【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

長友、女子・大生が優勝−Aクラス男子

本紙掲載日:2017-07-26
8面
男子Aクラス優勝の長友(左)、2位の時松(提供写真)
男子Bクラス優勝の村上(左)、2位の黒木(提供写真)
男子Cクラス優勝の飯田(左)、2位の佐藤碧(提供写真)
男子Dクラス優勝の山中(左)、2位の松田慎(提供写真)
女子Aクラス優勝の大生(左)、2位の小森田(提供写真)
女子Bクラス優勝の畦原(左)、2位の佐藤(提供写真)
女子Cクラス優勝の木村(左)、2位の内八重(提供写真)
女子Dクラス優勝の後藤(左)、2位の高橋(提供写真)

第54回延岡市民バドミントン大会

 延岡市バドミントン協会主催の第54回延岡市民大会(シングルス)は23日、A、B、C各クラスが旭化成体育館、Dクラスは岡富中体育館で行われ、Aクラスの男子は長友克樹(延岡工高)、女子は大生桃歌(CMP)が優勝した。

 Bクラスの男子は村上智紘(延岡市役所)、女子は畦原悠里(門川高)が頂点。Cクラスの男子は飯田悠志(岡富中)、女子は木村柚希(くれよんクラブ)が制し、Dクラスの男子は山中雅也(延岡しろやま支援)、女子は後藤ゆり(ラビット)が勝った。

 大会には小学生から一般まで270人が出場し、各クラスで熱戦を繰り広げた。結果は次の通り。


【男子】
[A]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
西田(九保大)後藤光(延岡工高)後藤悠(聖心ウルスラ学園高)吉田圭(CMP)吉田隼(同)矢野(NOA)

▽同準々決勝
長友(延岡工高)25―20西田、後藤光30―29後藤悠、吉田隼26―24吉田圭、時松(黒木スポーツ)25―21矢野

▽同準決勝
長友25―19後藤光、時松26―24吉田隼

▽同決勝
長友克樹25―16時松尚也

[B]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
福島(延岡星雲高)松木(門っ子クラブ)興梠(ブッチーズ)工藤(延岡工高)

▽同2回戦
村上(延岡市役所)茂(延岡工高)赤嶺(九保大)松木、田島(ブッチーズ)甲斐(延岡商高)黒木(黒木スポーツ)伊藤(旭化成クラブ)

▽同準々決勝
村上25―15茂、松木25―13赤嶺、田島25―12甲斐、黒木25―18伊藤

▽同準決勝
村上27―25松木、黒木25―14田島

▽同決勝
村上智紘25―14黒木翔馬

[C]
▽1回戦勝者
田伏(岡富中)工藤(ブッチーズ)蓑田(九保大)中園(延岡商高)甲斐柊(延岡星雲高)佐藤翔(延岡工高)長友(岡富中)甲斐悠(延岡工高)興梠(ブッチーズ)、井本(北川中)、鈴木(延岡星雲高)、矢野(東海中)、新田(北川中)、山口泰(延岡星雲高)山口翔(岡富中)甲斐敦(東海中)吉田(ブッチーズ)藏元(旭化成クラブ)久米(延岡工高)安部(東海中)園田(南浦中)柴田(北川中)谷名(延岡工高)興梠(東海中)染矢(北川中)長友(延岡星雲高)横山(岡富中)阿部(延岡星雲高)、川(スカイウイング)猪野(北川中)

▽2回戦勝者
佐藤碧(東海中)工藤、甲斐柊、佐藤翔、興梠、井本、矢野、山口翔、甲斐敦、藏元、園田、柴田、染矢、長友、川、飯田(岡富中)

▽3回戦勝者
藏元、園田、染矢、飯田、佐藤碧、甲斐柊、興梠、山口翔

▽準々決勝
佐藤碧21―16甲斐柊、興梠21―19山口翔、園田21―19藏元、飯田21―12染矢

▽準決勝
佐藤碧21―16興梠、飯田21―14園田

▽決勝
飯田悠志21―16佐藤碧泉

[D]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
小野(岡富中)佐藤(スカイウイング)岩佐(北川中)、佐々木(延岡しろやま支援)松田春(東海っ子)松田慎(同)

▽同準々決勝
山中(延岡しろやま支援)2―0小野、岩佐2―1佐藤、佐々木2―1松田春、松田慎2―0貴島(岡富中)

▽同準決勝
山中2―0岩佐、松田慎2―0佐々木

▽同決勝
山中雅也2―0松田慎

【女子】
[A]
▽決勝トーナメント準決勝
大生(CMP)25―18田口(くれよんクラブ)小森田25―20堀内(岡富中)

▽同決勝
大生桃歌25―19小森田彩菜

[B]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
畦原鈴(延岡工高)小森田(岡富中)橋倉(延岡商高)赤木(同)

▽同準々決勝
佐藤(東海中)25―8畦原鈴、小森田25―18日癲陛豎っ罅房悩蝓米院烹横供州横感響辧畦原悠(門川高)25―14赤木

▽同準決勝
佐藤29―27小森田、畦原悠25―17芝崎

▽同決勝
畦原悠里25―21佐藤芽依

[C]
▽1回戦勝者
堀(延岡しろやま支援)藤野(北川中)後藤(延岡工高)柳田(岡富中)甲斐涼(東海中)井(門川高)廣末(延岡商高)夏田(ラビット)渡部(門川高)猪股(岡富中)岡田(ブッチーズ)横山(北川中)野別(門川高)佐保(岡富中)藤高(くれよんクラブ)小林(延岡商高)山内(門川高)矢野(東海中)荒木(ブッチーズ)黒木(南浦中)佐藤(岡富中)馬原(北川中)椎葉(延岡しろやま支援)渡邉(東海中)甲斐望(北川中)内八重(ラビット)

▽2回戦勝者
甲斐南(東海中)藤野、木村(くれよんクラブ)甲斐涼、林田(東海っ子クラブ)夏田、岡田、横山、戸高(東海中)藤高、山内、荒木、田中(門川高)佐藤、渡邉、内八重

▽3回戦勝者
甲斐南、木村、林田、横山、藤高、荒木、佐藤、内八重

▽準々決勝
木村21―11甲斐南、横山21―14林田、荒木21―19藤高、内八重21―9佐藤

▽準決勝
木村21―12横山、内八重21―14荒木

▽決勝
木村柚希22―20内八重心響

[D]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
甲斐姫(門川高)磯谷(南浦中)

▽同2回戦勝者
高橋(門川高)稲田(スカイウイング)赤木(岡富中)早瀬(門川高)甲斐(スカイウイング)後藤(ラビット)高田(東海中)西脇(門川高)

▽同準々決勝
高橋2―0稲田、早瀬2―0赤木、後藤2―0甲斐、高田2―0西脇

▽同準決勝
高橋2―0早瀬、後藤2―0高田

▽同決勝
後藤ゆり2―0高橋愛梨

その他の記事/過去の記事
page-top