【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般男子・YOUONEAが優勝

本紙掲載日:2017-12-20
9面
一斉にスタートするランナー

メディキットひょっとこ駅伝

◆一般女子は日向中陸上部

 第6回メディキットひょっとこ駅伝競走大会は12月17日、日向市上町のJR日向市駅前を発着点とする周回コースであり、一般男子はYOUONEAが43分30秒で優勝。一般女子は日向中陸上部が55分7秒で頂点に立った。

 大会には一般男子(高校生含む)、一般女子(中学・高校生含む)、マスターズ、中学生男子、小学生の男子と女子の6部門に75チームが参加。全部門が6区間13・4キロで競った。

 選手らは、寒空の下元気いっぱいにスタート。沿道から見守る家族らの声援を受けながら日向路を駆けた。

 マスターズは井上商店が47分21秒、中学男子は日之影中が46分52秒、小学男子は日向アスリートAが52分2秒、小学女子はひむかT&FAが57分19秒で制した。

 結果は次の通り。

【一般男子】
▽成績
。截錬妝錬裡釘腺苅格30秒延岡MC―A45分42秒1箍高校B47分55秒け箍高校A48分52秒イ里召澆鵤苅絞26秒ζ向市役所A50分52秒Г靴蹐笋沺Δ劼泙錣蟾臚隠毅以52秒┌截錬妝錬裡釘贈毅以52秒日向高校ソフトテニス51分6秒門川陸上B51分38秒

[区間賞]
▽1区(3・2キロ)石谷公平(YOUONEA)10分54秒
▽2区(2キロ)増田倫太郎(YOUONEA)5分32秒
▽3区(2キロ)柳田勇平(YOUONEA)6分24秒
▽4区(2・6キロ)蒲生功一(YOUONEA)8分25秒
▽5区(1・9キロ)甲斐順一(YOUONEA)6分32秒
▽6区(1・7キロ)森川達博(日向看護高等専修学校)5分35秒

【マスターズ男子】
▽成績
^羮緇ε坑苅景21秒¬臉醂上A49分0秒E塲請友59分16秒け卆幻社Turtles59分33秒コ式会社ビスイ1時間7分43秒ο造気啣顳瓜間17分5秒

[区間賞]
▽1区(3・2キロ)赤木満秀(井上商店)11分27秒
▽2区(2キロ)甲斐拓実(井上商店)5分59秒
▽3区(2キロ)藤田俊彦(井上商店)7分10秒
▽4区(2・6キロ)黒木農夫男(井上商店)9分25秒
▽5区(1・9キロ)甲斐隆光(門川陸上A)7分16秒
▽6区(1・7キロ)松葉俊弘(井上商店)6分0秒

【中学男子】
▽成績
‘之影中46分52秒日向中陸上部47分20秒I拇臙耄上部A51分46秒ど拇臙耄上部B52分5秒

[区間賞]
▽1区(3・2キロ)児玉佳汰(日向中陸上部)11分30秒
▽2区(2キロ)甲斐翔太(日之影中)5分24秒
▽3区(2キロ)甲斐心土(日之影中)6分41秒
▽4区(2・6キロ)山中寿世夢(富島中陸上部B)9分4秒
▽5区(1・9キロ)橋口英樹(日向中陸上部)7分10秒
▽6区(1・7キロ)田和憲(日之影中)5分51秒

【小学男子】
▽成績
‘向アスリートA52分2秒日向アスリートB56分8秒0貲卦槊νР顳腺毅景23秒い劼爐T&F59分11秒ィ咤劭達瓜間0分10秒Δ靴い侘上クラブA1時間3分19秒門川陸上Jr1時間9分5秒

[区間賞]
▽1区(3・2キロ)河野駿介(日向アスリートA)12分21秒
▽2区(2キロ)山口将弛(日向アスリートA)6分37秒
▽3区(2キロ)山本奏凪(日向アスリートB)8分15秒
▽4区(2・6キロ)山本湘凪(日向アスリートA)9分37秒
▽5区(1・9キロ)小脇優聖(日向アスリートB)8分2秒
▽6区(1・7キロ)宇田津蓮(日向アスリートA)6分45秒

【一般女子】
▽成績
‘向中陸上部55分7秒延岡高校55分49秒F之影中56分28秒て本ホワイトファーム女活1時間12分29秒

[区間賞]
▽1区(3・2キロ)中山由子(日向中陸上部)13分38秒
▽2区(2キロ)土田咲希(日向中陸上部)6分38秒
▽3区(2キロ)吉村楓野(延岡高)7分58秒
▽4区(2・6キロ)坂本葵(日向中陸上部)10分59秒
▽5区(1・9キロ)土田真嘉(日向中陸上部)7分30秒
▽6区(1・7キロ)有藤梨玖(日之影中)7分3秒

【小学女子】
▽成績
,劼爐T&F・A57分19秒一之宮陸友会B59分44秒F向アスリートA1時間1分55秒い劼爐T&F・B1時間4分40秒

[区間賞]
▽1区(3・2キロ)山下良菜(ひむかT&F・A)13分53秒
▽2区(2キロ)黒木夢乃(一之宮陸友会B)7分33秒
▽3区(2キロ)海野愛菜(ひむかT&F・A)8分35秒
▽4区(2・6キロ)黒木愛美(ひむかT&F・A)11分17秒
▽5区(1・9キロ)三浦世来(ひむかT&F・A)8分14秒
▽6区(1・7キロ)猪須妃奈乃(ひむかT&F・A)、長友由希穂(日向アスリートA)7分44秒

その他の記事/過去の記事
page-top