【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

遠藤と角が単複2冠

本紙掲載日:2018-03-30
9面
男子ダブルス優勝の遠藤(左)・山城陽ペア。遠藤はシングルスも制覇(提供写真)
女子ダブルス優勝の角(左)・藤本ペア。角はシングルスも制した(提供写真)

県北小学生オープン卓球大会

 延岡市卓球協会主催の平成29年度県北小学生オープン大会が21日、延岡市民体育館であった。小学生男子シングルスは遠藤彪斗(卓球童夢)が、同女子は角彩華(同)が優勝。遠藤は山城陽と、角は藤本苺花と組んでダブルスも制した。

 大会には県北などの8団体に所属する小学生が出場。男女別の単複4部門があり、予選と決勝で熱戦を繰り広げた。

 結果は次の通り。

【男子】
[シングルス]
▽予選A
 ̄麁(童夢)⊃后別臑鵝豊A匆(KATSUOKA)つ硬蓮別臑鵝豊ピ∪検米弧粥

▽B
〇馨訐押米弧粥豊甲斐(太陽)J神遏複烹圍叩豊つ曜棔別臑鵝豊ス木(同)

▽C
ヽ僉米弧粥豊梯(門拓)山崎(KATSUOKA)ざ楊效辧複圈州錬裡邸豊ナ神弌別臑鵝

▽D
〔田(門拓)¬弌米弧粥豊上ノ町(太陽)じ郵癲別臑鵝

▽E
々暖綽陝米弧粥豊宮本(同)佐藤(門拓)せ廓憩癲複烹腺圍咤妝錬烹繊豊ナ鈍掘並斥曄

▽F
〇馨詬曄米弧粥豊桐木良(T―ONE)9暖繿ァ米弧粥豊っ翕隋複烹腺圍咤妝錬烹繊

▽決勝トーナメント1回戦勝者
宮本、山城晴、甲斐瑞、森

▽2回戦勝者
遠藤、角、柳田、山城陽

▽準決勝
遠藤3―0角、山城3―0柳田

▽決勝
遠藤3―1山城

▽順位
 ̄麁I慧有∋馨詬朖3儺馨屐¬田伶

[ダブルス]
▽予選リーグA
 ̄麁・山城陽(童夢)∈監・長渡(門拓)9暖繿ァΦ榾棔米弧粥豊ざ楊變鼻Χ楊效辧複圈州錬裡邸

▽B
〔弌山城晴(童夢)塚本・戸高(門拓)J鈍掘坂本(太陽)

▽C
々暖綽陝Τ僉米弧粥豊¬田(門拓)・平川(KTC)D堯森(門拓)す暖紂上ノ町(太陽)

▽決勝リーグ
 ̄麁I慧諭山城陽2勝甲斐瑞季・角騎蕉1勝1敗L俐志郎・山城晴2敗

【女子】
[シングルス]
▽予選リーグA
ヽ僉米弧粥豊中島(KATSUOKA)秋本(KTC)ず篷棔並斥曄

▽B
‖臘諭米弧粥豊岡田(同)F眤次複烹腺圍咤妝錬烹繊豊な神弌別臑鵝

▽C
〃柑福淵好泪ぅ襦豊吉村(童夢)F吉結(同)す暖緘(三川内)

▽D
々暖緤(三川内)藤本(童夢)重黒木(太陽)さ榲帖複烹腺圍咤妝錬烹繊

▽E
‘吉七(童夢)蔵元(KATSUOKA)9暖紂複圈州錬裡邸豊た村(KTC)

▽F
^謀譟米弧粥豊∂精蝓淵好泪ぅ襦豊L田(門拓)ず監(太陽)

▽G
仝業(童夢)甲斐(同)G肋譟複烹腺圍咤妝錬烹繊豊そ本(KTC)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
藤本、大塚、郡司、甲斐朋、日吉七、吉村

▽同2回戦勝者
角、大塚、甲斐朋、原尾

▽準決勝
角3―0大塚、甲斐朋3―1原尾

▽決勝
角3―0甲斐朋

▽順位
ヽ兀眠抬甲斐朋美B臘涌μ鏖察原尾萌奈

[ダブルス]
▽予選リーグA
ヽ僉ζK棔米弧粥豊郡司・濱崎(スマイル)F吉結・日吉七(童夢)ず監・重黒木(太陽)ス暖紂Σ田(童夢)

▽B
仝業・大塚(童夢)甲斐朋・甲斐美(三川内)0謀譟Φ搬次米弧粥豊た村・秋本(KTC)

▽決勝リーグ
ヽ兀眠據ζK槫花3勝原尾萌奈・大塚愛弥音2勝1敗9暖緤美・甲斐美咲季1勝2敗し柑別斉咲・濱崎若菜3敗

その他の記事/過去の記事
page-top