【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般の部−西臼杵消防が優勝

本紙掲載日:2017-01-28
9面
第45回高千穂町駅伝競走大会で一斉にスタートする中学生、高校生、一般の部のランナー

高千穂町駅伝競走大会

◆高校生の部は普通科2年

 第45回高千穂町駅伝競走大会は1月22日、同町三田井の高千穂温泉前を発着点とするコースで一般の部など4部門が行われ、一般の部は西臼杵消防署が優勝した。

 高校生の部は普通科2年がトップゴール。小学生の部は男子を高千穂ソフトボールA、女子を高千穂陸上クラブが制した。中学生の部1位は上野。

 同大会には小学生から一般まで28チームが出場。小学生の部(男女各7チーム)は4区間6・4キロ、中学生の部(1チーム)高校生の部(2チーム)、一般の部(11チーム)は6区間10・6キロのコースでたすきをつないだ。

 結果は次の通り
◆小学生の部
【男子】
▽成績
々眄虔罐愁侫肇棔璽襭繊文梨眩埖隋∈監晋哉、押方亮真、興梠泰知)26分47秒
岩戸ジュニア男子B(佐藤優希也、栗原裕二郎、佐藤琉成、佐藤隆哉)29分23秒
9眄虔罐愁侫肇棔璽襭臓丙監Mけ大、渡辺颯大、鈴木拓人、赤星賢明)29分49秒
す眄虔羮年剣道クラブA29分54秒
ヅ銚競愁侫肇好檗璽直年団29分57秒
Υ筝優好團螢奪庁械永21秒
Э親塾高千穂道場32分32秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)戸眩埖隋聞眄虔罐愁侫肇棔璽襭繊烹景44秒
▽2区(1・2キロ)佐藤晋哉(高千穂ソフトボールA)5分16秒
▽3区(1・2キロ)押方亮真(高千穂ソフトボールA)5分5秒
▽4区(2・1キロ)興梠泰知(高千穂ソフトボールA)8分42秒

【女子】
▽成績
々眄虔耄上クラブ(橋本紗奈、和田舞音、田衣桜、佐藤胡桃)29分42秒
田原少女バレーA(都さくら、渡邉樺蓮、中尾心紅、内倉美琴)31分22秒
E銚蕎女バレーB(佐藤あこ、渡邉莉央音、新名百花、清田結華)33分8秒
ご筝優好團螢奪捗子33分41秒
ス眄虔羮年剣道クラブB33分52秒
ε銚蕎女バレーC34分51秒
Т筝優献絅縫⊇子34分53秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)橋本紗奈(高千穂陸上クラブ)7分51秒
▽2区(1・2キロ)和田舞音(高千穂陸上クラブ)5分14秒
▽3区(1・2キロ)田衣桜(高千穂陸上クラブ)5分38秒
▽4区(2・1キロ)下堂薗麗(高千穂少年剣道クラブB)9分36秒

◆中学生の部
▽成績
‐緻遏丙監8惨陝岩本凌真、吉村沙羽羅、甲斐滉健、今井真秀、富睛ヅ諭烹苅喫3秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)佐藤源基(上野)7分35秒
▽2区(1・2キロ)岩本凌真(上野)6分17秒
▽3区(1・2キロ)吉村沙羽羅(上野)5分47秒
▽4区(1・8キロ)甲斐滉健(上野)6分59秒
▽5区(2・4キロ)今井真秀(上野)10分26秒
▽6区(2・1キロ)富睛ヅ諭幣緻遏烹景59秒

◆高校生の部
▽成績
”當眠複嫁(岩本知晃、興梠茉音、南條朱璃、甲斐徹、甲斐紀基、馬原大樹)39分55秒
高千穂高校バスケ部(大野康樹、奈須花鈴、河野瑞樹、田辺秀、佐保智大、甲斐健斗)45分13秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)岩本知晃(普通科2年)6分11秒
▽2区(1・2キロ)奈須花鈴(高千穂高校バスケ部)5分5秒
▽3区(1・2キロ)南條朱璃(普通科2年)4分54秒
▽4区(1・8キロ)田辺秀(高千穂高校バスケ部)6分15秒
▽5区(2・4キロ)甲斐紀基(普通科2年)8分33秒
▽6区(2・1キロ)馬原大樹(普通科2年)7分59秒

◆一般の部
▽成績
\庄欝肋男表陝聞暖縱士朗、山尾祐太、佐藤絢砂、藤本尉公、佐藤敏隆、甲斐友喜)41分21秒
⊃誓隋紛循駘ヂ澄大賀重雄、尾留美、戸眥昭、森下慶一郎、佐藤浩紀)43分54秒
2識覆瞭盡民館(富皹兮析此中野大輔、丸本菜弥歌、富睛飢陝⊆魄羚Ч圈工藤博見)44分47秒
ぃ複噌眄虔翆篭茖腺苅喫23秒
ダ庄欝魯ールスターズ46分27秒
高千穂町職労50分21秒
町区公民館B52分55秒
┘繊璽猗撮毅簡45秒
浅ケ部AKB55分27秒
JA高千穂地区B55分44秒
町区公民館A57分28秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)甲斐奎士朗(西臼杵消防署)6分50秒
▽2区(1・2キロ)山尾祐太(西臼杵消防署)4分28秒
▽3区(1・2キロ)安藤奈穂(西臼杵オールスターズ)6分20秒
▽4区(1・8キロ)藤本尉公(西臼杵消防署)6分15秒
▽5区(2・4キロ)森下慶一郎(神仙)8分46秒
▽6区(2・1キロ)佐藤浩紀(神仙)7分30秒

その他の記事/過去の記事
page-top