【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般・高校男子・渡辺、女子・田端が優勝

本紙掲載日:2017-10-03
9面
中学1年生男子優勝の山田晴(提供写真)
中学2年生男子優勝の持原(提供写真)
一般・高校男子優勝の渡辺(提供写真)
中学1年生女子優勝の楠本(提供写真)
中学2年生女子優勝の泉(提供写真)
一般・高校女子優勝の田端(提供写真)

延岡市卓球協会長杯卓球大会

◆中学学年別は土々呂勢

 個人戦シングルスで競う延岡市卓球協会長杯卓球大会はこのほど、延岡市民体育館であり、一般・高校の部は男子の渡辺優希(旭化成)と女子の田端莉瑠(延岡高)が優勝した。

 中学生の学年別は土々呂が総なめ。2年生は男子が持原迅翔、女子は泉花奈子が頂点。1年生は男子の山田晴也と女子の楠本実柚がそれぞれ制した。

 大会は中学1年生、同2年生、一般・高校の男女別計6部門で行われ、それぞれ予選リーグと決勝トーナメントで競った。結果は次の通り。

【男子】
[中学1年生]
▽決勝トーナメント1回戦
黒木琉(妻)3―1江藤(大王谷)、沓名(大王谷)3―0西村(日向)、川村(財光寺)3―1宇佐見(南)、工藤謙(土々呂)3―0山下(島野浦)、黒瀬(土々呂)3―0河野(大王谷)、井上(恒富)3―1各務(財光寺)、山城(卓球童夢)3―0佐藤(黒岩)、柳田凌(南)3―1丸山(妻)、黒木大(大王谷)3―0齋藤(土々呂)、茂(卓球童夢)3―2柳田太(恒富)、柳田伶(門拓)3―2工藤遥(土々呂)

▽同2回戦
山田晴(土々呂)3―0黒木琉、甲斐(土々呂)3―1沓名、工藤謙3―2川村、黒瀬3―0遠藤(卓球童夢)、山田颯(土々呂)3―0井上、山城3―2柳田凌、黒木大3―0茂、柳田伶3―2中野(恒富)

▽準々決勝
山田晴3―1甲斐、工藤謙3―1黒瀬、山田颯3―0山城、柳田伶3―1黒木大

▽準決勝
山田晴3―0工藤謙、山田颯3―0柳田伶

▽決勝
山田晴3―0山田颯

▽順位
〇嚇沈果薛∋嚇抵ヂ銑9藤謙心、柳田伶

[同2年生]
▽決勝トーナメント1回戦
黒田(南)3―0白瀬(黒岩)、藤本(南)3―0日癲並膕γ)

▽同2回戦
肥田木(土々呂)3―1黒田、佐藤(土々呂)3―0沖田(恒富)、尾口(同)3―0甲斐(三川内)、原田(土々呂)3―2松林(南)、重黒木(土々呂)3―0圖師(妻)、内倉(南)3―0佐藤(島野浦)、岩切(南)3―2冨田(日向)、持原(土々呂)3―0藤本

▽同準々決勝
肥田木3―2佐藤、原田3―0尾口、重黒木3―2内倉、持原3―0岩切

▽同準決勝
肥田木3―1原田、持原3―0重黒木

▽同決勝
持原3―2肥田木

▽順位
〇原迅翔肥田木真重黒木涼太、原田理一郎

[一般・高校]
▽決勝トーナメント1回戦
松岡(延岡工)3―1佐藤欽(延岡高)、黒木大(旭化成)3―1後藤(延岡工)、江藤(同)3―0角(卓球童夢)、谷川(旭化成)3―0押方(太陽クラブ)、肥田木(延岡高)3―0渡部(延岡高)、持原(延岡工)3―1冨重(旭化成)、佐藤亮(延岡商)3―0川崎(延岡星雲)

▽同2回戦
山城(卓球童夢)3―1松岡、戸高(紫光クラブ)3―1黒木大、伊倉(旭化成)3―0藤原(延岡工)、江藤3―0平川(T―ONE)、谷川3―2黒木隆(延岡工)、肥田木3―2児玉(T―ONE)、持原3―1澤村(T―ONE)、渡辺(旭化成)3―2佐藤亮

▽同準々決勝
山城3―0戸高、伊倉3―1江藤、谷川3―1肥田木、渡辺3―0持原

▽同準決勝
山城3―0伊倉、渡辺3―1谷川

▽同決勝
渡辺3―2山城

▽順位
‥亙嬪ゴ∋馨訥昇鉢C川佑希、伊倉悠太

【女子】
[中学1年生]
▽決勝トーナメント1回戦
吉野(南)3―0須田(門川)、平野夢(南)3―0難波江(恒富)、里見(南)3―1馬崎(南)、楠本(土々呂)3―0田野(南)、丸山(妻)3―0黒木(大王谷)、藤本(卓球童夢)3―0金田(日向)、小林(南)3―1吉村(卓球童夢)、吉玉(財光寺)3―1大久津(日向)

▽同2回戦
重黒木(土々呂)3―0吉野、平野夢3―1大塚(卓球童夢)、里見3―1佐藤(島野浦)、楠本3―0那須(財光寺)、原尾(卓球童夢)3―0丸山、平野麻(南)3―0藤本、津島(土々呂)3―0小林、長井(恒富)3―0吉玉

▽同準々決勝
重黒木3―0平野夢、楠本3―2里見、原尾3―2平野麻、津島3―1長井

▽同準決勝
楠本3―1重黒木、津島3―0原尾

▽同決勝
楠本3―1津島

▽順位
‘鑠楴騨津島亜美重黒木結菜、原尾萌奈

[同2年生]

▽決勝トーナメント1回戦
稲田(土々呂)3―0松崎(三川内)、遠藤(門川)3―0黒木(日向)、田端(土々呂)3―1坂元(妻)

▽同準々決勝
堀野(土々呂)3―0稲田、廣瀬(土々呂)3―0黒木(土々呂)、花田(土々呂)3―0遠藤、泉(土々呂)3―0田端

▽同準決勝
廣瀬3―2堀野、泉3―2花田

▽同決勝
泉3―2廣瀬

▽順位
\花奈子廣瀬ななみ2崚栂暖繊∨挂邏很

[一般・高校]
▽決勝トーナメント1回戦
菊池(延岡高)3―1山口(同)、佐藤遥(延岡商)3―2伊東(延岡高)、姫野(日向)3―1吉野(延岡星雲)、田端(延岡高)3―0片伯部(同)、甲斐(土々呂中)3―1佐藤亜(延岡星雲)、川越(延岡高)3―1堀野(同)

▽同準々決勝
菊池3―1黒木(延岡高)、佐藤遥3―2姫野、田端3―2甲斐、川越3―1奈須(延岡商)

▽同準決勝
佐藤遥3―0菊池、田端3―2川越

▽同決勝
田端3―0佐藤遥

▽順位
‥鎮取塾椨∈監M抬川越詠代、菊池笑

その他の記事/過去の記事
page-top