【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般の部−美郷北学園陸上部が優勝

本紙掲載日:2018-01-31
9面
スタートするジュニア、エンジョイの部の第1走者
一般の部で優勝した美郷北学園陸上部(提供写真)
ジュニアの部で優勝した西郷少年野球クラブA(提供写真)

第5回うなま地蔵駅伝

◆ジュニアの部は西郷少年野球クラブA

 美郷町北郷体育協会主催の第5回うなま地蔵駅伝大会は28日、同町北郷総合保健センター前を発着点に行われ、中学生以上の一般の部は美郷北学園陸上部、小学生以下のジュニアの部は西郷少年野球クラブAが優勝した。

 一般の部は7区間15・2キロ、ジュニアの部は6区間7キロ、オープン参加のエンジョイの部は6〜10区間を自由に設定できる7キロのコースで実施。一般の部8チーム、ジュニアの部2チーム、エンジョイの部9チームの総勢約150人が出場した。

 合図と共に各部の第1走者は勢い良くスタート。時折降る小雨の中、各区間の走者は沿道からの声援を受けながら、早春の宇納間路を駆けてたすきをつないだ。

 同大会は、30年間続いた「うなま地蔵健康マラソン大会」を受け継いで2014(平成26)年から開催。健康や体力づくり、町の活性化を目的に毎年行われている。

 結果は次の通り(エンジョイの部は表彰なし。優勝チームの写真は主催者からの提供)。

▽一般の部
“郷北学園陸上部(鴨田駿佑、甲斐無限、奈須瑛琉、時松尚也、鴨田優佑、柄神音、齋藤丈留)59分22秒
∀妥張薀鵐福璽此弊湘朕哉、東剛志、富井大輝、蒲生悠、甲斐聡、富井健司、富井栄一)1時間0分7秒
西郷中学校Bチーム(小田春空、黒木拓雅、緒方頼、三股旺示、鎌田海生、西田郁弥、池田陸)1時間0分50秒
だ抄臣羈惺撮船繊璽燹糞掬賃膕罅田村莱月、小野翔太、甲斐真大、川村賢、深水大貴、大野日那大)1時間3分33秒
ツ耕逎薀鵐福璽今繊聞木謙志、平田功太郎、黒木義仁、河野伊織、石田優真、謀痛姪諭丸田幸浩)1時間4分25秒
θ郷町北郷青年団連絡協議会(右田琢磨、後藤辰弥、中村優、日高淳、梅田秀平、中田芳樹、菊田一成)1時間4分52秒
渡川青年団(中村真司、石元丈也、黒木寿里、黒木武志、小竹慎吾、平田琢磨、岩田広之進)1時間9分38秒
渡川ファイターズ(長友智紀、長友紀子、水清翔太、太平雄太、中村育男、黒木豪志、松田裕明)1時間16分11秒

[区間賞]
▽1区(2・6キロ)右田琢磨(美郷町北郷青年団連絡協議会)9分7秒
▽2区(2キロ)東剛志(和田ランナーズ)7分23秒
▽3区(2キロ)富井大輝(和田ランナーズ)7分37秒
▽4区(2キロ)時松尚也(美郷北学園陸上部)7分31秒
▽5区(2キロ)鴨田優佑(美郷北学園陸上部)7分37秒
▽6区(2キロ)柄神音(美郷北学園陸上部)7分21秒
▽7区(2・6キロ)大野日那大(西郷中学校Aチーム)9分10秒

▽ジュニアの部
\抄疹年野球クラブA(甲斐光祐、中武龍希、日野雅斗、井上颯人、松浦慎之介、前谷昂星)30分18秒
美郷ジュニアソフトテニススポーツ少年団A(中田聡太、河野希颯、長田悠二郎、黒木琉琥、齋藤千華、佐貝凛)34分29秒

[区間賞]
▽1区(1・5キロ)甲斐光祐(西郷少年野球クラブA)6分4秒
▽2区(1キロ)中武龍希(西郷少年野球クラブA)4分11秒
▽3区(1キロ)日野雅斗(西郷少年野球クラブA)4分15秒
▽4区(1キロ)黒木琉琥(美郷ジュニアソフトテニススポーツ少年団A)4分40秒
▽5区(1キロ)松浦慎之介(西郷少年野球クラブA)4分42秒
▽6区(1・5キロ)前谷昂星(西郷少年野球クラブA)6分21秒

その他の記事/過去の記事
page-top