【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

富山・峯田組、5年男子制す

本紙掲載日:2017-03-17
9面
男子5年生優勝の富山・峯田(提供写真)
男子4年生以下準優勝の田口・宮地(提供写真)
男子4年生以下4位の濱田・佐藤(提供写真)
女子5年生3位の徳島・権藤(提供写真)
女子4年生以下3位の室井・園田(提供写真)
女子4年生以下4位の原・高橋(提供写真)

第16回全国小学生ソフトテニス大会


◆県北関係6ペアが全国へ

 第16回全国小学生ソフトテニス大会は29〜31日、千葉県白子町で開かれる。県予選では5年生の部の男子で富山陽太・峯田智生(飫肥ジュニア・延岡Kids)が優勝するなど、県北関係6ペアが全国大会出場を決めた。

 県予選はこのほど、県ソフトテニス連盟の主催で、都城市運動公園テニスコートであった。5年生と4年生以下の男女計4部門で4強以上に与えられる全国切符を争った。県北勢の結果は次の通り。

【男子】
[5年生]
▽予選A
”抻魁κ田(飫肥・延岡Kids)赤木・岩切(日向)ち暗底癲α暗栂供碧民坤献絅縫◆

▽C
戸上・請関(あゆっこ)

▽D
L攜供児波(北浦)

▽G
海野・一政(日向)

▽準々決勝リーグA
”抻魁κ田

▽準決勝
富山・峯田3―0井戸川・井上(東郷・串間)

▽決勝
富山・峯田3―1永田・生駒(スターキッズ・清武)

▽順位
”抻獲杪澄κ田智生

[4年生以下]
▽予選B
×静帖佐藤(北浦)

▽D
〔嗟・甲斐(延岡Kids)

▽F
\仟次ξ詭據覆△罎辰魁

▽H
‥銚・宮地(延岡Kids)

▽I
F租隋蛯原(あゆっこ・飫肥)
▽J
清水・毛利(延岡Kids)

▽準々決勝リーグA
∂静帖佐藤L嗟・甲斐▽B‥銚・宮地だ仟次ξ詭

▽決勝
川崎・大山(清武・スターキッズ)3―0田口・宮地

▽3位決定戦
島崎・酒井(宮崎)3―2濱田・佐藤

▽順位
\邵蟾平・大山瑠偉田口莉侍・宮地凌み静塚ヂ繊佐藤翔太

【女子】
[5年生]
▽予選D
‘租隋Ω藤(木城・延岡Kids)

▽E
々暖紂Σ鰐遏碧民此

▽I
L靆遏高木(日向)

▽J
浜砂・田中(延岡Kids・あゆっこ)

▽準々決勝リーグA
徳島・権藤ス暖紂Σ鰐

▽準決勝
杉尾・小田(都城アトム)3―0徳島・権藤

▽3位決定戦
徳島・権藤3―0猪崎・岩崎(東郷・都城アトム)

▽順位
\ジ邑快・前田千陽(スターキッズ・清武ジュニア)F租膾漫Ω藤杏奈

[4年生以下]
▽予選B
⊂硝棔Ρ陛帖扮箍Kids)

▽D
だ巛掘ε鎮罅扮箍Kids)

▽E
ー式罅Ρ狹帖淵好拭璽ッズ・延岡Kids)

▽G
仝供高橋(延岡Kids)

▽準々決勝リーグA
⊆式罅Ρ狹

▽同B
原・高橋

▽準決勝
松浪・上米良(くしま)3―1原・高橋、前村・庄司(スターファミリーズ)3―2室井・園田

▽3位決定戦
室井・園田3―0原・高橋

▽順位
〜安室莉・庄司梨乃室井陽苗・園田愛純じ桐菜・高橋胡花


その他の記事/過去の記事
page-top