【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子・吉田・時松ペアが優勝

本紙掲載日:2018-01-05
9面
Aクラス男子優勝の吉田・時松(提供写真)
Bクラス男子優勝の笹山・川野(提供写真)
Cクラス男子優勝の黒木幸・黒木義(提供写真)
Aクラス女子優勝の伊藤・甲斐(提供写真)
Bクラス女子優勝の神田・内山田(提供写真)
Cクラス女子優勝の永田・野別(提供写真)

門川町文化祭バドミントン大会

◆女子は伊藤・甲斐ペア

 高校生以上が個人戦ダブルスで競う「平成29年度門川町文化祭バドミントン大会」は昨年12月23日、門川町のかどがわ温泉「心の杜」であり、Aクラスは男子の吉田圭・時松尚也ペア(旭化成クラブ)と女子の伊藤千奈・甲斐清香ペア(フレッシュ)が制した。

 Bクラスは男子が笹山祥太・川野真菜ペア(みるくクラブ)、女子は神田絵莉菜・内山田麻美ペア(CMP)が優勝。Cクラスは男子の黒木幸二・黒木義徳ペア(門川クラブ)と女子の永田静・野別あかり(門川高)が頂点に立った。

 同町が主催し、同町バドミントン協会が運営した大会は男女クラス別の6部門で行われ、門川、日向、延岡地区の86人が出場。予選リーグと決勝トーナメントで競った。

 決勝トーナメントの結果は次の通り。(写真はいずれも主催者からの提供)

【男子】
[Aクラス]
▽1回戦
吉田・時松2―1黒木・山本
(旭化成)   (くれよんOB)

▽準決勝
原田・若杉 2 21―10 0 田嶋・澤
(みるく)   21―19   (門川高)

吉田・時松 2 21―19 0 吉田・田中
        21―15   (みるく)
▽決勝
吉田・時松 2 16―21 1 原田・若杉
        22―20
        21―19

▽順位
ゝ氾跳宗時松尚也原田圭・若杉夏希E津菎拈・澤竣平、吉田悠月・田中汰一良

[Bクラス]
▽1回戦
興絽・松田(スカッシュ)2―0菅・有働(門川高)

▽準決勝
笹山・川野 2 18―21 1 藏元・園田
(みるく)   21―13   (旭化成)
        21―15

興絽・松田 2 21― 2 0 岡崎・上杉
        21― 8   (門川高)

▽決勝
笹山・川野 2 21―19 0 興梠・松田
        22―20

▽順位
〆山祥太・川野真菜⊂湘朕蟻析此Χ遵厳魄讚i狂亀治・園田英治、岡崎佑太・上杉龍貴

[Cクラス]
▽1回戦
黒木幸・黒木義(門川)2―0大原・三輪(門川高)、石塚・大津(門川高)2―1丸山・吉川(同)、柳田・黒木(しろやま支援)2―0竹本・伊藤(同)

▽準決勝
黒木幸・黒木義2 13―21 1 石塚・大津
         21―15
         21―11

柳田・黒木  2 21―17 0 佐々木康・佐々木基
         21―17   (しろやま支援)

▽決勝
黒木幸・黒木義2 21― 8 0 柳田・黒木
         21― 7

▽順位
々木幸二・黒木義徳¬田竜聖・黒木雅也石塚響・大津勇気、佐々木康翔・佐々木基翔

【女子】
[Aクラス]
▽1回戦
請田・川畑(門川)2―0田中・畦原(門川高)、伊藤・甲斐(フレッシュ)2―0谷上・柳田(同)、平田・笠井(フレンズ)2―1中川・小川(フレッシュ)

▽準決勝
伊藤・甲斐 2 21―14 0 請田・川畑
        21―19

佐藤・下田 2 21―19 1 平田・笠井
(スカッシュ) 11―21
        21―19

▽決勝
伊藤・甲斐 2 21―16 0 佐藤・下田
        21― 9

▽順位
^貌千奈・甲斐清香∈監E技辧Σ偲長子請田まどか・川畑瞳、平田智子・笠井安代

[Bクラス]
▽1回戦
神田・内山田(CMP)2―1林田・井上(フレッシュ)、日高・米良(門川)2―1稲垣・田中(チェリー)、杉本・児玉(チェリー)2―0西原・西原(同)

▽準決勝
神田・内山田 2 21―16 0 日高・米良
         21―10

杉本・児玉  2 21―10 0 田中・高橋
         21―17   (チェリー)

▽決勝
神田・内山田 2 21― 7 0 杉本・児玉
         21―13

▽順位
/静蝶莉菜・内山田麻美⊃本由美子・児玉佳代子F高博子・米良雪美、田中ひとみ・高橋弘子

[Cクラス]
▽1回戦
右今・柳田(門川)2―0渡部・甲斐(門川高)、早瀬・高橋(門川高)2―0堀・椎葉(しろやま支援)、平澤・中山(フレッシュ)2―0甲斐・吉田(しろやま支援)

▽2回戦
早瀬・黒木(門川高)2―0井・黒田(同)、永田・野別(門川高)2―0山口・三緒(しろやま支援)、右今・柳田2―0上杉・西脇(門川高)、平澤・中山2―0早瀬・高橋

▽準決勝
永田・野別 2 21―18 0 早瀬・黒木
        21―12

平澤・中山 2 21―14 0 右今・柳田
        21―11
▽決勝
永田・野別 2 21―19 0 平澤・中山
        21― 8

▽順位
 ̄陛沈邸μ酳未△り∧厨畦技辧γ羯鈎丗絖A畧ド香・黒木あすか、右今絹代・柳田美恵子





その他の記事/過去の記事
page-top