【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第40回日向地区中学校秋季体育大会・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2016-10-28
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
財光寺3―0東郷、東郷3―0富島、財光寺3―0富島

▽順位
〆盡寺2勝東郷1勝1敗I拇脾嫁
(財光寺が県大会へ)

[個人]
▽予選リーグAパート
‐照・眛(東郷)⊂田・平田(同)E賃次治田(財光寺)

▽同Bパート
‥鎮罅ζ畤棔陛豢拭豊那須・林田(富島)小川・長曽我部(財光寺)づ鎮罅Τ疔棔米院

▽同Cパート
〔敕帖Φ榲帖丙盡寺)海野・丸(同)佐藤・北村(東郷)す暖紂Σ田(富島)

▽同Dパート
〆監・田中(財光寺)大庭・古川(富島)C翕隋Π霤帖米院豊せ馨押春木(東郷)

▽同Eパート
々木健・黒木環(東郷)河野・黒木(財光寺)F畤棔山下(富島)げ元・岩本(同)
(各パート上位2チームは決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
大庭・古川、那須・林田

▽同2回戦勝者
松尾・眛、木田・宮田、佐藤・田中、黒木健・黒木環

▽同準決勝
松尾・眛4―3木田・宮田、佐藤・田中4―2黒木健・黒木環

▽同決勝
佐藤・田中4―2松尾・眛

▽順位
〆監瑞哉・田中良希(財光寺)⊂照直也・眛将徳(東郷)9木健太・黒木環(同)木田聖也・宮田知輝(財光寺)
(上位4組が県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選リーグAパート
“々津2勝¬臉遑云。映圻E豢殖嫁

▽同Bパート
”拇脾仮´∪礁臉遑云。映圻J心筍嫁

▽同Cパート
‖膕γ2勝∈盡寺1勝1敗F向2敗
(上位2チームは決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
西門川2―0財光寺、大王谷2―0門川

▽同準決勝
美々津2―1西門川、大王谷2―1富島

▽同決勝
美々津2―0大王谷

▽3位決定戦
富島2―1西門川
(美々津、大王谷、富島は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグAパート
〕川・作本(大王谷)黒木・沼口(美々津)5禿帖松平(富島)

▽同Bパート
^霤帖γ枯(財光寺)⊂合鵝須藤(日向)9暖紂Π惰(平岩)

▽同Cパート
黒木・鈴木(美々津)⇔單帖Χ盍檗別臉遏豊1和田・浅利(富島)

▽同Dパート
_鰐遏ξ詭據癖心筺豊∋玉・那須(富島)F狄棔西村(門川)

▽同Eパート
‥廷粥λ榲帖陛豢拭豊∈監・那須(財光寺)0貎紂γ翩陝別臉遏

▽同Fパート
\酘眦帖黒木(西門川)甲斐・赤木(門川)杉山・鈴木(富島)

▽同Gパート
〜畧遏ι抻魁僻々津)一政・菊池(富島)9木・喜名(平岩)

▽同Hパート
〆E帖ζ畤棔米向)岩佐・深田(大王谷)植野・大久保(財光寺)

▽同Iパート
々暖紂ρ散漫壁拇隋豊∋玉小・児玉瑞(平岩)川野・中塚(大王谷)

▽同Jパート
…圈甲斐(門川)⊃渓勝ε譟僻々津)治田・長田(財光寺)

▽同Kパート
 ̄焚・盒供並膕γ)安藤・海野(財光寺)B疾遏甲斐(東郷)

▽同Lパート
〆篷棔小西(富島)¬攜・岩倉(財光寺)F史棔川中(平岩)

▽同Mパート
‐祥奸γ山(平岩)∋嵬遏仁田(日向)志田・井田(門川)

▽同Nパート
“根・黒木(平岩)大野・兒玉(門川)松葉・津野(大王谷)

▽同Oパート
|岩・山元(大王谷)田村・請関(富島)盖廖μ銷(財光寺)

▽同Pパート
‘癲ε銚供丙盡寺)太田・黒木(日向)赤木・林(平岩)

▽同Qパート
〜姻・中田(西門川)¬靆遏黒木(富島)小宮・黒木(大王谷)

▽同Rパート
々木・金丸(美々津)⊂林・今田(日向)新名・東(財光寺)
(各パート1位チームは決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
黒木・鈴木、日癲ε銚

▽同2回戦勝者
有川・作本、田邊・本田、川内田・黒木、甲斐・兒玉、辻・甲斐、坂本・小西、日癲ε銚供∩姻・中田

▽同3回戦勝者
有川・作本、甲斐・兒玉、辻・甲斐、前・中田

▽同準決勝
有川・作本4―1甲斐・兒玉、辻・甲斐4―2前・中田

▽同決勝
有川・作本4―3辻・甲斐

▽順位
〕川遥海・作本菜月(大王谷)辻遥貴・甲斐穂乃佳(門川)9暖緲テ燹ρ散麺攤據壁拇隋冒姻一姫・中田怜花(西門川)ヅ廷翰ス瓠λ榲諜美代(東郷)川内田響・黒木彩華(西門川)坂本美夢・小西遥(富島)日皺弾犹辧ε銚僅臓丙盡寺)
(上位8組が県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top