【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第40回日向地区中学校秋季体育大会・卓球記録

本紙掲載日:2016-10-27
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
▽順位
〆盡寺4勝大王谷3勝1敗F向1勝3敗だ礁臉遑云。廓圻ト々津1勝3敗=勝率が並んだ場合は勝者率、セット率、ポイント率で順位を決定
(財光寺、大王谷は県大会へ)

[個人シングルス1年]
▽7位決定戦
冨 田 3 11― 9 0 田 中
      11― 4
      11― 9

▽5位決定戦
矢 野 3 11― 7 1 黒 木
      11― 4
       9―11
      11― 9

▽準決勝
安 東 3 11― 5 1 日 
       9―11
      11―10
      11― 8

富 山 3 11― 8 1 矢 北
      11― 5
       8―11
      11― 9

▽3位決定戦
矢 北 3 11― 4 1 日 
       8―11
      11― 5
      11― 9

▽決勝
富 山 3 11― 9 0 安 東
      13―11
      11― 9

▽順位
”抻拡仕諭僻々津)安東陵汰(大王谷)L靄面静痢米院豊て皸鐃諭米院豊ヌ靆鉐タ諭米向)黒木陸玖(大王谷)冨田大地(日向)田中陽輝(財光寺)
(上位8人が県大会へ)

[同2年]
▽7位決定戦
石 塚 3 11― 3 1 古森地
       1―11
      11― 7
      11― 9

▽5位決定戦
宅 間 3  9―11 1 古森天
      11― 6
      11― 6
      11― 5

▽準決勝
小 泉 3 11― 4 1 糸 平
      11― 8
      10―12
      11― 8

黒木駿 3  5―11 2 黒木翔
      11― 2
      11― 7
       8―11
      11― 6

▽3位決定戦
黒木翔 2  9―11 2 糸 平
      11― 9
      11― 7
       8―11
(棄権により黒木翔の勝ち)

▽決勝
黒木駿 3 11― 9 2 小 泉
       9―11
      10―12
      11― 7
      11― 6

▽順位
々木駿介(大王谷)⊂泉勇斗(財光寺)9木翔(同)せ緤人亀(同)ヂ雋崟虍察並膕γ)Ω顛硬袈(西門川)Ю伉輿杪隋米院豊┯顛甲狼紂米院

【女子】
[団体]
▽順位
‖膕γ3勝日向1勝2敗財光寺1勝2敗ぬ臉遑云。嫁圈畚膂未肋[─⊂ー堽─▲札奪販─▲櫂ぅ鵐販┐僚腓之萃
(大王谷は県大会へ)

[個人シングルス1年]
▽準決勝
遠 藤 3 11― 6 2 小 林
       8―11
       3―11
      14―12
      11― 9

佐 藤 3 11― 6 1 葛 和
      11― 4
       9―11
      11― 6

▽3位決定戦
小 林 3 11― 1 0 葛 和
      11― 4
      11― 3
▽決勝
遠 藤 3 11― 3 0 佐 藤
      11― 9
      11― 2 

▽順位
 ̄麁M(門川)∈監ひかる(財光寺)小林若菜(同)こ誅尊滅機米院法(上位4人は県大会へ)

[同2年]
▽準決勝
橋 口 3  9―11 2 鈴 木
      11― 5
       9―11
      11― 8
      11― 8

荒 竹 3 10―12 2 新 名
      11― 9
      11― 9
      10―12
      11― 7

▽3位決定戦
鈴 木 3 11― 3 0 新 名
      11― 3
      11― 7
▽決勝
荒 竹 3 11― 8 1 橋 口
      11― 9
       3―11
      11― 9

▽順位
々喘殀佑(富島)橋口沙彩(財光寺)N詭敞帆(日向)た渓硝┣屐丙盡寺)
(上位4人は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top