【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第25回ひまわり書道展

本紙掲載日:2017-08-24
7面

8月26日から日向市中央公民館

 県北の子どもたちの書道教育の振興と発展を図ろうと日向市書道協会(本橋静会長)は8月26日から9月3日まで、日向市中央公民館2階廊下で「第25回ひまわり書道展」を開く。

 年2回行う展示会の一つ。今年は幼児から高校生まで半紙作品158点の応募があった。会場には全作品を展示する。時間は午前9時から午後9時(最終日は同3時)まで。特別賞の表彰式は9月3日午後3時から市中央公民館2階第4研修室で行う。
結果は次の通り(主催者発表)。

【特別賞】
▽日向市長賞=松田栞音(岡富小5)
▽日向市議会議長賞=甲斐愛梨(門川小5)
▽日向市教育長賞=植野訓(旭小4)
▽門川町長賞=細矢こころ(門川中1)
▽門川町議会議長賞=高山碧桜(五十鈴小4)
▽門川町教育長賞=伊東裕凛(草川小2)
▽日向市文化連盟会長賞=柳田葉月(延岡工業高3)
▽日向市書道協会長賞=江藤かおる(聡明中2)
▽宮崎県書道協会日向支部長賞=柿沼桧依(緑ケ丘小6)
▽夕刊デイリー新聞社賞=安達莉沙(大王谷学園初等部1)
▽夕刊デイリー新聞社賞=小森田彩菜(岡富中3)
▽アップス賞=橋口すみれ(富高小3)
▽日向測量設計賞=松田智愛(岡富小2)
▽文林堂賞=原田笑佳(延岡星雲高1)
▽くらもと賞=安達侑平(大王谷学園初等部6)
▽川商賞=植田明愛(大王谷学園初等部3)
▽宮崎太陽銀行頭取賞=羽田野宏介(財光寺小6)

【特選】
佐藤南(カトリック幼)内田ほのか(寺迫幼)狩生まこ(大王谷幼)草野華穂(日知屋東小1)三樹真矢(北方学園小1)柳田涼々夏(同)須田奈央汰(大王谷学園初等部1)堂園和花(五十鈴小2)栗山木花(旭小2)関屋結菜(五十鈴小2)金丸実央(同)甲斐叶美(岡富小2)海老原真祈(東小2)松岡柚希(財光寺小2)竹下健斗(草川小3)佐藤良亮(同)園田悠斗(同)塩凛人(門川小3)遠藤結愛(草川小3)甲斐心晴(寺迫小3)海野結愛(同)土工心夢(都農東小3)鈴木葵(富高小4)甲斐夢叶(五十鈴小4)黒木渚紗(大王谷学園初等部4)植野識(旭小4)金丸采叶(五十鈴小4)海老原実結(東小4)堀川昇大(日知屋東小4)戸高野ノ葉(財光寺南小4)内田美月(寺迫小4)黒木莉乃音(同)望月楓奏(日知屋東小4)前園花月(日知屋小4)大坪沙季(同)竹下優斗(草川小5)伊東裕輝(同)上田天夏(門川小5)堂園丈留(五十鈴小5)甲斐咲陽(大王谷学園初等部5)立花優芽(同)甲斐美咲(岡富小5)甲斐愛華(寺迫小5)海野悠真(同)石田来夢(同)狩生寿(美々津小5)是澤晴飛(門川小6)是澤清飛(同)黒木月渚(大王谷学園初等部6)江藤華(同)甲斐千尋(同)藤善彩名(同)中野鉄平(財光寺南小6)中嶽彩愛(同)森幸枝(都農東小6)土工拓夢(同)黒木大地(同)内田桃歌(寺迫小6)小林快生(同)坂本昊(門川中1)柳田亜紀(同)甲斐千尋(同)黒木杏衣(同)田口恭平(旭中1)小森田夏実(岡富中1)上米良姫花(東海中1)片江華理(財光寺中1)河野藍衣(平岩中1)濱松利美(門川中2)安達航暉(大王谷学園中等部2)黒木咲良(同)佐藤真透(財光寺中2)鈴木麻椰(日向中3)公文菜保(尚学館中3)高田陽菜乃(延岡中3)堀川侑馬(富島中3)羽田野志帆(財光寺中3)川内田響(西門川中3)柳田亜依(延岡工業高1)姫野琴美(日向高1)井上亜美(延岡工業高1)青山真子(延岡高2)江藤卓也(延岡星雲高3)猪股加奈(富島高3)石川怜奈(門川高3)

【入選】
川野衣茉里(草川小2)中田千尋(日知屋東小2)三輪拓己(大王谷学園初等部2)姫田まお(西門川小2)土工ゆめみ(都農東小2)土田真名(財光寺南小2)黒木晄来(草川小3)児玉慶吾(日知屋東小3)大倉羽菜(大王谷学園初等部3)成瀬りおな(同)宮田直輝(財光寺小3)須田爽介(大王谷学園初等部3)濱田秀人(同4)日高雄心(同)秋山響香(同)児玉結(尚学館小4)関屋心晴(五十鈴小4)林田好花(財光寺小4)橋口尚季(寺迫小4)甲斐菜々実(日知屋小4)猪股なのほ(美郷南学園4)中森陽詩(同)角田聖悟(財光寺小4)林優之介(大王谷学園初等部5)三輪歩夢(同)黒木花夏(同)東杏梨(同)本田千愛(同)黒田彩生(財光寺南小5)橋口彩乃(寺迫小5)石田未夢(同)杉本大河(大王谷学園初等部5)土田帆乃佳(財光寺南小5)内倉琳花(大王谷学園初等部6)大倉美桜(同)奈須百加(日知屋小6)日高孔晴(大王谷学園初等部6)藤永結夕(同)山岡路佳(同)吉田瑠奈(日知屋東小6)津島桃望(草川小6)中富優依(財光寺小6)橋口侑弥(寺迫小6)平塚美羽(日知屋東小6)宮田あかり(財光寺小6)黒木茜音(大王谷学園中等部1)吉田春李(門川中1)高山夢桜(同)黒木衿花(富島中1)山本穂乃香(財光寺中1)黒田彩永(同)川上萌絵(同)上田妃萌(西門川中1)竹之下結衣(門川中2)坂本萌華(旭中2)高田紗理奈(延岡中2)

その他の記事/過去の記事
page-top