【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

淡路、川邉、椎葉が単複2冠

本紙掲載日:2017-11-10
9面
5・6年男子ダブルス優勝の淡路(右)・中原ペア。淡路はシングルスも制した(提供写真)
5・6年生女子ダブルス優勝の川邉(左)・小野ペア。川邉はシングルスも制した(提供写真)
4年以下男子ダブルス優勝の椎葉(右)・藤田ペア。椎葉はシングルスも制した(提供写真)
4年以下女子ダブルス優勝の河野(左)・山本ペア(提供写真)
4年以下女子シングルス優勝の川野(提供写真)

門川町文化祭小学生バドミントン大会

 個人戦で競う「平成29年度門川町文化祭小学生バドミントン大会」は11月3日、町勤労者体育センターであり、5・6年生男子の淡路佳亮(藤田研究所)、同女子の川邉凌子(同)、4年生以下男子の椎葉悠斗(同)がそれぞれ単複2冠を達成した。

 大会は、5・6年生と4年生以下の男女別単複計8部門で行われた。

 結果は次の通り。

(藤田研究所=藤田、東海っ子クラブ=東海、くれよんクラブ=くれよん、かんむりジュニア=かんむり、門っ子くらぶ=門っ子、スカイウイング=スカイ)

【男子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦勝者
松田(東海)中原(藤田)寺原(かんむり)

▽準決勝
淡路(藤田)2―0松田、寺原2―0中原

▽3位決定
中原2―0松田

▽決勝
淡路2―1寺原

▽順位
|枯佳亮∋原詩弥C羝狂希

[同ダブルス]
▽1回戦
淡路・中原(藤田)2―0松田慎・松田春(東海)、寺原・三浦(かんむり)2―0甲斐・鈴木(くれよん)

▽3位決定
松田慎・松田春2―0甲斐・鈴木

▽決勝
淡路・中原2―0寺原・三浦

▽順位
|枯佳亮・中原光希∋原詩弥・三浦知世松田慎・松田春

[4年以下シングルス]
▽1回戦勝者
堀谷(門っ子)川邉(藤田)黒田(ラビット)藤田導(藤田)藤田晏(同)桑木(東海)

▽準々決勝勝者
椎葉(藤田)黒田、藤田導、飯田(ラビット)

▽準決勝
椎葉2―0黒田、飯田2―0藤田導

▽3位決定
藤田導2―0黒田

▽決勝
椎葉2―0飯田

▽順位
…罵嬪斗飯田皓志FE墜蛙

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
堀谷・甲斐(門っ子)川邉・藤田(藤田)飯田・黒田(ラビット)

▽準決勝
椎葉・藤田(藤田)2―0堀谷・甲斐、飯田・黒田2―0川邉・藤田

▽3位決定
川邉・藤田2―0堀谷・甲斐

▽決勝
椎葉・藤田2―0飯田・黒田

▽順位
…罵嬪斗・藤田導心飯田皓志・黒田大雅川邉羅文・藤田晏仙

【女子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦勝者
都甲(かんむり)小野(藤田)三浦(かんむり)年森(門っ子)

▽2回戦勝者
木村(くれよん)佐野(東海)夏田(ラビット)小野、藤高(くれよん)林田(東海)甲斐(スカイ)川邉(藤田)

▽準々決勝勝者
木村、夏田、藤高、川邉

▽準決勝
木村2―0夏田、川邉2―0藤高

▽3位決定
藤高2―1夏田

▽決勝
川邉2―0木村

▽順位
\銕砧浸勠¬畋射希F9皸彩

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
吉田・寺原(かんむり)渡部・年森(門っ子)矢野・渡部(東海)

▽準々決勝勝者
木村・藤高(くれよん)林田・佐野(東海)夏田・野津手(ラビット)川邉・小野(藤田)

▽準決勝
木村・藤高2―0林田・佐野、川邉・小野2―0夏田・野津手

▽3位決定
林田・佐野2―0夏田・野津手

▽決勝
川邉・小野2―0木村・藤高

▽順位
\銕砧浸辧小野夢月¬畋射希・藤高葵彩N單塚李・佐野実咲

[4年以下シングルス]
▽1回戦勝者
年森(門っ子)松木(同)松本(同)永友(東海)。

▽2回戦勝者
川野(くれよん)小野(藤田)河野(同)高山(ラビット)寺原(かんむり)夏田(ラビット)杉本(くれよん)山本(藤田)

▽準々決勝勝者
川野、高山、寺原、山本

▽準決勝
川野2―0高山、山本2―1寺原

▽3位決定
寺原2―1高山

▽決勝
川野2―0山本

▽順位
\醋邨觝抬∋核楫覦有寺原詩稀

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
川野・杉本(くれよん)山本・河野(藤田)古谷・菊地(ラビット)高山・夏田(同)

▽準決勝
山本・河野2―1川野・杉本、高山・夏田2―0古谷・菊地

▽3位決定
川野・杉本2―0古谷・菊地

▽決勝
山本・河野2―0高山・夏田

▽順位
〇核楫覦諭Σ鰐鄒穗高山碧桜・夏田都季川野結菜・杉本稀咲




その他の記事/過去の記事
page-top