【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子延岡南、女子寺迫がV

本紙掲載日:2017-07-22
9面
男女56チームが出場し熱戦を繰り広げた第16回童夢杯招待バレーボール大会

童夢杯招待バレーボール大会

◆県内外の男女56チーム熱戦

 第16回童夢杯招待バレーボール大会(延岡市バレーボール協会主催)は15、16日、延岡市民体育館などで行われ、男子は延岡南(延岡市)、女子は寺迫(日向市)が優勝した。

 初日に予選リーグを行い、2日目は順位ごとにグループ決勝を実施。県内外の男女56チームが熱戦を繰り広げた。
結果は次の通り。順位決定は勝率、セット率、得失点率の順による。

【男子】
▽予選Cコート
 ̄箍南2勝宇佐1勝1敗小林1勝1敗づ貍2敗

▽同Dコート
〔擴孱仮´▲丱奪疋棔璽ぅ今云。映圻1箍ボーイズ1勝1敗に牟殖嫁

▽同Fコート
々盡僑仮´∈看譯仮´9瀬北2敗じ渊住圍嫁

▽同Hコート
,澆泙殖仮´谷山2勝8稘庁嫁圻ち霎遑嫁

▽同Jコート
ゞ唸沼罍仮´∋鮎升云。映圻H幡1勝1敗て邉緲В嫁

▽同Lコート
〔臉遑仮´⊂床2勝K楸殖嫁圻さ欹錚嫁

[1位グループ]
▽1回戦
高原2―0木花、錦江台2―1門川

▽2回戦
高原2―0みまた、延岡南2―1錦江台

▽5位決定戦
門川2―0木花

▽3位決定戦
錦江台2―0みまた

▽決勝
延岡南 2 21― 9 0 高 原
      21―13

[2位グループ]
▽予選リーグ1
宇佐2―0佐伯、松岡2―0佐伯、宇佐2―0松岡

▽同2
谷山2―0バッドボーイズ、三松2―0バッドボーイズ、谷山2―1三松

▽5位決定戦
バッドボーイズ2―0佐伯

▽3位決定戦
三松2―0松岡

▽決勝
谷山2―0宇佐

[3位グループ]
▽予選リーグ1
八幡2―0広瀬北、小林2―0広瀬北、八幡2―0小林

▽同2
本郷2―1延岡ボーイズ、本郷2―0吾田、延岡ボーイズ2―0吾田

▽5位決定戦
吾田2―0広瀬北

▽3位決定戦
延岡ボーイズ2―0小林

▽決勝
八幡2―0本郷

[4位グループ]
▽予選リーグ1
南球友2―0東小、南球友2―0弓削、東小2―0弓削

▽同2
北郷2―1五十市、北郷2―1草川、草川2―1五十市

▽5位決定戦
五十市2―0弓削

▽3位決定戦
草川2―0東小

▽決勝
北郷2―0南球友

【女子】
▽予選Aコート
/精襭仮´¬析贈仮´E豎ぃ嫁圻す盡僑嫁

▽同Bコート
‐_2勝南方2勝L臉遑嫁圻げ(2敗

▽同Eコート
〆盡寺南2勝学園木花台1勝1敗0坊腺云。映圻す眄虔罍嫁

▽同Gコート
‘邏殖仮´岡富1勝1敗財光寺1勝1敗に民今嫁

▽同Iコート
^譽渦2勝日知屋1勝1敗K明遑云。映圻ご筝唯嫁

▽同Kコート
〇迫2勝八戸1勝1敗E豎づ譯云。映圻す欝廝嫁

▽同Mコート
‥貘腟棕仮´日南ラビッツ2勝N丱欝孱嫁圻い曚た2敗

▽同Nコート
 ̄箍南2勝延岡西1勝1敗川南1勝1敗ぢ膕γ2敗

[1位グループ]
▽1回戦
神埼2―0勝岡、寺迫2―0一ケ岡、財光寺南2―1東大宮、南郷2―0延岡南

▽5位決定戦1回戦
勝岡2―1一ケ岡、東大宮2―1延岡南

▽5位決定戦
東大宮2―0勝岡

▽準決勝
寺迫2―0神埼、財光寺南2―1南郷

▽決勝
寺 迫 2 21―16 0 財光寺南
      21―15

[2位グループ]
▽予選リーグ1
南方2―0学園木花台、日知屋2―0延岡西、学園木花台2―1延岡西、南方2―0日知屋

▽同2
明和2―0岡富、日南ラビッツ2―0八戸、日南ラビッツ2―0明和、八戸2―1岡富

▽決勝
日南ラビッツ2―1南方

[3位グループ]
▽予選リーグ1
門川2―0北川、伊形2―0川南、北川2―0川南、門川2―1伊形

▽同2
東海2―0緑ケ丘、東海東2―0財光寺、東海東2―0緑ケ丘、東海2―1財光寺

▽決勝
東海東2―0門川

[4位グループ]
▽予選リーグ1
岩戸2―0大王谷、高千穂2―1押方、押方2―0岩戸、高千穂2―0大王谷

▽同2
高原2―0恒久、ほきた2―0北浦、高原2―1北浦、ほきた2―0恒久

▽決勝
ほきた2―1高千穂

その他の記事/過去の記事
page-top