【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

5・6年生男子・甲斐が2冠

本紙掲載日:2016-11-12
9面
5・6年男子ダブルスを制した甲斐・黒田ペア。甲斐は同シングルスでも優勝
4年以下男子シングルス優勝の本城(提供写真)
4年以下男子ダブルス優勝の寺原・大田ペア(提供写真)
5・6年生女子シングルス優勝の牧野(提供写真)
5・6年女子ダブルス優勝の白木・檜垣ペア(提供写真)
4年以下女子シングルス優勝の内八重(提供写真)
4年以下女子ダブルス優勝の吉田・都甲(提供写真)

門川町文化祭小学生バドミントン大会

◆女子は白木・檜垣組(くれよん)制す

 平成28年度門川町文化祭小学生バドミントン大会(門川町など主催)は6日、町勤労者体育センターで行われ、5・6年生男子シングルスを制した甲斐巧己(ラビット)が黒田大雅(同)とのペアで同ダブルスも優勝して2冠を達成した。

 大会は男女学年別の単複8部門で行われた。県北勢は5・6年生女子ダブルスの白木亜侑・檜垣希望(くれよん)、4年生以下男子ダブルスの寺原詩弥・大田友啓(かんむりジュニア)、同女子ダブルの都甲結花・吉田帆波美(同)、同シングルスの内八重心響(ラビット)が頂点に立った。

 結果は次の通り。

【男子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦
永友慶(東海っ子)2―0深江(かんむりジュニア)

▽準決勝
甲斐(ラビット)2―0永友慶、永友優(東海っ子)2―0氏原(ラビット)

▽3位決定
永友慶2―0氏原

▽決勝
甲斐2―0永友優

▽順位
々暖綛己永友優祐1瞥Х塚

[同ダブルス]
▽総当たり戦
甲斐・黒田(ラビット)2―1永友優・永友慶(東海っ子)、甲斐・黒田2―0深江・三浦(かんむりジュニア)、甲斐・黒田2―1氏原・本城(ラビット・三股バードウイング)、永友優・永友慶2―0深江・三浦、永友優・永友慶2―0氏原・本城、氏原・本城2―0深江・三浦

▽順位
々暖綛己・黒田大雅3勝永友優祐・永友慶祐2勝1敗氏原舜介・本城佑哉1勝2敗

[4年以下シングルス]
▽予選リーグA
)楙襦併宛團弌璽疋Εぅ鵐亜烹馨´大田(かんむりジュニア)2勝1敗9田(ラビット)1勝2敗す木(くれよん)3敗

▽同B
〇原(かんむりジュニア)2勝飯田(ラビット)1勝1敗西村(くれよん)2敗

▽決勝トーナメント準決勝
本城2―0飯田、寺原2―0大田

▽3位決定
飯田2―1大田

▽決勝
本城2―0寺原

▽順位
)楙詬ず鉢∋原詩弥H單亭志

[同ダブルス]
▽決勝
寺原・大田(かんむりジュニア)2―0西村・黒木(くれよん)

▽順位
〇原詩弥・大田友啓∪沼捨狂隋黒木遼

【女子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦勝者
山本(かんむりジュニア)古谷(ラビット)東(くれよん)木村(同)

▽2回戦勝者
檜垣(くれよん)牧野優(妻北ジュニア)武末(レッドバード佐土原)白木(くれよん)田口(同)小森田(ラビット)本城(三股バードウイング)牧野涼(妻北ジュニア)

▽準々決勝勝者
牧野優、白木、田口、牧野涼

▽準決勝
白木2―0牧野優、牧野涼2―1田口

▽3位決定
田口2―0牧野優

▽決勝
牧野涼(不戦勝)白木

▽順位
)厂酥涼白木亜侑E銚真彩

[同ダブルス]
▽予選リーグA
】愕澄η鯡據覆れよん)3勝∨厂醉ァλ楙襦丙碧魅献絅縫◆三股バードウイング)2勝1敗E譟杉本(くれよん)1勝2敗げ禿帖Ω綟(ラビット)3敗

▽同B
)厂醂叩ε銚(妻北ジュニア・くれよん)4勝⊂森田・木村(ラビット・くれよん)3勝1敗清光・平山(くれよん)2勝2敗じ澱・高山(ラビット)1勝3敗セ核棔ε垤叩覆んむりジュニア)1勝3敗

▽決勝トーナメント準決勝
白木・檜垣2―0小森田・木村、牧野涼・田口2―0牧野優・本城

▽3位決定
牧野優・本城2―0小森田・木村

▽決勝
白木・檜垣2―0牧野涼・田口

▽順位
’鯡攬{辧檜垣希望∨厂酥涼・田口真彩K厂酥優・本城美咲

[4年以下シングルス]
▽1回戦勝者
本城(三股バードウイング)都甲(かんむりジュニア)川野(くれよん)牧野(妻北ジュニア)吉田(かんむりジュニア)杉本(くれよん)藤高(同)

▽準々決勝勝者
内八重(ラビット)川野、牧野、藤高

▽準決勝
内八重2―0川野、藤高2―0牧野

▽3位決定
牧野2―0川野

▽決勝
内八重2―0藤高

▽順位
‘眸重心響藤高葵彩K厂酥織

[同ダブルス]
▽予選リーグA
‘9癲川野(くれよん)3勝内八重・高山(ラビット)2勝1敗寺原・大田(かんむりジュニア)1勝2敗げ禿帖Ρ瞥А淵薀咼奪函ε豎い短辧烹廓

▽同B
ゝ氾帖ε垤叩覆んむりジュニア)2勝∨厂遏λ楙襦丙碧魅献絅縫◆三股バードウイング)1勝1敗杉本・古谷(くれよん・ラビット)2敗

▽決勝トーナメント準決勝
牧野・本城2―1藤高・川野、吉田・都甲2―0内八重・高山

▽3位決定
藤高・川野2―0内八重・高山

▽決勝
吉田・都甲2―0牧野・本城

▽順位
ゝ氾槌素犯・都甲結花∨厂酥織・本城琴美F9皸彩・川野結菜

その他の記事/過去の記事
page-top