【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第40回延岡地区中学校秋季体育大会・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2016-10-04
9面
【ソフトテニス女子団体】優勝した岡富の河野・滝口

【男子】
[団体]
▽予選リーグA
‥據肱ぃ仮´南1勝1敗K民今嫁

▽同B
‥豎ぃ仮´延岡1勝1敗尚学館2敗

▽同C
\廠2勝南方1勝1敗9栄截嫁

▽決勝トーナメント1回戦
南方2―1延岡、東海2―0南


▽同準決勝
土々呂2―1南方、西階2―0東海

▽第3代表決定戦
東海2―0南方

▽決勝
西階2―1土々呂
(西階、土々呂、東海は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグA
(卩貮堯Ω余紂弊廠)2勝永井・渡邊(土々呂)1勝1敗佐藤・田中(南方)2敗

▽同B
‥通遏θ售魁扮箍)2勝⊂觚諭Ρ蔽(恒富)1勝1敗上杉・牧野(南)2敗

▽同C
〔靆遏神代(南)2勝甲斐・辻(東海)1勝1敗E跳АΠ謀譟幣鯵愆曄烹嫁

▽同D
仝電帖Ω渊粛髻陛據肱ぁ烹仮´∂静帖γ羸勝碧民此烹云。映圻L邯・權藤(延岡)2敗

▽同E
々木・矢野(南方)2勝浜砂・藤原(西階)1勝1敗山村・工藤(東海)2敗

▽同F
…電帖λ永(東海)2勝田・波越(南)1勝1敗D杜院Ρ唄屐聞栄戞烹嫁

▽同G
[詭據高濱(延岡)2勝大江・川添(土々呂)1勝1敗J禿帖ξ單帖弊廠)2敗

▽同H
〕松・中澤(尚学館)2勝荒木・松田(南方)1勝1敗石渕・馬崎(東海)2敗

▽同I
々暖紂Υ箴紂碧民此烹云。映圻甲斐・橋口(土々呂)1勝1敗三樹・堀口(恒富)1勝1敗

▽同J
々暖紂三浦(西階)1勝∪郷紂盒供米遏烹映

▽同K
\仟次山本(尚学館)2勝∋尾・幸崎(南)1勝1敗L靆遏Ρ陛帖陛豎ぁ烹嫁

▽同L
○崚帖δ蚤次陛據肱ぁ烹仮´∈野・酒井(南方)1勝1敗0妥帖ε鎮罅扮箍)2敗

▽同M
〇蓋・河内(東海)2勝⊃原・西本(恒富)1勝1敗澤木・甲斐(土々呂)2敗

▽同N
〜暗帖γ川(西階)2勝∋碍繊ε菘帖米遏烹云。映圻B静帖ε鎮罅米酳)2敗

▽同O
^羮紂甲斐(延岡)2勝磯田・荒井(北浦)1勝1敗松田・黒木(西階)2敗

▽同P
(柴・斉藤(恒富)2勝高島・津野(土々呂)1勝1敗1野・橋倉(南)2敗

▽同Q
々柁・栫(南方)2勝¬靆遏δ電帖陛豎ぁ烹云。映圻9暖紂佐藤(西階)2敗

▽同R
〔田・運乗(北浦)2勝工藤・湯浅(延岡)1勝1敗9暖紂μ擴次陛據肱ぁ烹嫁

▽同S
〔擴次Πで般遏陛豎ぁ烹仮´藤井・黒木(南)1勝1敗川邊・大重(恒富)2敗

▽同T
_田・渡嘉敷(土々呂)2勝∈監・酒井(西階)1勝1敗L田・甲斐(延岡)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
古田・五十嵐4―1矢野・神代、鈴木・高濱4―1有松・中澤、山口・河内4―1前田・谷川、溝尾・栫4―1柳田・運乗

▽同2回戦
片伯部・戸上4―0田野・飯干、古田・五十嵐4―0黒木・矢野、津田・末永4―3鈴木・高濱、甲斐・三浦4―0甲斐・岩上、石村・山本4―1崚帖δ蚤次∋蓋・河内4―1井上・甲斐、兵頭・斉藤4―1溝尾・栫、岡田・渡嘉敷4―2木下・阿波野

▽同3回戦
片伯部・戸上4―1古田・五十嵐、甲斐・三浦4―0津田・末永、石村・山本4―1山口・河内、兵頭・斉藤4―1岡田・渡嘉敷

▽準決勝
片伯部・戸上4―0甲斐・三浦、石村・山本4―0兵頭・斉藤

▽決勝
片伯部・戸上4―2石村・山本

▽順位
(卩貮来夢・戸上竜之介(西階)∪仟疾押山本光騎(尚学館)J柴悠馬・斉藤航(恒富)、甲斐涼介・三浦風真(西階)┿蓋侑輝・河内陽輝(東海)、津田康成・末永奎治(同)、岡田海翔・渡嘉敷隼(土々呂)、古田絃・五十嵐涼介(同)
(上位8組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選リーグA
‥據肱ぃ仮´東海1勝1敗F酳2敗

