【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・尾崎・睫斃此⊇子・甲斐輝・藤本が優勝

本紙掲載日:2017-02-28
9面
男子Aの部優勝の尾崎和哉・睫斃最轡撻◆閉鷆ー命拭
男子Bの部優勝の比恵島宏明・磯賢蔵ペア(提供写真)
女子Aの部優勝の甲斐輝子・藤本三紀子ペア(提供写真)
女子Bの部優勝の温水貴美子・比恵島睦子ペア(提供写真)
シニア女子の部優勝の岩木恵子・藤原美知代ペア(提供写真)
シニアミックスの部優勝の竹下忠良・赤木アサ子ペア(提供写真)
Cクラスの部優勝の横田幸子・増田好美ペア(提供写真)

日向市ソフトテニス連盟節分大会

 日向市ソフトテニス連盟(片田宏会長)主催の節分大会はこのほど、同市のお倉ケ浜運動公園テニスコートで男女計7部門が行われ、男子Aの部は尾崎和哉・睫斃最轡撻◆米向)、女子Aの部は甲斐輝子・藤本三紀子ペア(延岡)が優勝した。

 男子Bの部は比恵島宏明・磯賢蔵ペア(宮崎)、女子Bの部は温水貴美子・比恵島睦子ペア(宮崎)が頂点。シニア女子の部は岩木恵子・藤原美知代ペア(日向)、シニアミックスの部は竹下忠良・赤木アサ子ペア(日向)が勝ち、Cクラスの部は横田幸子・増田好美ペア(宮崎)が制した。

 大会には日向、延岡、西臼杵などから20〜80歳代の78人が出場し、熱戦を展開した。結果は次の通り。

【男子A】
▽決勝リーグ
尾崎・睫斃此米向)4―2濱松・松田(延岡)、尾崎・睫斃今粥州歌咫Ρ月(日向)、尾崎・睫斃今粥州叡口・吉野(日向)、尾崎・睫斃今粥州栢睫敝辧氏益(日向・都城)濱松・松田4―3林・塩月、谷口・吉野4―1濱松・松田、谷口・吉野4―2林・塩月、濱松・松田4―2睫敝辧氏益、林・塩月4―3睫敝辧氏益、谷口・吉野4―3睫敝辧氏益

▽同順位
“崎・睫斃梱谷口・吉野濱松・松田

【同B】
▽予選リーグaパート
比恵島・磯(宮崎)4―3田中・年見(日向・宮崎)、比恵島・磯4―2浜砂照・村田(宮崎)、浜砂照・村田4―0田中・年見(比恵島・磯は決勝リーグへ)

▽同bパート
浜砂重・岩切(日向・宮崎)4―3木佐木・木佐木(宮崎)、木佐木・木佐木4―0松下・河野(宮崎)、浜砂重・岩切4―0松下・河野(浜砂重・岩切は決勝リーグへ)

▽同cパート
石川・安在(宮崎・日向)4―0工藤・黒木(日向)、脇坂・片田(日向・西臼杵)4―1石川・安在、脇坂・片田4―0工藤・黒木(脇坂・片田は決勝リーグへ)

▽決勝リーグ
比恵島・磯4―3浜砂重・岩切、比恵島・磯4―3脇坂・片田、浜砂重・岩切4―3脇坂・片田

▽同順位
“羞壇隋Π譎浜砂重・岩切O萄筺κ凖

【女子A】
▽決勝リーグ
黒木和・甲斐裕(日向)4―2黒木留・黒木貴(同)、黒木和・甲斐裕4―1黒木真・東(日向)、黒木留・黒木貴4―2黒木真・東、甲斐輝・藤本4―1黒木和・甲斐裕、甲斐輝・藤本4―1黒木留・黒木貴、甲斐輝・藤本4―1黒木真・東

▽同順位
々暖綉院ζK椨甲斐和・甲斐裕9木留・黒木貴

【同B】
▽決勝リーグ
大田川・岡本(宮崎・日向)4―0岡田・田中(日向)、大田川・岡本4―1奈須・石(日向)、大田川・岡本4―0末永・椎葉(延岡)、温水・比恵島(宮崎)4―1大田川・岡本、奈須・石4―0岡田・田中、岡田・田中4―1末永・椎葉、奈須・石4―2末永・椎葉、温水・比恵島4―0岡田・田中、温水・比恵島4―1奈須・石、温水・比恵島4―2末永・椎葉

▽同順位
_洪紂θ羞壇膈大田川・岡本F狄棔石

【シニア女子】
▽決勝リーグ
岩木・藤原(日向)4―0白川・衛藤(同)、岩木・藤原4―1岩本・河(延岡)、岩木・藤原4―0黒木・松下(宮崎)、岩本・河4―3白川・衛藤、黒木・松下4―1白川・衛藤、黒木・松下4―2岩本・河

▽同順位
ヾ簗據ζ8境黒木・松下4篷棔Σ

【シニアミックス】
▽予選リーグaパート
竹下・赤木ア(日向)4―2赤木茂・弓削(同)、竹下・赤木ア4―3中森・甲斐(日向)、中森・甲斐4―2赤木茂・弓削(竹下・赤木ア、中森・甲斐は決勝トーナメントへ)

▽同bパート
塩月・水永(日向・門川)4―0高橋・鈴木(日向)、谷山・松葉(日向)=不戦勝=、塩月・水永4―0谷山・松葉(塩月・水永、谷山・松葉は決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
竹下・赤木ア4―0谷山・松葉、中森・甲斐4―2塩月・水永

▽同3位決定戦
塩月・水永4―2谷山・松葉

▽同決勝戦
竹下・赤木ア4―2中森・甲斐

▽同順位
|櫺次赤木ア中森・甲斐1月・水永

【Cクラス】
▽予選リーグaパート
国分・鬼塚(宮崎)4―2福村・黒木(日向)、国分・鬼塚4―0井上・中塩谷(日向)、井上・中塩谷4―2福村・黒木(国分・鬼塚、井上・中塩谷は決勝トーナメントへ)

▽同bパート
増田・横田(宮崎)4―2栫井・児玉(日向)、増田・横田4―3藤浦・黒木、栫井・児玉4―2藤浦・黒木

▽決勝トーナメント1回戦
国分・鬼塚4―2栫井・児玉、増田・横田4―1井上・中塩谷

▽同3位決定戦
栫井・児玉4―1井上・中塩谷

▽同決勝戦
増田・横田4―2国分・鬼塚

▽同順位
〜田・横田国分・鬼塚栫井・児玉


その他の記事/過去の記事
page-top