【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

5・6年男子・本多、女子・木村単複2冠

本紙掲載日:2017-10-04
9面
5・6年生男子ダブルスで優勝した本多(左)・淡路ペア。本多はシングルスも制した(提供写真)
5・6年生女子ダブルスで優勝した木村(右)・藤高ペア。木村はシングルスも制した(提供写真)
4年生以下男子ダブルスで優勝した椎葉(左)・藤田ペア。椎葉はシングルスも制した(提供写真)
4年生以下女子ダブルスで優勝した川野(右)・杉本ペア。川野はシングルスも制した(提供写真)

第21回延岡市県北小学生バトミントン大会

◆4年生は男子・椎葉、女子・川野

 第21回延岡市県北小学生バトミントン大会(延岡市協会主催)は9月18日、同市北川町の北川体育館であり、5・6年生シングルスの男子は本多イオ(藤田研究所)、女子は木村柚希(くれよんクラブ)が優勝。本多は淡路佳亮と、木村は藤高葵彩と組んだダブルスも制し、単複2冠を達成した。

 4年生以下シングルスの男子は椎葉悠斗(藤田研究所)、女子は川野結菜(くれよんクラブ)が頂点。椎葉悠斗は藤田導心と、川野は杉本稀咲と組んだダブルスも制し、単複2冠を果たした。

 結果は次の通り。

(かんむりジュニア=かんむり、東海っ子クラブ=東海、藤田研究所=藤田、スカイウイング=スカイ、くれよんクラブ=くれよん、門っ子クラブ=門っ子)。

【男子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦
大田(かんむり)30―11井本(藤田)、中原(藤田)30―6松田(東海)、佐藤(スカイ)30―20甲斐(くれよん)

▽2回戦
大田30―23川(スカイ)、淡路30―12松田(東海)、寺原(かんむり)30―24中原、本多(藤田)30―0佐藤

▽準決勝
淡 路 2 21― 9 0 大 田
      21― 3

本 多 2 21― 3 0 寺 原
      21― 3

▽決勝
本 多 2 21― 4 0 淡 路
      21― 5

[同ダブルス]
▽1回戦
寺原・大田(かんむり)30―7甲斐・西村(くれよん)

▽準決勝
中原・井本(藤田)30―25寺原・大田

本多・淡路 2 21― 4 0 松田慎・松田春
(藤田)    21― 3   (東海)

▽決勝
本多・淡路 2 21― 9 0 中原・井本
        21― 9

[4年生以下シングルス]
▽1回戦
藤田晏(藤田)30―28西村(くれよん)、黒田(ラビット)30―8堀谷(門っ子)、小野原(藤田)30―7眦帖陛豎ぁ法飯田(ラビット)30―6園田(スカイ)、川邉(藤田)30―25松田(東海)、原(門っ子)30―24黒木(くれよん)、藤田導(藤田)30―5長友(ラビット)

▽2回戦
椎葉(藤田)30―5藤田晏、黒田30―22小野原、飯田30―14川邉、藤田導30―4原

▽準決勝
椎 葉 2 21― 4 0 黒 田
      21― 4

飯 田 2 18―21 1 藤田導
      21―19
      22―20

▽決勝
椎 葉 2 21―10 0 飯 田
      21― 9

[同ダブルス]
▽1回戦
椎葉・藤田導(藤田)30―9長友・OP(ラビット)、松田・眦帖陛豎ぁ烹械亜州横妓供λ拊(門っ子)、小野原・川邉(藤田)30―6西村・黒木(くれよん)、飯田・黒田(ラビット)30―8藤田晏・淡路

▽準決勝
椎葉・藤田導2 21― 6 0 松田・眦
        21―13

飯田・黒田 2 21― 9 0 小野原・川邉
        21―15

▽決勝
椎葉・藤田導2 21―10 0 飯田・黒田
        21―16

【女子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦
渡部(門っ子)30―18野津手(ラビット)、夏田(ラビット)30―26甲斐(藤田)、渡部(東海)30―15甲斐(スカイ)、後藤(ラビット)30―19稲田(スカイ)、年森(門っ子)30―12矢野(東海)、三浦(かんむり)30―19今田(東海)

▽2回戦
川邉(藤田)30―3渡部、林田(東海)30―16甲斐(スカイ)、夏田30―16都甲(かんむり)、藤高(くれよん)30―5渡部、後藤30―20吉田(かんむり)、木村(くれよん)30―18年森、小野(藤田)30―11佐野(東海)、内八重(ラビット)30―9三浦

▽3回戦
川邉30―14林田、藤高30―21夏田、木村30―20後藤、内八重30―21小野

▽準決勝
川 邉 2 21― 7 0 藤 高
      21―14

木 村 2 21―14 0 内八重
      21―13

▽決勝
木 村 2 21―13 1 川 邉
      19―21
      21―17

[同ダブルス]
▽1回戦
後藤・野津手(ラビット)30―27今田・OP(東海)、年森・渡部(門っ子)30―29矢野・渡部(東海)、林田・佐野(東海)30―18三浦・OP(かんむり)

▽2回戦
吉田・都甲(かんむり)30―6後藤・野津手、木村・藤高(くれよん)30―15甲斐・山本(藤田)、内八重・夏田(ラビット)30―13年森・渡部、川邉・小野(藤田)30―5林田・佐野

▽準決勝
木村・藤高 2 21― 7 0 吉田・都甲
        21― 6

川邉・小野 2 21―11 0 内八重・夏田
        21―10

▽決勝
木村・藤高 2 13―21 1 川邉・小野
        21―16
        21―18

[4年生以下シングルス]
▽1回戦
松本(門っ子)30―16高山(ラビット)、菊地(ラビット)30―23松木(門っ子)、田口(東海)30―11中村(門っ子)、杉本(くれよん)30―10内八重(ラビット)

▽2回戦
川野(くれよん)30―6松本、淡路(藤田)30―22永友(東海)、夏田(ラビット)30―20小野(藤田)、寺原(かんむり)30―6菊地、高山(ラビット)30―7田口、甲斐(藤田)30―17大田(かんむり)、古谷(ラビット)30―7年森(門っ子)、山本(藤田)30―12杉本

▽3回戦
川野30―6淡路、寺原30―24夏田、高山30―18甲斐、山本30―6古谷

▽準決勝
川 野 2 14―21 1 寺 原
      21― 7
      21―12

山 本 2 21―12 0 高 山
      21―18

▽決勝
川 野 2 21―19 0 山 本
      21―15

[同ダブルス]
▽1回戦
永友・田口(東海)30―7内八重・高山(ラビット)

▽2回戦
川野・杉本(くれよん)30―14永友・田口、高山・夏田(ラビット)30―13年森・松木(門っ子)、小野・甲斐(藤田)30―25古谷・菊地(ラビット)、寺原・大田(かんむり)30―15中村・松本(門っ子)

▽準決勝
川野・杉本 2 16―21 1 高山・夏田
        21― 9
        21―12

寺原・大田 2 21― 9 0 小野・甲斐
        21―16

▽決勝
川野・杉本 2 21―13 0 寺原・大田
        21―14

その他の記事/過去の記事
page-top