【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・東海、女子・岡富総合トップ−中学駅伝

本紙掲載日:2016-10-22
9面
一斉にスタートする男子の選手たち
女子総合トップでゴールする岡富の選手

日向と西郷、男女で地区V

 平成28年度日向・東臼杵・延岡地区合同中学校駅伝競走大会兼県中学校体育大会駅伝の部予選会は18日、門川町の勤労者体育センター周辺コースであり、総合トップは男子が東海、女子は岡富だった。日向地区は日向、東臼杵地区は西郷が男女ともに優勝。これら男女6チームと延岡地区男子2位の西階が県大会出場権を手にした。

 大会は3地区の中学校体育連盟主催、延岡市陸上競技協会後援。男子は6区間20キロ、女子は5区間12キロで同時スタートした。同日は男子3キロ、女子2キロのロードレースも行われた。結果は次の通り。


◆延岡地区
【男子】
▽成績
‥豎ぁ陛直緲ジ磧≪憩6繊横山秋平、椿竜太郎、深田紘夢、曳田道斗)1時間10分30秒
∪廠(佐藤翔真、原田亮介、水田俊、廣瀬公亮、小川俊也、尾方天空)1時間11分14秒
K綿(甲斐雄輝、河野孝介、田邉斗真、甲佐塁壱、西村翔、橋本涼平)1時間14分21秒
て遏併位擺、松田壮汰、里見駿介、細川周斗、黒木霞月、黒木幸作)1時間14分25秒
ヅ據肱ぁ頁髪柩Φ院内越遥己、本間康平、甲斐凛哉、菊池健士朗、黒木岳人)1時間16分15秒
恒富(大野魁人、都甲健生、田邊慧至、荒木佑太、山内太皓、吉本龍矢)1時間18分10秒
О亜聞暖緤睨咫工藤涼聖、佐藤公亮、森本陸斗、岡田尚衛、眦長之佑)1時間20分31秒
┣富(甲斐遥稀、岡秀也、甲斐皓稀、飯田悠志、藤田晴大、平田大空)1時間20分39秒
延岡(黒木貴浩、荒木柊佑、井本天、林田大輝、小田拓真、森山直哉)1時間21分29秒
▽オープン南B(山口竜矢、山村駆、藤川遼太、山本翔也、藤本唯楓、渡邊涼)1時間23分3秒

[区間賞]
▽1区(4キロ)甲斐雄輝(北方)13分49秒
▽2区(3キロ)原田亮介(西階)10分0秒
▽3区(3キロ)水田俊(西階)10分15秒
▽4区(3キロ)椿竜太郎(東海)10分28秒
▽5区(3キロ)深田紘夢(東海)10分57秒
▽6区(4キロ)橋本涼平(北方)14分14秒

【女子】
▽成績
_富(小森田彩菜、佐藤未妃、三雲有菜、飯田光果莉、山口智恵)48分35秒
東海(藤本佳那、夏田みなみ、服部優月、堤結梨音、児玉七菜美)50分7秒
0亜紛循駑げ損辧∪醢唯華、甲斐美玲、森下晴天、後藤桃)50分26秒
て遏丙拈邂θ、吉岡樹凛、日吉ゆきの、石塚季、日吉絵里菜)51分15秒ケ箍(甲斐有莉、梶原来幸、林田美空、山本歩果、盡冬羽)51分19秒ε據肱ぁ糞伐咲采、木切倉玲奈、西野美咲、長友萌恵、和田樹香)52分11秒
Ю廠(柳田さつき、橋倉南、請関凜、眞名子寿々、春田聖佳)53分26秒
▽オープン岡富B(柳瀬麻里、堀内愛未、永谷珠璃、大睛ゴ、富山華奈)50分1秒
南B(酒井悠、下田来弥、谷川沙也、児玉春菜、三浦茉耶)55分56秒

[区間賞]
▽1区(3キロ)小森田彩菜(岡富)11分0秒
▽2区(2キロ)夏田みなみ(東海)8分1秒
▽3区(2キロ)三雲有菜(岡富)8分12秒
▽4区(2キロ)飯田光果莉(岡富)8分8秒
▽5区(3キロ)富山華奈(岡富B)12分3秒