▽同B
\廠3勝旭2勝1敗K民今云。嫁圻ぞ鯵愆曖廓

▽同C
_富3勝南2勝1敗9栄截云。嫁圻に綿3敗

▽決勝トーナメント1回戦
南2―1旭、西階2―0東海

▽同準決勝
土々呂2―1南、岡富2―1西階

▽第3代表決定
南2―0西階

▽決勝
岡富2―1土々呂
(岡富、土々呂、南は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグA
○崚帖甲斐(土々呂)2勝甲斐・黒木(南方)1勝1敗s酘・佐藤(尚学館)2敗

▽同B
^惰・渡部(恒富)2勝岩切・黒木(西階)1勝1敗8梨癲κ震遏憤亜烹嫁

▽同C
_鰐遏ξ咫焚富)2勝高田・山本(南)1勝1敗E臘邸Π貌(北浦)2敗

▽同D
‘K棔Φ軌罅碧綿)2勝尾川・片伯部(恒富)1勝1敗山岡・甲斐(岡富)2敗

▽同E
_鰐遏西田(東海)2勝甲斐・請関(西階)1勝1敗9暖紂γ翕隋陛據肱ぁ烹嫁

▽同F
仝梨癲松本(旭)2勝江崎・後藤(南)1勝1敗I攣魁γ嘸掘幣鯵愆曄烹嫁

▽同G
^妥帖斉藤(岡富)2勝⊂林・木村(土々呂)1勝1敗5伐・佐久間(尚学館)2敗

▽同H
‐湘帖永(南方)2勝永吉・坂本(旭)1勝1敗水崎・中山(東海)2敗

▽同I
)拗勝Π貎紂米遏烹仮´⊂硝棔Σ鰐遏弊廠)1勝1敗H・上田(恒富)2敗

▽同J
々田・深田(旭)2勝甲田・菊池(恒富)1勝1敗緒方・緒方(北方)2敗

▽同K
‐床・外園(尚学館)1勝二川・畑田(土々呂)1敗

▽同L
(卩貮堯ε邊(西階)2勝∪崗勝謀帖米遏烹云。映圻E鎮罅植林(北浦)2敗

▽同M
\酳臓κ薪帖米遏烹仮´眞・飯干(岡富)1勝1敗9嗅據β臉遏聞栄戞烹嫁

▽同N
〇核棔ρ散漫陛豎ぁ烹仮´∩凖帖Χ粍罅憤亜烹云。映圻C羝供Ω綟(土々呂)2敗

▽同O
^謀譟Ω文(尚学館)2勝甲斐・橋本(北方)1勝1敗9暖紂ι抻魁弊廠)2敗

▽同P
ヾ飮魁甲斐(恒富)2勝黒木・甲斐(南方)1勝1敗C歸帖θ售魁米遏烹嫁

▽同Q
〇核棔γ羯魁陛據肱ぁ烹仮´∪邯諭清成(旭)1勝1敗川並・清水(岡富)2敗

▽同R
〜疆帖Τ芦(西階)1勝鍬・甲斐(北方)1敗

▽同S
\醋勝Χ盍檗陛據肱ぁ烹仮´中島・松本(南方)1勝1敗3囘帖η霤帖碧綿)2敗

▽同T
々暖紂黒木(西階)2勝¬田・赤木(南)1勝1敗J ̄福γ單帖幣鯵愆曄烹嫁

▽同U
‐田・甲斐(旭)2勝馬場・田中(岡富)1勝1敗E鎚奸佐藤(東海)2敗

▽同V
〜暗帖Σ鰐遏碧民此烹仮´⊃后Ω冬掘聞栄戞烹云。映圻J神遏Π惰(南方)2敗

▽同W
]妥帖Χ響辧陛豎ぁ烹仮´浦濱・吉玉(旭)1勝1敗山本・竹之下(南)2敗

▽同X
‖豸・弓削(岡富)2勝∋斡供甲斐(恒富)1勝1敗水永・森本(土々呂)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
安藤・渡部4―3河野・林、河野・西田4―3藤本・亀井、松田・永4―1堀江・一水、黒田・深田4―2松岡・外園、伊東・公文4―0山本・兒玉、丸山・甲斐4―2山本・中山、甲斐・黒木4―0小田・甲斐、和田・橋倉4―0前田・河野

▽同2回戦
崚帖甲斐4―0安藤・渡部、戸癲松本4―0河野・西田、松田・永4―2安田・斉藤、片伯部・渡邊4―0黒田・深田、川並・平田4―0伊東・公文、早田・外岡4―1丸山・甲斐、甲斐・黒木4―0川名・金丸、滝口・弓削4―0和田・橋倉

▽同3回戦
崚帖甲斐4―3戸癲松本、片伯部・渡邊4―1松田・永、川並・平田4―1早田・外岡、滝口・弓削4―0甲斐・黒木

▽準決勝
崚帖甲斐4―2片伯部・渡邊、滝口・弓削4―1川並・平田

▽決勝
崚帖甲斐4―2滝口・弓削

▽順位
○崚腸始臓甲斐梨々華(土々呂)滝口藍理・弓削涼華(岡富)川並清華・平田裕香(南)、片伯部鈴菜・渡邊琴美(西階)┯妖追換瓠松本寿梢(旭)、松田芽依・永愛(南方)、早田藍紗・外岡妃佳里(西階)、甲斐萌夏・黒木月(同)
(上位8組は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top