【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子−柳田・石脇組、女子−小森田・堀内組

本紙掲載日:2017-05-13
9面
男子Aクラスの1、2位ペア(左から・提供写真)
女子Aクラスの1、2位ペア(左から・提供写真)
男子Bクラスの1、2位ペア(左から・提供写真)
女子Bクラスの1、2位ペア(左から・提供写真)
男子Cクラスの1、2ペア(左から・提供写真)
女子Cクラスの1、2位ペア(左から・提供写真)
男子Dクラスの1、2位ペア(左から・提供写真)
女子Dクラスの1、2位ペア(左から・提供写真)

第54回延岡市民バドミントン大会

◆Bクラスは男子川崎・興梠組、女子飯田・山口組

 第54回延岡市民バドミントン大会(延岡市バドミントン協会主催)はこのほど、同市の旭化成体育館で男女の個人ダブルス計4クラスがあり、Aクラスの男子は柳田涼祐・石脇優太組(延岡市消防・旭化成クラブ)、女子は小森田彩菜・堀内愛未組(岡富中)が優勝した。

 Bクラスの男子は川崎慎太郎・興梠健一組(スカッシュクラブ)、女子は飯田光果莉・山口智恵組(岡富中)が頂点。Cクラスの男子は井上敬太・児玉靖彰組(延岡市役所)、女子は澤芳乃・増田真凜組(北川中)が制し、Dクラスの男子は飯田皓志・黒田大雅組(ラビット)、女子は内八重心響・夏田京佳組(同)が勝った。

 結果は次の通り。同率は得失点差による。

【男子】
[Aクラス]
▽総当たりリーグ
〔田・石脇(延岡市消防・旭化成クラブ)4勝¬靆遏松山(NOAスポーツ)3勝1敗9田・堀内(旭化成クラブ)2勝2敗さ氾帖Σ舎棔複達唯弌烹云。廓圻ザ銘屐Υ濔紂淵侫譽鵐此烹看圈

[Bクラス]
▽予選リーグAパート
^貌・岡(旭化成クラブ・岡富中)2勝∈監・山本(CMP)2勝L田・矢野(スカッシュクラブ)2敗だ俐次上杉(ブッチーズ)2敗

▽同Bパート
\邵蝓Χ循顱淵好ッシュクラブ)2勝∈監・又木(ブッチーズ)1勝1敗三宮・内田(スカッシュクラブ)1勝1敗げ鰐遏藏元(旭化成クラブ)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
佐藤・又木2―1柳田・矢野、三宮・内田2―1佐藤・山本

▽同準決勝
伊藤・岡2―1佐藤・又木、川崎・興梠2―1三宮・内田

▽同決勝
川崎・興木2―0伊藤・岡

[Cクラス]
▽予選リーグAパート
ゞ循顱佐藤(東海中)2勝井本・染矢(北川中)2勝寺田・田中(聡明中)2敗ざ篥隋ε追(岡富中)2敗

▽同Bパート
〇蓋・飯田(岡富中)2勝岩崎・小泉(楽球クラブ)2勝2鰐遏Π舵堯陛豎っ罅烹嫁圻ぞ湘帖小野(同)2敗

▽同Cパート
々藤・宮内(東海中)2勝∈監・甲斐(フレンズ)1勝1敗L田・柴田(北川中)2敗

▽同Dパート
^羮紂児玉(延岡市役所)2勝甲斐皓・甲斐遥(岡富中)2勝D田・猪野(北川中)2敗ぞ川・永田(東海中)2敗

▽同Eパート
‐泉・新田(北川中)2勝日癲δ考А焚富中)1勝1敗5氾帖γ羂罅陛豎っ罅烹云。映圻じ綟・兼松(聡明中)2敗

▽同Fパート
々木・池田(楽球クラブ)2勝黒木・横山(岡富中)1勝1敗0舵堯甲斐(東海中)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
小泉・岩崎2―0黒木・横山、佐藤・甲斐2―0新田・小泉、甲斐皓・甲斐遥2―0黒木・池田

