【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般・高校−男子甲斐、女子佐藤が優勝

本紙掲載日:2016-10-04
9面
中学1年生以下男子優勝の原田(提供写真)
中学2年生以下男子優勝の豊田(提供写真)
一般・高校男子優勝の甲斐(提供写真)
中学1年生以下女子優勝の花田(提供写真)
中学2年生以下女子優勝の山田(提供写真)
一般・高校女子優勝の佐藤(提供写真)

延岡市卓球協会長杯大会

◆中学1年以下・男子原田、女子花田

 卓球の延岡市卓球協会長杯大会は9月19日、延岡市民体育館で行われ、一般・高校の男子は甲斐達朗(延岡星雲)、女子は佐藤亜美夏(同)が優勝。中学1年生以下の男子は原田理一朗(土々呂)、女子は花田涼帆(同)が頂点に立った。

 大会は男女世代別6種目の個人戦。それぞれ予選リーグと決勝トーナメントで競った。

【男子】
[中学1年生以下]
▽決勝トーナメント1回戦
藤本(南)3―1水本(土々呂)、吉村(諸塚)3―0佐藤(島野浦)、内倉(南)3―0郡司(スマイルTC)、松林(南)3―0尾口(恒富)

▽同2回戦
藤本3―0遠藤(卓球童夢)、湊(恒富)3―0木村(門拓)、重黒木(土々呂)3―0塚本(恒富)、黒田(南)3―0吉村、山田(太陽クラブ)3―2内倉、岩切(南)3―1永谷(恒富)、原田3―2芝崎(恒富)、佐藤(土々呂)3―1松林

▽同3回戦
湊3―1藤本、黒田3―1重黒木、山田3―0岩切、原田3―1佐藤

▽同準決勝
湊3―1黒田、原田3―1山田

▽同決勝
原田3―0湊

▽順位
仝凝塚一朗(土々呂)¬晴輝(恒富)山田晴也(太陽クラブ)黒田拓仁(南)

[中学2年生以下]
▽決勝トーナメント1回戦
甲斐大(三川内)3―1茂木(大淀スポーツ)、小西(三川内)3―1黒木駿(大王谷)、黒木翔(財光寺)3―2甲斐颯(恒富)、戸畑(南)3―1山本(黒岩)

▽同2回戦
甲斐大3―0持原(土々呂)、猪須(恒富)3―0山(諸塚)、児玉(大王谷)3―0濱田(日向)、小西3―0本間(南)、肥田木(太陽クラブ)3―1黒木翔、中島(南)3―1小泉(財光寺)、水野(聡明)3―1佐伯(三川内)、豊田(高鍋スポーツ)3―0戸畑

▽同3回戦
猪須3―0甲斐大、小西3―0児玉、肥田木3―0中島、豊田3―0水野

▽同準決勝
小西3―1猪須、豊田3―0肥田木

▽同決勝
豊田3―0小西

▽順位
)田敦之(高鍋スポーツ)⊂西亮輔(三川内)H酖通攷拭並斥曠ラブ)猪須大翔(恒富)

[一般・高校]
▽決勝トーナメント1回戦
吉癲扮箍工)3―0廣瀬(太陽クラブ)、澤村(T―ONE)3―0肥田木(太陽クラブ)、佐藤(延岡商)3―0坂井(T―ONE)、黒木(T―ONE)3―0持原(太陽クラブ)

▽同2回戦
渡辺(旭化成)3―0吉癲∋玉(門拓)3―0矢北(旭化成)、甲斐大(延岡工)3―2木原(延岡工)、岩切(延岡商)3―1澤村、山城(旭化成)3―1佐藤、曲渕(延岡工)3―0大平(門拓)、山本(太陽クラブ)3―1黒木大(旭化成)、甲斐達(延岡星雲)3―2黒木

▽同3回戦
渡辺3―0児玉、岩切3―1甲斐大、山城3―1曲渕、甲斐達3―0山本

▽同準決勝
岩切3―1渡辺、甲斐達3―1山城

▽同決勝
甲斐達3―0岩切

▽順位
々暖綯O(延岡星雲)岩切光(延岡商)山城直哉(旭化成)渡辺優希(同)


【女子】
[中学1年生以下]
▽決勝トーナメント1回戦
黒木(土々呂)3―0小林(財光寺)、田端(太陽クラブ)3―0木下(三川内)、鶴崎(大淀スポーツ)3―2堀野(太陽クラブ)

▽同2回戦
橋口(大淀スポーツ)3―0黒木、稲田(土々呂)3―1中條(恒富)、花田(土々呂)3―1田端、鶴崎3―2遠藤(門川)

▽同準決勝
橋口3―0稲田、花田3―0鶴崎

▽同決勝
花田3―1橋口

▽順位
_崚栂暖繊陛據肱ぁ豊橋口未来(大淀スポーツ)D畉蟶滅機米院飽霤壷戞陛據肱ぁ

[中学2年生以下]
▽決勝トーナメント1回戦
津崎(恒富)3―2木田(大王谷)

▽同2回戦
甲斐瑞(太陽クラブ)3―0坂本(恒富)、松下(南)3―0図師(高鍋東)、谷(恒富)3―0荒田(大王谷)、兒玉3―0新名(財光寺)、岡本(恒富)3―2甲斐愛(大淀スポーツ)、山田(高鍋東)3―0津崎、甲斐莉(恒富)3―1中園(高鍋東)、吉本(南)3―1谷川(恒富)

▽同3回戦
甲斐瑞3―0松下、谷3―1兒玉、山田3―1岡本、甲斐莉3―1吉本

▽同準決勝
甲斐瑞3―1谷、山田3―1甲斐莉

▽同決勝
山田3―1甲斐瑞

▽順位
〇嚇頂啣叩聞眛蘚譟豊甲斐瑞季(太陽クラブ)9暖繹什漫聞栄戞肪茜音(同)

[一般・高校]
▽決勝トーナメント1回戦
佐藤亜(延岡星雲)3―1神田(同)、片伯部(延岡)3―0前田(延岡工)

▽同2回戦
大鶴(延岡星雲)3―0渡辺(太陽クラブ)、佐藤亜3―0末安(延岡)、吉村(延岡工)3―1片伯部、佐藤遥(T―ONE)3―0瀬ノ口(延岡星雲)

▽同準決勝
佐藤亜3―0大鶴、吉村3―2佐藤遥

▽同決勝
佐藤亜3―1吉村

▽順位
〆監0“夏(延岡星雲)吉村亜美(延岡工)B臘畊称て燹扮箍星雲)佐藤遥(T―ONE)


その他の記事/過去の記事
page-top