【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・藤井・神代、女子・堀江・一水

本紙掲載日:2017-01-07
10面
2年男子優勝の藤井・神代(提供写真)
1年男子優勝の臼間・西本(提供写真)
2年女子優勝の堀江・一水(提供写真)
1年女子優勝の片伯部・外岡(提供写真)

第37回中学校学年別ソフトテニス大会

◆南勢が2年男女制す

 延岡市ソフトテニス連盟主催の「第37回中学校学年別大会」は12月18日、同市西階テニスコートであり、2年は男子を藤井舜太・神代知旺、女子を堀江望恵・一水優希の南勢が制した。結果は次の通り。

【男子】
[1年]
▽予選リーグA
‥跳АΠ謀譟幣鯵愆曄豊池下・岡田(延岡)松田・黒木(西階)だ銕粥δ杜院聞栄戞

▽B
\俐次Ρ陛帖陛豎ぁ豊宇野・盒供米遏豊J禿帖小田(土々呂)

▽C
〇絢・堀口(恒富)甲斐・林田(西階)9藤愛・野口(延岡)

▽D
’郎蝓Σ脇癲陛豎ぁ豊∈監・松田(南方)9睨棔千々岩(西階・南)

▽E
”雄宗佐藤(西階)甲斐・權藤(延岡)F野・橋倉(南)

▽F
 ̄唄屐西本(恒富)∈野・酒井(南方)F畤棔δ江臓陛豎ぁ

▽G
/原・大重(恒富)¬擴次赤間(土々呂)9藤涼・田中(延岡)

▽H
(禿帖佐藤(西階)∪郷紂高野(南)B静帖ε鎮罅米酳)

▽I
[詭據Π妥帖扮箍)⊃刑福甲斐(東海)9盡・田畑(西階)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
米田・佐藤

▽準決勝
三樹・堀口3―0石渕・永田、臼間・西本3―2鈴木・安田

▽決勝
臼間・西本3―1三樹・堀口

[2年]
▽予選リーグA
‘0罅神代(南)∋蛎次δ圈陛豎ぁ豊6狂・渡邉(土々呂)

▽B
‥鮴・田中(延岡)磯田・中西(北浦)L靆邁蹇Φ伐(東海・延岡)

▽C
〇碍繊黒木(南)高島・澤木(土々呂)M松・中澤(尚学館)

▽D
々暖紂工藤(東海)甲斐斗・津野(土々呂)上杉・牧野(南)

▽E
〔靆遏ε菘帖米遏豊⊂觚諭Ρ蔽(恒富)9暖綫検Ρ憤罅陛據肱ぁ

▽F
〔田・運乗(北浦)∋尾・幸(南)9嗅據ε鎮罅米酳)

▽G
‥締・波越(南)大江・川添(土々呂)D電帖μ靆醉(東海)

▽準決勝
藤井・神代3―0湯浅・田中、甲斐・工藤3―0田・波越

▽決勝
藤井・神代3―1甲斐・工藤

【女子】
[1年]
▽予選リーグA
(卩貮堯Τ芦(西階)∈潅檗児玉(南)9暖紂Ω綟(土々呂)

▽B
〇殻勝θ售魁焚富)甲斐杏・黒木(南方)3葦燹γ單帖幣鯵愆曄

▽C
“・甲斐(恒富)田辺・佐藤(東海)7・柏田(北方)

▽D
(神遏Π惰(南方)⊃⇔咫ε鎮罅碧民此豊佐久間・佐藤(尚学館)

▽E
…考А甲斐(西階)∪崗勝謀帖米遏豊L酖此δ耕遏憤亜

▽F
|羝供θ田(土々呂)⊇娉・高谷(岡富)9暖綫蕁高橋(南方・西階)

▽G
仝梨癲ζy(旭)∧ ̄福齊籐(尚学館)9嗅據β臉遏聞栄戞

▽H
‥臘邸Π貌(北浦)⊂林・木村(土々呂)松本・富山(西階)

▽I
|翕隋松本(南方)⊃綺蝓γ羯魁陛豎ぁ豊9昇蝓Ω綟(南)

▽J
〇害・角田(岡富)⊃絮福森本(土々呂)I攣魁Φ伐(尚学館)

▽K
〇斡供上田(恒富)橋本・甲斐(北方)C歸帖θ售魁米遏

▽L
〜疆帖Σ鰐遏弊廠)⊂野・中島

▽決勝トーナメント1回戦勝者
山名・飯干、平川・安藤、中島・松本、山岡・角田

▽準決勝
片伯部・外岡3―0中原・畑田、早田・河野3―2中島・松本

▽決勝
片伯部・外岡3―0早田・河野

[2年]
▽予選リーグA
\酳臓ξ咫焚富)∩凖帖Φ閥漫憤亜豊松岡・池澤(尚学館)

▽同B
|羯魁Χ盍檗陛據肱ぁ豊∋核榾磧山本侑(南)9木・甲斐(北方)

▽同C
 ̄糞函清成(旭)∋核棔ρ散漫陛豎ぁ豊9壇帖θ川(恒富)

▽同D
々眦帖赤木(南)甲斐・請関(西階)川戸・玉井(旭)

▽同E
‘K棔Φ軌罅碧綿)馬場・田中(岡富)8冬掘Φ特咫聞栄戞

▽同F
)拗勝Π貎紂米遏豊甲斐・緒方ほ(北方)1在澄κ震遏憤亜

▽同G
ヾ篝據黒木(西階)⊇鑛・河野(北浦)9床董甲斐(旭)

▽同H
\郷紂Σ鰐遏焚富)⊃后κ卩貮堯聞栄戞豊0謀譟Ω文(尚学館)

▽同I
‐田・坂本(旭)¬田・竹之下(南)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
永吉・清成

▽準決勝
川並・林3―2藤本・亀井、堀江・一水3―1清水・河野

▽決勝
堀江・一水3―1川並・林

その他の記事/過去の記事
page-top