【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子A−坂本柔道塾、女子−東海が優勝

本紙掲載日:2017-05-17
9面
【男子団体戦・門川―東海】技を仕掛ける門川の津田(右)

第56回県北少年少女スポーツ大会柔道競技

 第56回県北少年少女スポーツ大会柔道競技は14日、延岡市共栄町の旭化成柔道場であり、男子の団体Aは坂本柔道塾、団体Bは三重(大分)が優勝。女子の団体は東海が制した。個人戦は男子60キロ以下級で工藤多久馬(東海)、73キロ級で斎藤悠吾(門川)が頂点。女子は54キロ以下級で鈴木陽向(東海)、54キロ超級を宮脇愛美(岡富)が栄冠を手にした。結果は次の通り。

【男子】
[団体A]
▽予選リーグAパート
〔臉逎好檗璽直年団1勝1分∈盡寺1勝1分E豎ぃ嫁圈米静誠瑤砲茲襦

▽同Bパート
〆篷椽斉蚕裡仮´∋綾釘云。映圻E據肱ぃ嫁

▽決勝トーナメント1回戦
三重3―0門川スポーツ少年団、坂本柔道塾3―0財光寺

▽同決勝
坂本柔道塾A2―0三重

[団体B]
▽予選リーグAパート
‥據肱ぃ贈仮。映圻∋綾釘云。嫁圻L臉逎好檗璽直年団1勝2敗づ豎ぃ横廓

▽同Bパート
‘遑款´∈篷椽斉蚕裡馨。映圻E豎ぃ隠仮。嫁圻づ據肱ぃ達云。廓圻ズ盡寺4敗

▽決勝トーナメント1回戦
土々呂B2―1坂本柔道塾、三重2―1南

▽同決勝
三重1―0土々呂B

[個人・60キロ以下級]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
猪俣(東海)中西(三重)

▽同2回戦勝者
岩城(坂本柔道塾)河野大(門川)横山(東海)佐藤(三重)尾崎(同)清松(東海)長澤(三重)甲斐(土々呂)中西、小原(東海)原田(門川)工藤(東海)河野雅(財光寺)河野颯(東海)下田(坂本柔道塾)津田(門川)

▽同3回戦勝者
岩城、横山、清松、長澤、小原、工藤、河野雅、津田

▽同準々決勝勝者
岩城、長澤、工藤、津田

▽同準決勝勝者
長澤、工藤

▽決勝勝者
工藤

▽順位
々藤多久馬長澤響4箴觸臾D電直/

[同・73キロ以下級]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
安藤(財光寺)谷川(南)斉藤(東海)

▽同準々決勝勝者
伊藤(三重)斎藤(門川)重黒木(土々呂)今村(財光寺)

▽同準決勝勝者
斎藤、今村

▽決勝勝者
斎藤

▽順位
〆愼M吾∈B叱0貌真那斗重黒木祐大

[同・73キロ超級]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
黒木(財光寺)松田(坂本柔道塾)長村(南)

▽同準々決勝勝者
長澤(三重)高橋(坂本柔道塾)大戸(三重)黒木(坂本柔道塾)

▽同準決勝勝者
長澤、黒木

▽決勝勝者
黒木

▽順位
々木敬太長澤樹9盒蕎’廊B膰螺童

【女子】
[団体]
▽予選リーグAパート
‥據肱ぃ云。映圻∋綾釘云。映圻財光寺1勝1敗(得点差と直接対決による)

▽同Bパート
‥豎ぃ仮´岡富1勝1敗B膕γ2敗

▽決勝トーナメント1回戦
岡富2―1土々呂、東海2―1三重

▽同決勝
東海2―0岡富

[個人・54キロ以下級]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
岩佐(東海)寺原(坂本柔道塾)山木あ(東海)中村(門川)山木き(東海)上杉(土々呂)

▽同2回戦勝者
宮崎(三重)山木あ、中村、鈴木(東海)

▽同準決勝勝者
山木あ、鈴木

▽優勝
鈴木

▽順位
[詭斃杆∋殻擇△り5楮螳叔記っ翅射擴

[同・54キロ超級]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
深瀬(東海)田島(財光寺)

▽同2回戦勝者
羽田野(三重)深瀬、田島、宮脇(岡富)

▽同準決勝勝者
深瀬、宮脇

▽決勝勝者
宮脇

▽順位
ゝ槝動θ⊃疾ヨ叔記1田野夢真づ津臂春

その他の記事/過去の記事
page-top