【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

中学女子・甲斐(太陽クラブ)が優勝−卓球

本紙掲載日:2017-01-06
9面
中学男子優勝の豊田(提供写真)
中学女子優勝の甲斐(提供写真)
小学男子優勝の遠藤(提供写真)
小学女子優勝の堀野(提供写真)
混合複優勝の碓井・木村(提供写真)
なかよく複優勝の赤澤・幸(提供写真)

小学生は男子遠藤(卓球童夢)、女子堀野(太陽クラブ)

 延岡市卓球協会(福良眞会長)主催の「平成28年度県北少年少女育成大会」「第15回延岡市だぶるす大会」はこのほど、延岡市民体育館であり、中学女子の部は甲斐瑞季(太陽クラブ)が優勝。小学生は男子を遠藤彪斗(卓球童夢)、女子を堀野琴未(太陽クラブ)が制した。結果は次の通り。

【中学男子】
▽予選リーグ突破者
豊田(高鍋卓球)高野(三川内)原田(土々呂)本間(南)黒木(大王谷)持原(土々呂)上山(都農)猪須(恒富)肥田木(太陽ク)黒木(日向)後藤(大王谷)甲斐(三川内)角(南)柏田(日向)黒木(都農)山田(土々呂)岩切(同)坂口(南)山口(都農)久家(門拓)甲斐(恒富)佐藤(土々呂)藤本(南)中島(同)今山(恒富)佐伯(三川内)窪山(土々呂)河野(都農)佐藤(のべおかSC)松葉(大王谷)小西(三川内)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
豊田、原田、持原、猪須、肥田木、甲斐、角、山田、岩切、山口、甲斐、藤本、中島、窪山、佐藤、小西

▽同2回戦勝者
豊田、持原、肥田木、山田、岩切、甲斐、中島、小西

▽準決勝
豊田3―1山田、岩切3―0小西

▽決勝
豊田3―1岩切

▽順位
)田敦之(高鍋卓球)岩切心乃佑(土々呂)山田駿佑(同)、小西亮輔(三川内)

【中学女子】
▽予選リーグ突破者
甲斐(太陽ク)森本(南)椎葉(恒富)甲斐(諸塚)入山(恒富)吉本(南)請関(門川)中井(恒富)糸平(大王谷)谷(恒富)松下(南)請関(門川)坂本(恒富)鈴木(日向)岡本(恒富)遠藤(門川)廣瀬(太陽ク)瀬ノ口(南)竹井(恒富)甲斐(同)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
森本、中井、坂本、竹井

▽同2回戦勝者
甲斐、入山、吉本、谷、松下、岡本、遠藤、甲斐

▽準決勝
甲斐3―2吉本、甲斐3―1松下

▽決勝
甲斐3―1甲斐

▽順位
々暖綽雉─並斥曠ラブ)甲斐莉彩(恒富)5繁槊癲米遏望床煮曄米院

【小学・男子】
▽決勝リーグ
 ̄麁I慧諭並邉綟弧粥烹馨。映圻∋嚇沈果蕁並斥曠)3勝1敗9木大遥(門拓)3勝1敗っ飜醉枸亜覆里戮かSC)1勝3敗セ馨詬曄並邉綟弧粥烹看

【小学・女子】
▽決勝リーグ
)挂邏很ぁ並斥曠)3勝田端唯那(同)2勝1敗8業萌奈(卓球童夢)1勝2敗す暖緤美(三川内)3敗

【混合ダブルス】
▽予選リーグ突破者
冨重・河野(旭化成・AKAMARU)碓井・木村(日向ク・宮崎大)山本・甲斐(太陽ク)黒木・市原(T―ONE)澤村・松田(同)梅田・梅田(日向ク・日向ママ)押方・高橋(太陽ク)

▽準決勝
黒木・市原3―1山本・甲斐、碓井・木村3―0澤村・松田

▽決勝
碓井・木村3―1黒木・市原

▽順位
 ̄旭羶機μ畋趣ゲ岫黒木隆聖・市原裕美澤村明敏・松田和美、山本豊文・甲斐菜々枝

【なかよくダブルス】
▽予選リーグ突破者
米澤・有田(城山・T―ONE)三原・佐藤(一卓愛・東陽ク)一水・矢野(太陽ク)平島・和田(延岡シニア卓友会・太陽ク)三原・高橋(太陽ク・延岡パァーム)赤澤・幸(太陽ク・東陽ク)尾田・川原(佐伯切畑ク・太陽ク)

▽準決勝
一水・矢野3―0米澤・有田、赤澤・幸3―0三原・高橋

▽決勝
赤澤・幸3―2一水・矢野

▽順位
\巛薫貮А幸明美一水秀樹・矢野明美三原文子・高橋昌子、米澤芳郎・有田光子

その他の記事/過去の記事
page-top