【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般の部男子・林田、女子・中野が優勝

本紙掲載日:2016-12-07
11面
一般男子優勝の林田(提供写真)
一般女子優勝の中野(提供写真)
中学男子優勝の持原(提供写真)
中学女子優勝の甲斐(提供写真)
小学男子優勝の遠藤(提供写真)
小学女子優勝の田端(提供写真)
初級男子優勝の川竹(提供写真)
初級女子優勝の中田(提供写真)

門川町文化祭卓球大会

◆中学生の部は男子・持原、女子・甲斐

 平成28年度門川町文化祭卓球大会は11月27日、同町勤労者体育センターで開かれ、一般の部の男子は林田和士(日向クラブ)、女子は中野彰子(日向ママ)が優勝した。

 大会は個人戦シングルスの小学生、中学生、一般、初級の4部門男女別で行われ、それぞれ予選リーグと決勝トーナメントで競った。

 中学生の部の男子は持原迅翔(土々呂)、女子は甲斐瑞季(太陽クラブ)が頂点。小学生の部の男子は遠藤彪斗(卓球童夢)、女子は田端唯那(太陽クラブ)が栄冠を手にし、初級の部の男子は川竹良和(延岡パァーム)、女子は中田富美子(恒富TTC)が制した。

 決勝トーナメントの結果は次の通り。

【男子】
[一般]
▽1回戦勝者
佐藤慎(門拓)中野(太陽クラブ)佐藤悠(高千穂高)坂井(T―ONE)児玉(日向クラブ)岩切(土々呂中)玉井(門拓)矢野(同)

▽2回戦勝者
甲斐達(土々呂中)中野、益留(さといもUP)林田(日向クラブ)甲斐誠(土々呂中)岩切、押方(太陽クラブ)碓井(日向クラブ)

▽3回戦勝者
甲斐達、林田、甲斐誠、押方

▽準決勝
林田3―1甲斐達、甲斐誠3―0押方

▽決勝
林田3―0甲斐誠

[中学生]
▽1回戦勝者
黒木(大王谷)小林(同)滝口(同)児玉(同)吉村(諸塚)松葉(大王谷)山崎(諸塚)久家(門拓)

▽2回戦勝者
黒木、宅間(大王谷)持原(土々呂)猪須(恒富)肥田木(太陽クラブ)佐藤(土々呂)山崎、山田(土々呂)

▽3回戦勝者
宅間、持原、肥田木、山田

▽準決勝
持原3―0宅間、肥田木3―0山田

▽決勝
持原3―2肥田木

[小学生]
▽1回戦勝者
柳田(卓球童夢)甲斐(同)

▽2回戦勝者
遠藤(卓球童夢)黒木(門拓)山城(卓球童夢)山田(太陽クラブ)

▽準決勝
遠藤3―0黒木、山田3―0山城

▽決勝
遠藤3―2山田

[初級]
▽準決勝
一原(門川サルビア)3―0伊東(恒富TTC)、川竹(延岡パァーム)3―0佐藤(一卓愛)

▽決勝
川竹3―0一原

【女子】
[一般]
▽1回戦勝者
田中(T―ONE)鴨林(日向ママ)中野(同)市原(T―ONE)河野(門川サルビア)木村(門拓)

▽2回戦勝者
川添(日向ママ)中野、河野、宮本(日向ママ)

▽準決勝
中野3―1川添、宮本3―0河野

▽決勝
中野3―0宮本

[中学生]
▽1回戦勝者
遠藤(門川)黒木(土々呂)新名(同)請関(門川)野村(大王谷)森(土々呂)西村(同)廣瀬(太陽クラブ)

▽2回戦勝者
佐藤(土々呂)泉(同)新名、請関、上東(土々呂)森、西山(土々呂)甲斐(太陽クラブ)

▽3回戦勝者
佐藤、新名、森、甲斐

▽準決勝
佐藤3―0新名、甲斐3―0森

▽決勝
甲斐3―1佐藤

[小学生]
▽準決勝
田端(太陽クラブ)3―1原尾(卓球童夢)、堀野(太陽クラブ)3―0吉村(卓球童夢)

▽決勝
田端3―2堀野

[初級]
▽1回戦勝者
銀山(太陽クラブ)中田(恒富TTC)

▽準決勝
銀山3―1松田(太陽クラブ)、中田3―0黒木(太陽クラブ)

▽決勝
中田3―1銀山

その他の記事/過去の記事
page-top