【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第41回延岡地区中学校秋季体育大会・バドミントン記録

本紙掲載日:2017-09-26
9面
【男子団体・北川―岡富】シャトルに食らいつく北川の猪野(前)染矢ペア

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
北川2―1岡富、北川3―0しろやま支援、北川2―1東海、北川3―0聡明、岡富3―0しろやま支援、岡富2―1東海、岡富3―0聡明、東海3―0しろやま支援、聡明2―0しろやま支援、東海3―0聡明。

▽順位
)明遑款´岡富3勝1敗E豎ぃ仮。嫁圻ち鑢寸云。廓圻イ靴蹐笋淹抉脾看
(上位3校は県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
岩佐(北川)川口(東海)河野(東海)安部平(同)寺田(聡明)興梠(岡富)永谷(同)安部誠(東海)

▽2回戦勝者
佐藤(東海)兼松(聡明)横山(岡富)新田(北川)日癲焚富)黒木(しろやま支援)永谷、園田(南浦)

▽準々決勝勝者
佐藤、新田、日癲園田

▽決勝リーグ
佐藤2―0日癲∈監2―0園田、佐藤2―0新田、園田2―0日癲園田2―0新田、新田2―0日

▽順位
〆監J棒堯陛豎ぁ烹馨´園田貴大(南浦)2勝1敗新田愛弥(北川)1勝2敗て盥Ч澄焚富)3敗
(上位4人は県大会へ)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
大野・松田(東海)小川・矢野(同)柳田・柴田(北川)興梠・甲斐(東海)長友・氏原(岡富)銀島・田伏(同)

▽準々決勝勝者
飯田・山口(岡富)柳田・柴田、興梠・甲斐、染矢・猪野(北川)

▽決勝リーグ
山口・飯田2―0柳田・柴田、山口・飯田2―0甲斐・興梠、山口・飯田2―0染矢・猪野、柴田・柳田2―1甲斐・興梠、柴田・柳田2―1染矢・猪野、染矢・猪野2―1甲斐・興梠

▽順位
〇蓋翔暉・飯田悠志(岡富)3勝⊆禿塚玖・柳田泰徳(北川)2勝1敗染矢響輝・猪野秀斗(同)1勝2敗す暖綟惶・興梠陸真(東海)3敗
(上位4組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
東海3―0北川、東海3―0聡明、東海2―1岡富、岡富3―0北川、岡富3―0聡明、北川3―0聡明

▽順位
‥豎ぃ馨´岡富2勝1敗K明遑云。嫁圻ち鑢寸廓
(上位2校は県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
西村(東海)清水(岡富)森(東海)赤木(岡富)日野(同)山下(南浦)

▽2回戦勝者
西村、今城(岡富)渡邉(東海)柳田(岡富)東上床(東海)、藤野(北川)長野(東海)佐藤(岡富)

▽準々決勝勝者
西村、柳田、東上床、佐藤

▽決勝リーグ
佐藤2―1西村、佐藤2―0柳田、佐藤2―0東上床、柳田2―0東上床、柳田2―0西村、西村2―1東上床

▽順位
〆監Lと沺焚富)3勝¬田未夢(同)2勝1敗西村美玲(東海)1勝2敗づ貍緇欧海海蹇米院烹廓
(上位4人は県大会へ)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
牧田・緒方(東海)甲斐南・甲斐鈴(同)馬原・横山(北川)盒供芝(東海)佐保・猪股(岡富)甲斐・尾(北川)佐藤・日癲陛豎ぁ

▽準々決勝勝者堀内・小森田(岡富)馬原・横山、盒供芝、佐藤・日

▽決勝リーグ
堀内・小森田2―0馬原・横山、堀内・小森田2―0芝・盒供∨抛癲小森田2―0日癲佐藤、日癲佐藤2―0馬原・横山、日癲佐藤2―1芝・盒供⊆漠・盒僑押州闇聾供Σ山

▽順位
)抛皸μぁ小森田夏実(岡富)3勝日皺族察佐藤芽依(東海)2勝1敗芝愛加・盒鏡蕾臓米院烹云。嫁圻で聾彊看機Σ山美咲(北川)3敗
(上位4組は県大会へ)





その他の記事/過去の記事
page-top