▽同2回戦
佐藤・興梠2―1小泉・岩崎、児玉・井上2―0佐藤・甲斐、工藤・宮内2―0長友・日高、飯田・山口2―1甲斐皓・甲斐遥

▽同準決勝
児玉・井上2―0佐藤・興梠、工藤・宮内2―0飯田・山口

▽同決勝
児玉・井上2―0工藤・宮内

[Dクラス]
▽総当たりリーグ
“單帖黒田(ラビット)3勝園田・磯谷(南浦中)2勝1敗松田慎・松田春(東海っ子クラブ)1勝2敗す眦帖Ψ木(同)3敗

【女子】
[Aクラス]
▽総当たりリーグ
‐森田・堀内(岡富中)2勝大生・矢野(東海中)1勝1敗I抉福λ抛癲憤芦柔クラブ)2敗

[Bクラス]
▽総当たりリーグ
“單帖山口(岡富中)2勝1敗⊃静帖θ喩(CMP)2勝1敗佐藤・日高(東海中)2勝1敗せ蓋・小森田(楽球クラブ・岡富中)3敗

[Cクラス]
▽予選リーグAパート
〆看譟盒供陛豎っ罅烹仮´猪股・柳田(岡富中)1勝1敗川野・渡邉(東海中)1勝1敗てL遏λ戞碧明鄰罅烹嫁

▽同Bパート
[單帖児玉(東海中)2勝横山・尾(北川中)1勝1敗佐藤・佐保(岡富中)1勝1敗ぬ靆遏δ耕遏陛豎っ罅烹嫁

▽同Cパート
‘眸重恵・内八重望(ラビット)2勝∈監・中塚(岡富中)2勝K凖帖μ崟遏陛豎っ罅烹嫁圻つ考Аμ靆遏米院烹嫁

▽同Dパート
‘盪嚇帖Χ盪辧淵屮奪繊璽此烹仮´⊂床次ε臑次陛豎っ罅烹云。映圻9暖緡襦甲斐南(同)1勝1敗す暖紂溝口(北川中)2敗

▽同Eパート
×掘α田(北川中)2勝貴島・三雲(岡富中)2勝佐藤・甲斐(東海中)2敗ぬ靆遏Ω梨癲米院烹嫁

▽同Fパート
’鮑筺η聾供碧明鄰罅烹仮´永谷・大癲焚富中)1勝1敗松田・高須(東海中)2敗

▽同Gパート
_田・甲斐(楽球クラブ)2勝東上床・西村(東海中)1勝1敗緒方・深田(同)2敗

▽同Hパート
〆缶遏氏原(岡富中)2勝¬雹魁Ρ月(東海中)1勝1敗5槝董森(同)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
永谷・大癸押州虻看譟高橋、澤・増田2―0中塚・佐藤、佐野・氏原2―0横山・尾、内山田・金子2―0東上床・西村、内八重恵・内八重望2―0矢山・塩月、白坂・馬原2―1島村・松下、岡田・甲斐2―0猪股・柳田、林田・児玉2―0貴島・三雲

▽同2回戦
澤・増田2―0永谷・大癲内山田・金子2―1佐野・氏原、内八重恵・内八重望2―1白坂・馬原、林田・児玉2―0岡田・甲斐

▽同準決勝
澤・増田2―0内山田・金子、林田・児玉2―0内八重恵・内八重望

▽同決勝
澤・増田2―0林田・児玉

[Dクラス]
▽予選リーグAパート
‘眸重・夏田(ラビット)2勝夏田・野津手(同)1勝1敗今田・田口(東海っ子クラブ)2敗

▽同Bパート
仝綟・桑木(ラビット・東海っ子クラブ)2勝¬靆遏ε鷲堯陛豎い短劵ラブ)1勝1敗5特咫ζ眸重(ラビット)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
内八重・夏田2―0矢野・渡部、後藤・桑木2―0夏田・野津手

▽同決勝
内八重・夏田2―0後藤・桑木

その他の記事/過去の記事
page-top