【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第41回延岡地区中学校秋季体育大会−ソフトテニス記録

本紙掲載日:2017-09-30
9面
【ソフトテニス女子団体決勝・西階―南方】ポイントに喜ぶ西階の早田藍

【男子】
[団体]
▽予選A
‥據肱き南方K民

▽B
々栄扠延岡尚学館

▽C
\廠東海F

▽決勝トーナメント1回戦
東海2―0延岡、恒富2―1南方

▽準決勝
土々呂2―0東海、西階2―1恒富

▽第3代表決定戦
東海2―1恒富

▽決勝
土々呂2―1西階
(上位3校が県大会へ)

[個人]
▽予選A
仝電帖森谷(土々呂)田中・長沼(東海)N單帖λ辧扮箍)

▽B
ゞ狂・大重(恒富)高見・林田(西階)F野・高野(南)

▽C
[詭據Σ田(延岡)∪俐次Σ脇睛ァ陛豎ぁ豊E鷲堯黒木慶(尚学館)

▽D
々暖紂γ川(西階)∂静跳帖Σ鰐遏碧民此豊E鎮罅Φ髪福米遏

▽E
〆野・酒井(南方)田畑・睨棔弊廠)佐藤・津留(恒富)

▽F
〇絢・臼間(恒富)池下・安田(延岡)J”戞γ羂罅陛豎ぁ

▽G
/后ζ高(北浦)橋倉・盒供米遏豊E鎮罅川野(南方)

▽H
^謀譟ε跳А幣鯵愆曄豊¬擴次赤間(土々呂)松田・佐藤(南)

▽I
”雄宗佐藤翔(西階)那須・永田(東海)5氾帖甲斐健(延岡)

▽J
 ̄田・長友(土々呂)内山・千々岩(南)J禿帖Σ鰐遏陛豎ぁ

▽K
〆監qァ黒岩(西階)¬邯・工藤愛(延岡)松比良・渡部(恒富)

▽L
 ̄狹帖黒木凜(西階)∪郷紂Ρ野(南)B静帖栫(南方)

▽M
’郎蝓甲斐大(東海)伊藤・児波(北浦)上杉・田中(延岡)

▽N
/原・西本(恒富)∧禿帖佐藤琉(西階)9暖緲・松田(東海)

▽O
‘畤棔黒木(土々呂)甲斐凜・工藤涼(延岡)佐保・藤澤(南)

▽P
\銕粥λ抔(恒富)⊃刑福Σ脇睛曄陛豎ぁ豊松田・黒木堅(西階)

▽Q
〆監・松田(南方)⊂田・米田(土々呂)9嗅據Χ狂(南)

▽R
仝供山崎(西階)⊃本・宇戸田(北浦)C羆燹Φ伐(延岡)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
鈴木・岡田、馬崎・甲斐大

▽同2回戦勝者
古田・森谷、笹野・酒井、三樹・臼間、伊東・田熊、羽田・長友、菅原・西本、那須・黒木、原・山崎

▽準決勝
伊東・田熊4―2笹野・酒井、原・山崎4―3羽田・長友

▽3位決定戦
羽田・長友4―2笹野・酒井

▽決勝
原・山崎4―1伊東・田熊

▽順位
仝粁誕澄山崎正義伊東京介・田熊顕1田遥佑・長友海晴ず野俊太・酒井泰知ジ電銚勝森谷龍希、那須瑛太・黒木建至、三樹章太郎、臼間大陽、菅原凌・西本拓斗
(上位8組が県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選A
\廠岡富0

▽B
‘酳∨民梱E豎きぞ鯵愆

▽C
‥據肱き恒富K綿て

▽決勝トーナメント1回戦
恒富2―0北浦、南方2―0岡富

▽準決勝
西階2―0恒富、南方2―0土々呂

▽第3代表決定戦
土々呂2―0恒富

▽決勝
西階2―0南方(上位3校が県大会へ)

[個人]
▽予選A
(卩貮堯Τ芦一水・桂(南)山田悠・山田舞(岡富)

▽B
々暖綺漫Ω綟(土々呂)盡・小野凜(東海)G鮴シ襦盖廖幣鯵愆曄

▽C
〔酖此ζy(旭)橋本・甲斐あ(北方)s鈔曄γ單帖幣鯵愆曄

▽D
\崗勝謀帖米遏豊¬擴次植林雛(北浦)9嗅據β臉遏聞栄戞

▽E
‐硝棔黒木(南方)中島望・中島千(土々呂)盛田・甲斐(東海)

▽F
(神遏Π惰(南方)廣鵝新名(旭)坂本・井瀬和(南)

▽G
‐林・森本(土々呂)甲斐・下沖(西階)L靆遏λ川(岡富)

▽H
ゝ楡遏佐藤(東海)角田・柏田(北方)3葦燹ι攣魁幣鯵愆曄

▽I
‐硝棔δ考А弊廠)∋斡供甲斐(恒富)9藤・小野花(東海)

▽J
/⇔喟磧ε鎮罅碧民此豊¬畋次黒木(土々呂)小林・佐竹(南)

▽K
〇害・甲斐(岡富)田邉・高見(北方)C翕帖Ρ陛帖幣鯵愆曄

▽L
〔田・中原(土々呂)中村・井瀬遙(南)石淵・中井(東海)

▽M
‥臘邸Π貌(北浦)永田・岩(岡富)佐久間・吉岡(尚学館)

▽N
‥廷粥γ羯魁陛豎ぁ豊⊂野・長野(旭)B静帖甲斐華(土々呂)

▽O
“・菊池(恒富)∋殻勝眞(岡富)C歸帖Φ氾帖米遏

▽P
〜疆塚・河野(西階)∧震遏甲斐花(土々呂)9暖綫蕁Εープン(南方)

▽Q
|翕隋甲斐杏(南方)黒木・柳田(西階)2山・白鷆蝓幣鯵愆曄

▽R
〃・甲斐志(北方)畑田・友清(土々呂)山口・西田(東海)

▽S
“售魁江崎(南)⊂綸帖澤田(恒富)6響辧θ售魁焚富)

▽T
々床董Ω梨癲憤亜豊⊃絮福甲斐柚(土々呂)J ̄福佐藤(尚学館)

▽U
〜疆追院Ρ鹽帖弊廠)¬靆遏λ匕(東海)川・甲斐(南)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
赤松・謀帖⊂林・森本、植林雪・田中、田邊・中山、飯干・江崎

▽同2回戦勝者
片伯部・外岡、赤松・謀帖∧神遏Π惰、山岡・甲斐、柳田・中原、早田藍・河野、中島・甲斐杏、早田姫・遠田

▽9位決定戦勝者
江夏・戸癲⊃⇔喟磧ε鎮罅島津・伊東、田邊・中山

▽準決勝
片伯部・外岡4―2平川・安藤、早田藍・河野4―1早田姫・遠田

▽3位決定戦
早田姫・遠田4―2平川・安藤

▽決勝
片伯部・外岡4―1早田藍・河野

▽順位
(卩貮鈴菜・外岡妃佳里∩疆塚紗・河野萌奈A疆追閏咫Ρ鹽銚蟒姚な神邱梗咫Π惰彩音ダ崗丞歩・謀痛庄里、中島美結・甲斐杏奈、山岡朋佳・甲斐美優、柳田藍・中原美風田邊椎菜・中山ひなた、島津優・伊藤里菜、植林雪乃・田中杏海、江夏はのか・戸睫げ損
(上位12組が県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top