光寺、東郷2―1日向、財光寺3―0東郷、富島3―0日向、富島3―0東郷、門川3―0日向

▽順位
”拇脾款´¬臉遑馨。映圻財光寺2勝2敗
(富島、門川が県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
六角(財光寺)山口(日向)山中(財光寺)海野(日向)松木(同)

▽2回戦勝者
檜垣(富島)山本(財光寺)甲斐彩(同)古谷(門川)藤高(同)小野(財光寺)木村(門川)日吉(財光寺)

▽3回戦勝者
檜垣、古谷、藤高、木村

▽準決勝
檜垣2―0古谷、木村2―1藤高

▽3位決定戦
藤高2―0古谷

▽決勝
檜垣2―0木村

▽順位
】愕栖望(富島)¬畋射希(門川)F9睛シ遏米院豊じ澱愛吏(同)(上位4人が県大会へ)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
松永・角田(財光寺)木村・須藤(日向)宇都宮・花畑(門川)藤本・成合(東郷)甲斐奈・黒木綺(日向)後藤・小牧(財光寺)黒田・藤本(富島)内山・佐藤(同)

▽2回戦勝者
西森・白木(富島)東・杉本(財光寺)西森・平山(富島)緒方・清光(財光寺)中武・山下(富島)中村・都甲(東郷)菊池・和田(財光寺)川邉・柏田(門川)

▽3回戦勝者
西森・白木、緒方・清光、中村・都甲、川邉・柏田

▽準決勝
西森・白木2―0緒方・清光、川邉・柏田2―0中村・都甲

▽3位決定戦
緒方・清光2―0中村・都甲

▽決勝
西森・白木2―0川邉・柏田

▽順位
\梢梗嗅錙η鯡攬{辧壁拇隋豊∪銕砧棆臓η霤勅嗅錙別臉遏豊緒方夏菜・清光優羽(財光寺)っ翅漆竿・都甲花音(東郷)(上位4組が県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top