【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子個人・古田・五十嵐(土々呂)が頂点

本紙掲載日:2016-12-20
9面
男子団体準優勝の土々呂(提供写真)
男子個人で優勝した土々呂の古田・五十嵐(提供写真)

九州ジュニア選抜インドアソフトテニス大会県予選会

◆団体は土々呂が準優勝

 全国大会につながる中学生の「九州ジュニア選抜インドアソフトテニス大会県予選会」はこのほど、宮崎市の生目の杜運動公園テニスコートで行われ、男子団体で土々呂が準優勝。個人は古田絃・五十嵐涼介(土々呂)が優勝するなど県北勢の男子4ペア、女子1ペアが8強入りし、それぞれ九州大会(今月26、27日、熊本県)の切符を獲得した。

 大会には、団体の男子に54チーム、女子に70チームが出場。個人は男子が227ペア、女子は271ペアが参戦。団体も個人もトーナメント戦で競った。

 結果は次の通り。

【男子】
[団体]
▽1回戦勝者
東郷学園、南方、財光寺、恒富、尚学館、南

▽2回戦勝者
東郷学園、土々呂、尚学館、南

▽3回戦勝者
東郷学園、土々呂、尚学館

▽4回戦勝者
土々呂

▽準決勝
土々呂2―1宮大附属

▽決勝
本郷2―1土々呂

[個人]
▽1回戦勝者
黒木健・黒木環(東郷学園)金丸・碾鵝弊抄拭謀鮴・工藤(延岡)兵頭・永谷(恒富)城戸・堀口(恒富)甲斐・辻(東海)溝尾・矢野(南方)田熊・伊東(尚学館)井上・田中(延岡)寺尾・嶋田(南)甲斐・浜砂(西階)矢野・神代(南)臼間・西本(恒富)鈴木・甲斐(延岡)山口・阿波野(東海)佐藤・松田(南方)三樹・齋藤(恒富)崚帖δ蚤次陛據肱ぁ望照・眛(東郷学園)前田・藤原(西階)

▽2回戦勝者
片伯部・戸上(西階)黒木健・黒木環、金丸・碾鵝津田・末永(東海)古田・五十嵐(土々呂)、城戸・堀口、甲斐・辻、佐藤・田中(財光寺)、井上・田中、甲斐・浜砂、矢野・神代、鈴木・甲斐、岡田・渡嘉敷(土々呂)山口・阿波野、崚帖δ蚤次∪仟次山本(尚学館)

▽3回戦勝者
片伯部・戸上、黒木健・黒木環、古田・五十嵐、佐藤・田中、井上・田中、矢野・神代、岡田・渡嘉敷、崚帖δ蚤

▽4回戦勝者
片伯部・戸上、古田・五十嵐、岡田・渡嘉敷、崚帖δ蚤

▽5回戦勝者
片伯部・戸上、古田・五十嵐、岡田・渡嘉敷、崚帖δ蚤

▽準々決勝
片伯部・戸上4―3山下・春永(大塚)、古田・五十嵐4―0森山・岩切(宮崎西)、岡田・渡嘉敷4―1萬里・谷部(吾田)、有川・門川(加納)4―2崚帖δ蚤

▽準決勝
古田・五十嵐4―1片伯部・戸上、有川・門川4―2岡田・渡嘉敷

▽3位決定
片伯部・戸上4―3岡田・渡嘉敷

▽決勝
古田・五十嵐4―2有川・門川

【女子】
[団体]
▽1回戦勝者
西階

▽2回戦勝者
旭、南、西郷、岡富、美々津、土々呂、恒富、西階、富島、門川

▽3回戦勝者
南、土々呂、西階

[個人]
▽1回戦勝者
永岡・盒供並膕γ学園)坂本・請関(富島)

▽2回戦勝者
中山・金丸(土々呂)片伯部・渡邊(西階)清水・林(岡富)滝口・弓削(岡富)川名・山本(土々呂)新名・佐保(日之影)早川・富山(美々津)辻・甲斐(門川)田邊・本田(東郷学園)崚帖甲斐(土々呂)早田・外岡(西階)川並・斉藤(岡富)安田・河野(岡富)有川・作本(大王谷学園)河野・西田(東海)

▽3回戦勝者
片伯部・渡邊、清水・林、滝口・弓削、川名・山本、早川・富山、辻・甲斐、崚帖甲斐、有川・作本、河野・西田

▽4回戦勝者
片伯部・渡邊、滝口・弓削、崚帖甲斐、有川・作本

▽5回戦勝者
崚帖甲斐

▽6回戦勝者
崚帖甲斐

▽準々決勝
一倉・内村(妻ケ丘)3―0崚帖甲斐

その他の記事/過去の記事
page-top