【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般男子・渡辺、女子・黒木陽がV

本紙掲載日:2018-02-24
9面

第53回日向市総合文化祭卓球大会

◆中2は男子・肥田木、女子・遠藤

 第53回日向市総合文化祭卓球大会は1月14日、同市体育センターであった。中学1年生(小学生含む)、同2年生、一般(同3年生と高校生含む)、50歳以上の男女別シングルス計8クラスに約200人が参加。予選リーグ後の決勝トーナメントで熱戦を展開した結果、一般の部の男子は渡辺優希(旭化成)、女子は黒木陽子(日向ママ)が優勝。中学2年生の男子は肥田木真(土々呂)、女子は遠藤悠(門川)が制した。結果は次の通り。

【男子】
[中学1年生]
▽決勝トーナメント1回戦
甲斐(門拓)3―0甲斐瑞(卓球童夢)、宇佐見(南)3―0山下(島野浦)、甲斐(土々呂)3―2佐藤(同)、山城晴(卓球童夢)3―2児玉(財光寺)、河野(大王谷)3―0海野(平岩)

▽同2回戦
工藤(土々呂)3―1甲斐、宇佐見3―0鹿島(財光寺)、山田(土々呂)3―0柳田(門拓)、甲斐3―0沓名(大王谷)、川村(財光寺)3―0山城晴、黒瀬(土々呂)3―2遠藤(卓球童夢)、山城陽(同)3―0嶋田(財光寺)、河野3―2山本(南)

▽同3回戦
宇佐見3―1工藤、山田3―1甲斐、黒瀬3―0川村、山城陽3―0河野

▽同準決勝
山田3―0宇佐見、黒瀬3―0山城陽

▽同決勝
山田3―2黒瀬

▽順位
〇嚇抵ヂ澄陛據肱ぁ豊黒瀬弘泰(同)1Ш憾眞三博(南)、山城陽(卓球童夢)

[同2年生]
▽決勝トーナメント1回戦
黒田(南)3―0黒木悠(大王谷)、山田(土々呂)3―0内倉(南)、矢北(大王谷)3―0佐藤(島野浦)、黒木大(大王谷)3―1橋口(同)

▽同2回戦
黒田3―0岩切(南)、肥田木(土々呂)3―2山田、田中陽(財光寺)3―1矢北、藤本(南)3―1黒木大

▽同準決勝
肥田木3―0黒田、藤本3―0田中陽

▽決勝
肥田木3―1藤本

▽順位
“酖通攷拭陛據肱ぁ豊藤本龍聖(南)9田拓仁(同)、田中陽輝(財光寺)

[一般]
▽決勝トーナメント1回戦
山本(太陽ク)3―0横山(日向ク)、碓井(同)3―2森谷(太陽ク)、甲斐(土々呂中)3―1黒木(旭化成)、林田(日向ク)3―0黒木(門拓)、浜田(旭化成)3―0赤澤(太陽ク)、渡辺(旭化成)3―0末松(日向ク)、益留(さといもUP)3―2梅田(日向ク)、木村(宮崎大)3―1新田昂(日向高)

▽同2回戦
山本3―2碓井、林田3―0甲斐、渡辺3―1浜田、木村3―2益留

▽同準決勝
林田3―1山本、渡辺3―1木村

▽同決勝
渡辺3―1林田

▽順位
‥亙嬪ゴ(旭化成)⇔單掴損痢米向クラブ)L畋趣ゲ屐糞楮蠡膤悄法∋核榾文(太陽クラブ)

[50歳以上]
▽決勝トーナメント1回戦
押方(太陽ク)3―0米谷(同)、高橋(太陽ク)3―2前田(日向ク)、矢北(同)3―0中野(太陽ク)、村上(同)3―0金丸(門拓)

▽同準決勝
押方3―1高橋、村上3―1矢北

▽同決勝
村上3―0押方

▽順位
‖湿絮冤機並斥曠ラブ)押方彰一(同)L靄麺慨鄒検米向クラブ)、高橋修一(太陽クラブ)

【女子】
[中学1年生]
▽決勝トーナメント1回戦
藤本(卓球童夢)3―0吉玉(財光寺)、重黒木(土々呂)3―0平野夢(南)、田野(同)3―0伊東(卓球童夢)、角(同)3―0川(門川)、小林(南)3―1大塚(卓球童夢)、佐藤綺(島野浦)3―1日高(財光寺)

▽同2回戦
平野麻(南)3―2藤本、津島(土々呂)3―0黒木(財光寺)、重黒木3―0日吉結(卓球童夢)、原尾(同)3―2田野、石留(土々呂)3―1角、小林3―0那須(財光寺)、里見(南)3―0松葉(財光寺)、佐藤綺3―0金本(大王谷)

▽同3回戦
津島3―0平野麻、原尾3―2重黒木、石留3―0小林、里見3―0佐藤綺

▽同準決勝
原尾3―0津島、石留3―0里見

▽同決勝
石留3―0原尾

▽順位
\侘厩奈(土々呂)原尾萌奈(卓球童夢)D電膂“(土々呂)、里見晴香(南)

[同2年生]
▽決勝トーナメント1回戦
黒木(土々呂)3―0佐藤(財光寺)、遠藤(門川)3―0岩田(財光寺)、小林(同)3―1末永(大王谷)

▽同準決勝
黒木3―0葛和(財光寺)、遠藤3―0小林

▽同決勝
遠藤3―1黒木

▽順位
 ̄麁M(門川)黒木麻亜(土々呂)3誅尊滅機丙盡寺)ぞ林若菜(同)

[一般]
▽決勝トーナメント1回戦
姫野(日向高)3―1藤田(門拓)、黒木陽(日向ママ)3―0黒木(門拓)、中島(日向ママ)3―0植村(日向高)、堀田(日向ママ)3―2花田(土々呂中)

▽同準決勝
黒木陽3―0姫野、中島3―1堀田

▽同決勝
黒木陽3―2中島

▽順位
々木陽子(日向ママ)中島由岐子(同)K拇長飴辧米院法姫野琴美(日向高校)

[50歳以上]
▽決勝トーナメント1回戦
小林(よつばくらぶ)3―0有田(同)、宇佐見(日向ママ)3―1甲斐(同)

▽同準決勝
鴨林(日向ママ)3―0小林、宇佐見3―0津隈(よつばくらぶ)

▽同決勝
宇佐見3―0鴨林

▽順位
 ̄Ш憾多恵子(日向ママ)鴨林瑞子(同)D天┘好濟辧覆茲弔个らぶ)、小林京子(同)

その他の記事/過去の記事
page-top