【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

さといもUPが優勝−男子

本紙掲載日:2016-11-09
9面
男子1位グループ優勝のさといもUP(提供写真)
女子1位グループ優勝の太陽サンサン(提供写真)

門川町卓球協会長杯

◆女子は太陽サンサン

 平成28年度門川町卓球協会長(森誠一)杯は10月23日、同町勤労者体育センターであり、1位グループで男子はさといもUP、女子は太陽サンサンが優勝した。2位グループは男子がTEAMMAX、女子が太陽もみじ、3位グループは男子がトミシマ、女子が門拓が制した。

 大会は2単1複の男女別団体戦で行われ、男子は19チーム、女子は16チームが出場。予選リーグと決勝トーナメントで熱戦を繰り広げた。


 結果は次の通り。

【男子】
[予選リーグ]
▽Aパート
,気箸い癸妝丕仮´太陽猫ーず1勝1敗L臑鵤贈嫁

▽Bパート
‖斥曚やじ2勝日向工業B1勝1敗9栄截圍圍達嫁

▽Cパート
‘向クラブ2勝一卓愛A1勝1敗B斥曚弔个毅嫁

▽Dパート
‖斥曚瓦錣鵑稗仮´日向工業A1勝1敗L臑鵤達嫁

▽Eパート
。咤圍圍腺仮´¬臑鵤腺云。映圻トミシマ2敗

▽Fパート
‖斥曠献礇ぅ▲鵐庁馨´■圍釘腺唯唯腺悖仮。映圻0貘邂Γ贈云。嫁圻ぬ臑鵤庁廓

[決勝トーナメント1位グループ]
▽1回戦
STTA2―1太陽ごわんど、太陽ジャイアンツ2―1日向クラブ

▽準決勝
さといもUP2―0STTA、太陽おやじ2―1太陽ジャイアンツ

▽決勝
さといもUP2―1太陽おやじ

[同2位グループ]
▽1回戦
日向工業B2―0太陽猫ーず、日向工業A2―0一卓愛A

▽準決勝
TEAMMAX2―0日向工業B、日向工業A2―0門拓A

▽決勝
TEAMMAX2―0日向工業A

[同3・4位グループ]
▽1回戦
門拓C2―1一卓愛B、トミシマ2―0太陽つばさ、門拓D2―0恒富TTC

▽準決勝
門拓B2―0門拓C、トミシマ2―0門拓D

▽決勝
トミシマ2―1門拓B

【女子】
[予選リーグ]
▽Aパート
‖斥曠汽鵐汽鵤馨´日向ママC2勝1敗1箍パァーム1勝2敗ぃ圈州錬裡釘達廓

▽Bパート
‘向ママA3勝■圈州錬裡釘贈仮。映圻B斥曠侫薀錙治云。嫁圻ぬ臉逎汽襯咼■廓

▽Cパート
。圈州錬裡釘腺馨´太陽もみじ2勝1敗F向ママD1勝2敗ぬ臑鵤廓

▽Dパート
‘向ママB3勝▲肇潺轡泯仮。映圻T―ONE1勝2敗ぢ斥曠侫.ぅ拭璽今廓

[決勝トーナメント1位グループ]
▽準決勝
太陽サンサン2―0日向ママB、T―ONEA2―1日向ママA

▽決勝
太陽サンサン2―0T―ONEA

[同2位グループ]
▽準決勝
日向ママC2―0トミシマ、太陽もみじ2―0T―ONEB

▽決勝
太陽もみじ2―1日向ママC

[同3・4位グループ]
▽1回戦
延岡パァーム2―0門川サルビア、門拓2―0T―ONED、日向ママD2―0太陽ファイターズ、太陽フラワー2―1T―ONEC

▽準決勝
門拓2―1延岡パァーム、日向ママD2―1太陽フラワー

▽決勝
門拓2―0日向ママ

その他の記事/過去の記事
page-top