【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第41回延岡地区中学校秋季体育大会・卓球記録

本紙掲載日:2017-09-26
9面
【女子団体決勝リーグ・土々呂―恒富】力強いショットを放つ土々呂の廣瀬(左)と田端

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ土々呂3―0黒岩、土々呂3―0南、土々呂3―0尚学館、土々呂3―2恒富、恒富3―2黒岩、南3―0恒富、恒富3―0尚学館、黒岩3―1尚学館、南3―0尚学館、南3―0黒岩

▽順位
‥據肱ぃ款´南3勝1敗9栄截仮。嫁圻す岩1勝3敗ゾ鯵愆曖看
(上位2校は県大会へ)

[個人・2年シングルス]
▽1回戦勝者
岩切(南)湊(恒富)内倉(南)永谷(恒富)山内(同)佐藤(島野浦)松林(南)黒田(南)白瀬(黒岩)芝(恒富)

▽2回戦勝者
持原(土々呂)内倉、佐藤(土々呂)藤本(南)原田(土々呂)松林、黒田、重黒木(土々呂)

▽準々決勝勝者
持原、佐藤、原田、重黒木

▽準決勝
持原3―0佐藤、重黒木3―0原田

▽3位決定
原田3―2佐藤

▽決勝
持原3―0重黒木

▽順位
〇原迅翔⊇店木涼太8凝塚一郎ず監L舷
(上位8人は県大会へ)

[同・1年シングルス]
▽1回戦勝者
戸高(黒岩)

▽2回戦勝者
肥田木(土々呂)土持(南)工藤謙(土々呂)松井(恒富)甲斐(土々呂)山田颯(同)工藤遥(土々呂)中野(恒富)宇佐見(南)鋩鵝陛據肱ぁ麻憩(同)河野(恒富)柳田(南)佐藤(土々呂)山口(恒富)山田晴(土々呂)

▽3回戦勝者
肥田木、工藤謙、山田颯、中野、宇佐見、齋藤、佐藤、山田晴

▽準々決勝勝者
肥田木、山田颯、齋藤、山田晴

▽準決勝
肥田木3―1山田颯、山田晴3―1齋藤

▽3位決定
山田颯3―2齋藤

▽決勝
肥田木3―0山田晴

▽順位
“酖通攷伸∋嚇沈果薛山田颯汰ゃ憩2樹
(上位8人は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
土々呂3―0黒岩、土々呂3―0恒富、土々呂3―0南、恒富3―0黒岩、南3―0黒岩、南3―2恒富

▽順位
‥據肱ぃ馨´南2勝1敗9栄截云。嫁圻す岩3敗
(1位は県大会へ)

[個人・2年シングルス]
▽1回戦勝者
松(三川内)木下(同)塩田(恒富)

▽準々決勝勝者
泉(土々呂)稲田(同)木下、花田(土々呂)

▽準決勝
泉3―0稲田、花田3―0木下

▽3位決定
木下3―0稲田

▽決勝
花田3―2泉
(上位4人は県大会へ)

▽順位
_崚栂暖銑∪花奈子L擴取塾畢ぐ霤壷

[同・1年シングルス]
▽1回戦勝者
甲斐瑞(土々呂)吉野(南)重黒木(土々呂)灘(尚学館)平野(南)津島(土々呂)難波江(恒富)田端(土々呂)廣鵝陛據肱ぁ忘監(島野浦)楠本(土々呂)小林(南)関根(恒富)石留(土々呂)渡部(南)堀野(土々呂)

▽2回戦勝者
甲斐瑞、重黒木、平野、田端、廣鵝楠本、石留、堀野

▽準々決勝勝者
甲斐瑞、田端、廣鵝∨挂

▽準決勝
甲斐瑞3―0田端、廣鵤魁州泳挂

▽3位決定
田端3―2堀野

▽決勝
甲斐瑞3―1廣

▽順位
々暖綽雉┃廣瀬ななみE鎮射F甅に挂邏很
(上位4人は県大会へ)


その他の記事/過去の記事
page-top