【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第15回デイリー新聞社旗争奪少年柔道大会個人記録

本紙掲載日:2017-01-09
9面
年少・的場碧瑛
年中・加藤理仁
年長・小野亮
1年生・堀田芯
2年生・猪股光生
3年生・鈴木叶太
4年生・橋本凌悟
5年生・工藤悠祐
6年生・川崎愛乃

【年少】
▽1回戦勝者=的場(宝道場)

▽準決勝
的場(宝道場)・けさ固め・姫野(海部少年)
兒玉(森義塾)・けさ固め・小松(門川柔道)

▽決勝
的場・大外刈り・兒玉

【年中】
▽1回戦勝者
今村(日向武道)三井(宝道場)八幡(延岡警察)森田(振氣塾)加藤(松龍館)

▽2回戦勝者
今村、八幡、森田、加藤

▽準決勝
今村・大外刈り・八幡
加藤・横四方固め・森田

▽決勝
加藤・大外刈り・今村

【年長】
▽1回戦勝者
久木原(松龍館)黒木(振氣塾)小野(延岡少年)田中(松龍館)弓削(一成塾)

▽2回戦勝者
宝(宝道場)小野、富田(宝道場)三浦(芦塚柔道)

▽準決勝
小野・大外刈り・宝
三浦・けさ固め・富田

▽決勝
小野・大外刈り・三浦

【1年生】
▽1回戦勝者
吉田(盛毅舘)佐藤(門川柔道)光澤(森義塾)宮川(松龍館)的場(宝道場)

▽2回戦勝者
渡辺(宝道場)工藤(延岡少年)佐藤、友草(高鍋警察)宮川、首藤(延岡少年)堀田(松龍館)的場

▽準々決勝勝者
渡辺、友草、首藤、堀田

▽準決勝
渡部・横四方固め・友草
堀田・大外刈り・首藤

▽決勝
堀田・けさ固め・渡辺

【2年生】
▽1回戦勝者
河野(海部少年)田代(一成塾)山本(宝道場)森田(振氣塾)前出(松龍館)北川(一成塾)後藤(海部少年)桑村(延岡警察)

▽2回戦勝者
猪股(芦塚柔道)田代、山本、弓削(一成塾)前出、北川、日圡(宝道場)松尾(森義塾)

▽準々決勝勝者
猪股、山本、前出、日圡

▽準決勝
猪股・横四方固め・山本
前出・僅差勝ち・日圡

▽決勝
猪股・僅差勝ち・前出

【3年生】
▽1回戦勝者
橋倉(延岡警察)姫野(海部少年)中武(一成塾)佐藤(延岡少年)岡本(延岡警察)高田(森義塾)荒木(延岡少年)椎原(一成塾)小松(門川柔道)湯田(高鍋警察)

▽2回戦勝者
海野(日向武道)田上(松龍館)中武、岡本、高田、荒木、小松、鈴木(延岡少年)

▽準々決勝勝者
海野、岡本、高田、鈴木

▽準決勝
海野・背負い投げ・岡本
鈴木・横四方固め・高田

▽決勝
鈴木・有効勝ち・海野

【4年生】
▽1回戦勝者
坂本(芦塚柔道)三井(宝道場)古閑(森義塾)荒川(宝道場)戸癲扮箍警察)前出(松龍館)古市(同)坂本(坂本柔道)牧野(延岡警察)山下(振氣塾)

▽2回戦勝者
橋本(一成塾)三井、荒川、津田(坂本柔道)吉岡(芦塚柔道)古市、牧野、木下(宝道場)

▽準々決勝勝者
橋本、荒川、吉岡、牧野

▽準決勝
橋本・僅差勝ち・荒川
牧野・横四方固め・吉岡

▽決勝
橋本・有効勝ち・牧野

【5年生】
▽1回戦勝者
堀田(松龍館)鶴野(森義塾)渡辺(宝道場)甲斐(坂本柔道)小川(同)

▽2回戦勝者
工藤(延岡少年)内田(高鍋警察)黒木(門川柔道)本村(森義塾)鶴野、清家(延岡警察)岩切(高鍋警察)黒木(坂本柔道)甲斐、森本(宝道場)江藤(松龍館)山下(森義塾)栗林(宝道場)田中(松龍館)河野(高鍋警察)染矢(延岡少年)

▽3回戦勝者
工藤、本村、鶴野、黒木、甲斐、山下、栗林、河野

▽準々決勝勝者
工藤、黒木、山下、栗林

▽準決勝
工藤・合わせ技・黒木
栗林・判定勝ち・山下

▽決勝
工藤・有効勝ち・栗林

【6年生】
▽1回戦勝者
富高(延岡少年)高田(森義塾)増田(振氣塾)橋本(一成塾)根間(松龍館)吉田(門川柔道)岩下(一成塾)岩佐(延岡少年)吉田(同)

▽2回戦勝者
川崎(宝道場)宮田(一成塾)寺原(門川柔道)岡田(延岡少年)島田(森義塾)中武(一成塾)津田(坂本柔道)橋本、山木(延岡少年)原田(一成塾)佐藤(延岡少年)松尾(森義塾)丸山(同)斉藤(芦塚柔道)岩佐、黒澤(宝道場)

▽3回戦勝者
川崎、岡田、中武、橋本、原田、松尾、丸山、黒澤

▽準々決勝勝者
川崎、橋本、原田、丸山

▽準決勝
川崎・横四方固め・橋本
丸山・足払い・原田

▽決勝
川崎・僅差勝ち・丸山

その他の記事/過去の記事
page-top