【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子−黒田・堀内組、女子・治田・緒方組がV

本紙掲載日:2016-12-30
9面
男子Aクラス優勝の黒田・堀内(提供写真)
男子Bクラス優勝の森田・大坪(提供写真)
男子Cクラス優勝の黒木・藏元(提供写真)
女子Aクラス優勝の治田・緒方(提供写真)
女子Bクラス優勝の請田・川畑(提供写真)
女子Cクラス優勝の平田・笠井(提供写真)

門川町文化祭バドミントン大会

 個人戦ダブルスで競う「平成28年度門川町文化祭バドミントン大会」は23日、かどがわ温泉「心の杜(もり)」で開かれ、Aクラスは男子の黒田亨志・堀内慎矢(旭化成クラブ)と女子の治田由子・緒方幸代(日向クラブ)が優勝した。

 Bクラスは男子が森田涼馬・大坪哲太(日向工)、女子は請田まどか・川畑瞳が頂点。Cクラスは男子の黒木幸二・藏元亨治、女子の平田智子・笠井安代が制した。

 男女別の大会には県北地区の高校生以上104人が出場。予選リーグの順位に応じてA〜Cの3クラスに分かれて決勝トーナメントを実施した。結果は次の通り。


【男子】
[予選リーグ]
▽パート1
々木・甲斐(日向工)2勝黒木・坂本(門川)1勝1敗FK棔請関(門川高)2敗

▽同2
‥津茵澤(門川高)2勝安田・山田(日向工)1勝1敗植田・吉川(門川高)2敗

▽同3
々田・堀内(旭化成)2勝大原・川端(門川高)1勝1敗石塚・甲斐(同)1勝1敗ぬ靆遏重黒木(日向工)2敗

▽同4
|啗・田崎(日向シャトル)2勝谷口・山下(日向工)1勝1敗M働・蜷川(門川高)2敗

▽同5
ヾ箘罅菅(門川高)2勝宇和田・齋藤(日向工)1勝1敗O妥帖児玉(門川高)2敗

▽同6
〆山・長岡(門川)2勝∋絨罅三輪(門川高)1勝1敗B臘邸上杉(同)2敗

▽同7
黒木・治田(日向)2勝⊃硬帖β臘據米向工)1勝1敗i狂機黒木(旭化成)2敗

▽同8
_崎・黒木(門川)2勝¬澤・姫野(門川高)1勝1敗D塰棔ξ詭據米向工)2敗

▽同9
ゝ氾帖ε鎮罅米向工)2勝伊東・丸山(門川高)1勝1敗2崎・幸崎(同)2敗

[決勝トーナメント]
▽Aクラス1回戦
笹山・長岡2―0岩井・菅、黒木・治田2―1岡崎・黒木

▽同2回戦
黒木・甲斐2―0田嶋・澤、黒田・堀内2―0池口・田崎、黒木・治田2―1吉田・田中

▽同準決勝
黒田・堀内2―0黒木・甲斐、黒木・治田2―0笹山・長岡

▽決勝
黒田・堀内 2 18―21 1 黒木・治田
        21―19
        21―12

▽Bクラス1回戦
糸井・三輪2―0宇和田・齋藤、森田・大坪2―0柳澤・姫野

▽同2回戦
黒木・坂本2―0安田・山田、大原・川端2―0谷口・山下、森田・大坪2―0伊藤・丸山

▽同準決勝
大原・川端2―1黒木・坂本、森田・大坪2―0糸井・三輪

▽決勝
森田・大坪 2 21― 5 0 大原・川端
        21― 6

▽Cクラス1回戦
和田・児玉2―0大津・上杉、黒木・藏元2―0辻本・鈴木

▽同2回戦
植田・吉川2―0岡崎・幸崎、石塚・甲斐2―0有働・蜷川、黒木・藏元2―0和田・児玉、藤本・請関2―0矢野・重黒木

▽同準決勝
石塚・甲斐2―0植田・吉川、黒木・藏元2―0藤本・請関

▽決勝
黒木・藏元 2 21―14 0 石塚・甲斐
        21― 9

【女子】
[予選リーグ]
▽パート1
治田・緒方(日向)2勝∪酥・請田(門川)1勝1敗0罅山内(門川高)2敗

▽パート2
歌津・柳田(フレッシュ)2勝⊂樟遏α畧ァ別臉邱癲烹云。映圻9木・成實(星雲高)2敗

▽パート3
〆監・谷上(スカッシュ)2勝右今・柳田(門川)1勝1敗E鷲堯黒田(門川高)2敗

▽パート4
[單帖佐藤(フレッシュ)2勝永田・畦原(門川高)1勝1敗1田・松林(星雲高)2敗

▽パート5
〆監・川崎(星雲高)2勝⊃本・児玉(チェリー)1勝1敗J薪帖Τ洌罅淵侫譽鵐此烹云。映圻づ通遏μ靆遏弊臼盛癲烹嫁

▽パート6
〔田・堀内(旭化成)2勝田中・松岡(門川)1勝1敗0雎澄ε鎮罅淵船Д蝓次烹云。映圻だ酥・寺原(星雲高)2敗

▽パート7
_鰐遏西岡(日向)2勝∋緤拭黒木(門川高)1勝1敗9睫遏坂元(星雲高)2敗

[決勝トーナメント]
▽Aクラス1回戦
治田・緒方2―0歌津・柳田、佐藤・谷上2―1林田・佐藤、柳田・堀内2―0佐藤・川崎

▽同準決勝
治田・緒方2―0佐藤・谷上、柳田・堀内2―0河野・西岡

▽決勝
治田・緒方 2 21―19 0 柳田・堀内
        21―17

▽Bクラス1回戦
請田・川畑2―0松川・早瀬、永田・畦原2―0右今・柳田、杉本・児玉2―0田中・松岡

▽同準決勝
請田・川畑2―0永田・畦原、杉本・児玉2―0糸平・黒木

▽決勝
請田・川畑 2 21―15 0 杉本・児玉
        24―22

▽Cクラス1回戦
田野・矢野2―0川畑・寺原

▽同2回戦
高野・坂元2―0黒木・成實、羽田・松林2―0渡部・黒田、平田・笠井2―1稲垣・田中、田野・矢野2―0井・山内

▽同準決勝
高野・坂元2―0羽田・松林、平田・笠井2―1田野・矢野

▽決勝
平田・笠井 2 21― 5 0 高野・坂元
        21― 7

その他の記事/過去の記事
page-top