【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

小林(T―ONE)が単複2冠

本紙掲載日:2016-11-28
9面
D級ダブルスで優勝した小林(右)・桑原ペア。小林は同シングルスも制して2冠(提供写真)

ニッタク杯県レディース卓球大会

 平成28年度ニッタク杯県レディース卓球大会(県レディース卓球連盟主催)は10日、県体育館で行われ、D級シングルスで優勝した小林京子(T―ONE)が、桑原加代子とのペアで同ダブルスも制して2冠を達成した。大会は実力別のA〜D級の単複計8部門で行われ、参加者はトーナメント戦で競った。

 県北関係の結果は次の通り。

【シングルス】
[A級]
▽1回戦勝者=川崎(太陽クラブ)中島(日向ママ)益留(同)甲斐(同)。
▽2回戦勝者=木村(日向ママ)永井(同)益留、松田(T―ONE)。
[B級]
▽1回戦勝者=吉岡(卓球童夢)田頭(日向ママ)三原(太陽クラブ)川崎(日向ママ)川原(太陽クラブ)。
▽2回戦勝者=川添(日向ママ)吉岡、菊田(日向ママ)鴨林(同)、川原、矢野(日向ママ)。
▽3回戦勝者=川添、菊田、川原。
▽4回戦勝者=川添。
▽順位川添保子。
[C級]
▽1回戦勝者=今村(日向ママ)大野(同)藤元(同)甲斐(延岡パァーム)。
▽2回戦勝者=大野、藤元、田中(日向ママ)。

[D級]
▽1回戦勝者
高木(日向ママ)清水(延岡パァーム)岩切(T―ONE)尾川(日向ママ)岡崎(同)甲斐(太陽クラブ)高牟礼(日向ママ)

▽2回戦勝者
津隈(T―ONE)、高木、川並(T―ONE)、清水、深田(太陽クラブ)、堀田(延岡パァーム)、小林(T―ONE)、甲斐(延岡パァーム)、尾川、桑原(T―ONE)、岩佐(太陽クラブ)、西原(日向ママ)、田中(T―ONE)、澤村(同)

▽3回戦勝者
津隈、高木、清水、小林、甲斐、桑原、西原、田中

▽4回戦勝者
津隈、小林、甲斐、桑原

▽5回戦勝者
津隈、小林、桑原

▽準決勝勝者
小林

▽決勝
小林3―0大森(都レディース)

▽順位
‐林京子D天┘好濟辧桑原加代子

【ダブルス】
[A級]
▽1回戦勝者
堀田・宇佐見(日向ママ)銀山・川崎(太陽クラブ)松田・吉田(T―ONE)

▽2回戦勝者
松田・吉田、木村・永井(日向ママ)

▽3回戦勝者
松田・吉田

▽準決勝勝者
松田・吉田

▽決勝
谷口・安藤(のぎく)3―1松田・吉田

▽順位
⊂湘掴柁・吉田文江

[B級]
▽1回戦勝者
川原・三原(太陽クラブ)矢野・田頭(日向ママ)

▽2回戦勝者
吉岡・甲斐(卓球童夢)川添・鴨林(日向ママ)

▽3回戦勝者
吉岡・甲斐

▽準決勝勝者
吉岡・甲斐

▽決勝
富岡・松川(悠悠くらぶ)3―1吉岡・甲斐

▽順位
吉岡裕子・甲斐タカ

[C級]
▽1回戦勝者
深田・矢野(太陽クラブ)大野・矢北(日向ママ)今村・高木(同)山口・片桐(太陽クラブ)

▽2回戦勝者
深田・矢野、大野・矢北

▽3回戦勝者
大野・矢北

▽順位
B臾邂貉沺μ靄面脆

[D級]
▽2回戦勝者
五十嵐・岩佐(太陽クラブ)清水・堀田(延岡パァーム)西原・高牟礼(日向ママ)田中・川並(T―ONE)尾川・熊田(日向ママ)澤村・津隈(T―ONE)甲斐・黒木(延岡パァーム)桑原・小林(T―ONE)

▽3回戦勝者
清水・堀田、田中・川並、尾川・熊田、澤村・津隈、甲斐・黒木、桑原・小林

▽4回戦勝者
清水・堀田、尾川・熊田、甲斐・黒木、桑原・小林

▽準決勝勝者
清水・堀田、桑原・小林

▽決勝
桑原・小林3―2清水・堀田

▽順位
〃原加代子・小林京子∪郷綽人拡・堀田富美恵9暖絅札張茵黒木リツ子、尾川公子・熊田清美


その他の記事/過去の記事
page-top