◆日向地区
【男子】
▽成績
‘向(竹井駿、白井海優、高瀬智生、北代拓人、黒木響、児玉佳汰)1時間11分14秒
¬臉遏柄田倫太郎、松井遼太、中原佑、高橋信人、園田亨志、古小路真実)1時間13分54秒
B膕γ(黒木俊吾、赤木翼、柏田晃佑、三輪俊典、米良龍馬、山愛斗)1時間16分50秒
ど拇隋弊н傑董¬靄麺人、川床凜大、郡山里音、朝倉陸、那須洸稀)1時間19分43秒
ナ心筺併玉龍斗、甲斐波統、椎葉拓海、松葉倖生、山蒼太、松葉祐輝)1時間23分34秒

[区間賞]
▽1区(4キロ)竹井駿(日向)13分40秒=大会新
▽2区(3キロ)松井遼太(門川)9分58秒=大会新
▽3区(3キロ)高瀬智生(日向)10分48秒
▽4区(3キロ)高橋信人(門川)10分48秒
▽5区(3キロ)園田亨志(門川)10分51秒
▽6区(4キロ)児玉佳汰(日向)14分15秒

【女子】
▽成績
‘向(甲斐菜津美、中山由子、上田瑞穂、黒木衣吹、佐藤亜海)48分45秒
¬臉遏並腟彿殪匆屐大久保采芽、貫文音、塚田亜希子、水口絢音)49分55秒
I拇隋併害縞癲田口愛実、中武由有嘉、上田美羽、梅田蒼来)50分2秒
ぢ膕γ(添田結、矢野瞳月、鮫島いろは、下田芽生、三輪萌華)50分59秒

[区間賞]
▽1区(3キロ)山下歩(富島)11分39秒
▽2区(2キロ)中山由子(日向)8分2秒
▽3区(2キロ)貫文音(門川)7分50秒
▽4区(2キロ)黒木衣吹(日向)上田美羽(富島)8分33秒
▽5区(3キロ)佐藤亜海(日向)12分11秒

◆東臼杵地区
【男子】
▽成績
\抄拭丙E賃鹽諭大野日那大、三股虎太郎、東剛志、富井大輝、中野喬一郎)1時間15分11秒
椎葉(松岡主真、右田丈大、松岡功倫、椎葉要喜、椎葉空、甲斐省吾)1時間17分50秒
諸塚(中田一颯、福田翔、西山彪流、竹内力紀雄、若本健汰、綾春喜)1時間19分34秒

[区間賞]
▽1区(4キロ)松岡主真(椎葉)14分37秒
▽2区(3キロ)大野日那大(西郷)11分10秒
▽3区(3キロ)三股虎太郎(西郷)11分21秒
▽4区(3キロ)東剛志(西郷)10分53秒
▽5区(3キロ)若本健汰(諸塚)11分24秒
▽6区(4キロ)中野喬一郎(西郷)15分6秒

【女子】
▽成績
\抄拭別畋緘湖、矢野涼華、甲田佳海、中野結奈、菊池楓)51分53秒
椎葉(黒木彩菜、那須怜佳、岡村美桜花、那須菜奈美、那須雪音)52分36秒

[区間賞]
▽1区(3キロ)黒木彩菜(椎葉)12分23秒
▽2区(2キロ)矢野涼華(西郷)8分14秒
▽3区(2キロ)岡村美桜花(椎葉)8分34秒
▽4区(2キロ)中野結奈(西郷)8分55秒
▽5区(3キロ)菊池楓(西郷)13分17秒

◆ロードレース
▽男子
/緻醂胸屐丙盡寺)9分46秒⊃緻醂狂磧丙盡寺)10分32秒3田駿佑(美郷北)10分47秒

▽女子
々暖絨ξず據焚富)7分32秒∈監2太 陛豎ぁ烹己9秒治久丸綾香(岡富)8分10秒

その他の記事/過去の記事
page-top