【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・日向、女子・富島が優勝

本紙掲載日:2017-05-11
9面
【女子団体決勝・富島―門川】シャトルに食らいつく富島の選手

第56回県北少年少女スポーツ大会バドミントン競技

 第56回県北少年少女スポーツ大会バドミントン競技は4月29日、門川中学校などで男女別の団体戦と個人戦ダブルス、シングルスがあり、団体は男子の日向と女子の富島が優勝した。ダブルスの男子は黒木翔馬・柳田起希ペア(美郷北)、女子は金丸萌恵・田口彩未ペア(富島)が頂点。シングルスの男子は岡秀也(岡富)、女子は白木心翔(富島)が制した。結果は次の通り。

【男子】
[団体]
▽1回戦
門川2―0東海、日向2―0富島、財光寺2―1美郷南

▽2回戦
門川2―1岡富、北川2―0東郷、日向2―1美郷北、五ケ瀬中等2―1財光寺

▽準決勝
門川2―1北川、日向2―0五ケ瀬中等

▽決勝
日向2―0門川

▽順位
‘向¬臉遶K明遏五ケ瀬中等

[ダブルス]
▽1回戦勝者
押川・黒木(日向)岩城・濱口(門川)甲斐・葛和(財光寺)甲斐・壹岐(日向)西川・黒木(門川)

▽2回戦勝者
黒木・柳田(美郷北)工藤・宮内(東海)菊池・鳥越(日向)三浦・黒原(門川)甲斐・甲斐(岡富)井本・染矢(北川)染田・峯(門川)松岡・佐藤(日向)渡部・池田(門川)盡・田原(美郷南)村田・中邑(日向)興梠・佐藤(東海)黒木・石田(富島)児玉・北島(財光寺)吉田・中井(東海)福谷・山本(日向)

▽3回戦勝者
黒木・柳田、三浦・黒原、井本・染矢、松岡・佐藤、渡部・池田、村田・中邑、黒木・石田、福谷・山本

▽準々決勝勝者
黒木・柳田、松岡・佐藤、村田・中邑、福谷・山本

▽準決勝
黒木・柳田2―0松岡・佐藤、福谷・山本2―0村田・中邑

▽決勝
黒木・柳田2―0福谷・山本

▽順位
々木翔馬・柳田起希∧|悠河・山本大翔松岡青旺・佐藤悠貴、村田駿斗・中邑悠杜

[シングルス]
▽1回戦勝者
浦(富島)山本聖(日向)林田(財光寺)黒木健(岡富)黒田(財光寺)中野(日向)三輪(門川)中島(五ケ瀬)

▽2回戦勝者
小野原(日向)吉田(門川)蛯原(財光寺)山口翔(岡富)飯田(同)山口勘(五ケ瀬)中田(美郷南)安木(日向)謀帖別臉遏暴撤福文泪雲ァ望野田(富島)阿部(美郷北)程内(財光寺)園田(南浦)金丸(門川)岡(岡富)

▽3回戦勝者
小野原、山口、飯田、安木、謀帖阿部、程内、岡

▽準々決勝勝者
小野原、安木、謀帖岡

▽準決勝
小野原2―0安木、岡2―0謀

▽決勝
岡2―0小野原

▽順位
_秀也⊂野原寛斗0駄敕預繊謀聴翔

【女子】
[団体]
▽1回戦
富島2―0五ケ瀬中等

▽2回戦
富島2―0財光寺、東海2―0日向、門川2―0北川、岡富2―1東郷

▽準決勝
富島2―0東海、門川2―1岡富

▽決勝
富島2―0門川

▽順位
”拇膈¬臉遶2富、東海

[ダブルス]
▽1回戦勝者
川・井田(門川)甲斐・羽田(財光寺)佐藤・甲斐(東海)松葉・鈴木(財光寺)

▽2回戦勝者
金丸・田口(富島)永谷・大癲焚富)児玉・林田(東海)本多・三浦(日向)園田・柏田(門川)黒木・三浦(東郷)山口・飯田(岡富)矢野・高橋(東海)木村・柏田(門川)浦前・森田(五ケ瀬)氏原・佐野(岡富)坂口・浅利(財光寺)猪股・西森(富島)駒方・高山(門川)坂本・橋口(東郷)小森田・堀内(岡富)

▽3回戦勝者
金丸・田口、本多・三浦、園田・柏田、矢野・高橋、木村・柏田、坂口・浅利、猪股・西森、小森田・堀内

▽準々決勝勝者
金丸・田口、園田・柏田、木村・柏田、小森田・堀内

▽準決勝
金丸・田口2―0園田・柏田、小森田・堀内2―0木村・柏田

▽決勝
金丸・田口2―0小森田・堀内

▽順位
ゞ盍殍┠叩ε銚彩未⊂森田彩菜・堀内愛未1狹頂漫η霤勅嗅錙¬畋漆仁屐η霤塚瑚

[シングルス]
▽1回戦勝者
謀帖焚富)佐藤(同)兒玉(財光寺)藤野(北川)谷岡(財光寺)網川(東海)

▽2回戦勝者
白木(富島)江川(財光寺)木村(日向)藤高(門川)佐藤芽(東海)安藤(財光寺)糸平(東郷)川邉(門川)大生(東海)中武(富島)唐立(五ケ瀬)小森田(岡富)甲斐(財光寺)須藤(日向)中塚(岡富)清水(門川)

▽3回戦勝者
白木、藤高、佐藤芽、川邉、大生、小森田、甲斐、清水

▽準々決勝勝者
白木、佐藤芽、大生、清水

▽準決勝
白木2―0佐藤芽、清水2―1大生

▽決勝
白木2―1清水

▽順位
’鯡攷贋騰∪郷緲里紀佐藤芽依、大生桃歌

その他の記事/過去の記事
page-top