【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

椎葉、川邉、田口・3選手が単複2冠

本紙掲載日:2017-03-24
9面
男子4年生以下ダブルス優勝の椎葉・藤田導組。椎葉はシングルスも制した(提供写真)
男子5・6年生シングルス優勝の本多(提供写真)
男子5・6年生ダブルス優勝の甲斐敦・芝組(提供写真)
女子4年生以下ダブルス優勝の川邉・小野組。川邉はシングルスも制した(提供写真)
女子5・6年生ダブルス優勝の田口・白木組。田口はシングルスも制した(提供写真)
【5・6年生女子ダブルス】サーブを打つ、くれよんの田口(手前)。左は白木

第30回延岡市県北小学生バドミントン大会

 第30回延岡市県北小学生バドミントン大会(延岡市バドミントン協会主催)が19日、延岡市中島町の旭化成体育館で行われ、4年生以下男子の椎葉悠斗(藤田研究所)と同女子の川邉凌子(同)、5・6年生女子の田口真彩(くれよん)3選手がシングルスとダブルスの2冠に輝いた。

 大会には7団体から男女総勢84人が出場し、5・6年生、4年生以下各クラスの男女別個人戦シングルスとダブルスで熱戦を展開した。

 5・6年生シングルスの男子は本多イオ(藤田研究所)が優勝し、5・6年生ダブルスの男子は甲斐敦貴・芝愛加組(スカイ)、女子は田口・白木亜侑組(くれよん)が頂点。4年生以下ダブルスの男子は椎葉・藤田導心(藤田研究所)、女子は川邉凌子・小野夢月(同)が制した。結果は次の通り。

【男子】[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
松田(東海っ子)藤田導(藤田研究所)佐藤(スカイ)大田(かんむり)原(門っ子)

▽2回戦勝者
寺原(かんむり)井本(藤田研究所)藤田導、中原(藤田研究所)椎葉(同)松田(東海っ子)飯田(ラビット)淡路(藤田研究所)

▽3回戦勝者
寺原、藤田導、椎葉、淡路

▽準決勝
藤田導2―0寺原、椎葉2―0淡路

▽決勝
椎 葉   2 21―13 0 藤田導
        21―11

▽順位
…罵嬪斗(藤田研究所)藤田導心(同)寺原詩弥(かんむり)淡路佳亮(藤田研究所)

[5・6年生シングルス]
▽1回戦勝者
永友慶(東海っ子)永友優(同)甲斐敦(スカイ)興梠(東海っ子)矢野(同)

▽2回戦勝者
本多(藤田研究所)甲斐敦、興梠、川(スカイ)

▽準決勝
本多2―0甲斐敦、興梠2―1川

▽決勝
本 多   2 21― 1 0 興 梠
        21― 5
▽順位
)楝織ぅ(藤田研究所)興梠陵真(東海っ子)9暖綟惶(スカイ)川有将(同)

[4年生以下ダブルス]
▽1回戦勝者
川邉・藤田晏(藤田研究所)寺原・大田(かんむり)中原・小野原(藤田研究所)甲斐友・望月(くれよん)

▽2回戦勝者
飯田・黒田(ラビット)淡路・井本(藤田研究所)中原・小野原、椎葉・藤田導(藤田研究所)

▽準決勝
飯田・黒田2―1淡路・井本、椎葉・藤田導2―0中原・小野原

▽決勝
椎葉・藤田導2 21―12 0 飯田・黒田
        21―18
▽順位
…罵嬪斗・藤田導心(藤田研究所)飯田皓志・黒田大雅(ラビット)C枯佳亮・井本大貴(藤田研究所)中原光希・小野原瑛音(同)

[5・6年生ダブルス]
▽1回戦勝者
甲斐敦・芝(スカイ)

▽準決勝
甲斐敦・芝2―0興梠陵・矢野(東海っ子)、日吉・本多(藤田研究所)2―0川・山中(スカイ)

▽決勝
甲斐敦・芝2 21―15 0 日吉・本多
        22―20

▽順位
々暖綟惶・芝愛加(スカイ)日吉大河・本多イオ(藤田研究所)6循駑与拭μ靆郢福陛豎い短辧棒銷有将・山中雅也(スカイ)

【女子】[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
大田(かんむり)甲斐羽(藤田研究所)都甲(かんむり)夏田(ラビット)三浦(かんむり)稲田(スカイ)川野(くれよん)高山(ラビット)望月(くれよん)寺原(かんむり)

▽2回戦勝者
内八重(ラビット)都甲、小野(藤田研究所)藤高(くれよん)吉田(かんむり)川野、高山、川邉(藤田研究所)

▽3回戦勝者
内八重、小野、川野、川邉。▽準決勝=内八重2―0小野、川邉2―0川野。

▽決勝
川 邉   2 21― 9 0 内八重
        21―12

▽順位
\銕砧浸辧米E銚Φ羹蝓豊内八重心響(ラビット)小野夢月(藤田研究所)川野結菜(くれよん)

[5、6年生シングルス]
▽1回戦勝者
小野(藤田研究所)東(くれよん)林田(東海っ子)高山(ラビット)杉本(くれよん)都甲(かんむり)平山(くれよん)高田(東海っ子)

▽2回戦勝者
田口(くれよん)臼間(ラビット)木村(くれよん)芝(スカイ)小森田(ラビット)清光(くれよん)平山、白木(くれよん)

▽3回戦勝者
田口、芝、小森田、白木

▽準決勝
田口2―0芝、白木2―0小森田

▽決勝
田 口   2 22―20 0 白 木
        21―16

▽順位
‥銚真彩(くれよん)白木亜侑(同)芝愛加(スカイ)小森田夏実(ラビット)

[4年生以下ダブルス]
▽1回戦勝者
甲斐未・小野(藤田研究所)寺原・大田(かんむり)

▽2回戦勝者
吉田・都甲(かんむり)川野・杉本(くれよん)内八重・高山(ラビット)川邉・小野(藤田研究所)

▽準決勝
吉田・都甲2―0川野・杉本、川邉・小野2―0内八重・高山

▽決勝
川邉・小野 2 21―18 0 吉田・都甲
        21―10

▽順位
\銕砧浸辧小野夢月(藤田研究所)吉田帆波美・都甲結花(かんむり)川野結菜・杉本稀咲(くれよん)内八重心響・高山碧桜(ラビット)

[5・6年生ダブルス]
▽1回戦勝者
高田・桑木(東海っ子)木村・藤高(くれよん)田口・白木(同)古谷・高山(ラビット)林田・佐野(東海っ子)

▽2回戦勝者
小森田・臼間(ラビット)田口・白木、小野・西森(藤田研究所)平山・清光(くれよん)

▽準決勝
田口・白木2―0小森田・臼間、平山・清光2―0小野・西森

▽決勝
田口・白木 2 21―10 0 平山・清光
        21―13

▽順位
‥銚真彩・白木亜侑(くれよん)∧浸括歩・清光優羽(くれよん)小森田夏実・臼間若葉(ラビット)小野詩月・西森紗希(藤田研究所)

その他の記事/過去の記事
page-top