【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子原・甲斐組(延岡kids)準V

本紙掲載日:2016-09-16
9面
(右から)男子2位の原・甲斐組、同4位の山崎・峯田組(提供写真)
(右から)女子3位の早田・柳田(提供写真)

九州小学生ソフトテニス県予選

◆県北勢男女3組、九州大会へ

 ソフトテニスの「第21回九州小学生県予選会」はこのほど、宮崎市で行われ、男子の部で原涼太・甲斐健暉組(延岡kids)が準優勝するなど県北の男女3組が入賞し、九州大会への出場権(11月、鹿児島県)を獲得した。

 入賞したのは原・甲斐組のほか、男子で峯田智生・山崎正義組(延岡kids)が4位、女子で早田姫紗・柳田藍組(あゆっこ)が3位に入った。

 大会は男女別個人戦で行われ、男子66組、女子67組が出場。それぞれリーグ戦やトーナメント戦で8枚の九州切符を争った。

 結果は次の通り。男女とも予選リーグ各パート1位は決勝リーグ進出決定戦に進出。
(延岡kids=延岡、北浦ジュニア=北浦、美郷ジュニア=美郷)

【男子】
▽予選リーグAパート
宮地・毛利(延岡)9暖紂時任(あゆっこ・スマイル)

▽同Bパート
〔攜供森(北浦)

▽同Cパート
〆監・黒木(あゆっこ)E銚・甲斐(延岡)

▽同Eパート
仝供甲斐(延岡)谷川・那須(あゆっこ)

▽同Fパート
∂静帖Π貌(北浦)づ賃次甲斐(美郷)

▽同Hパート
N詭據酒井(あゆっこ)て高・河野(北浦)

▽同Iパート
∪仟次黒岩(あゆっこ)杉本・児波(北浦)

▽同Lパート
(田・山崎(延岡)∋波・濱田(北浦)

▽同Nパート
〆監・河野(北浦)

▽同Oパート
 ̄狹帖Σ脇癲扮箍)

▽同Pパート
戸上・請関(あゆっこ)ち暗帖α暗帖碧民此

▽決勝リーグ(8強)進出決定戦
川・大山(清武ジュニア・スターキッズ)3―0木原・森、原・甲斐3―0荒木・長友(東郷ジュニア)、峯田・山崎3―0海蔵・中村(都城アトム)、松元・川畑(スターキッズ)3―1佐藤・河野、富山・西岡(飫肥ジュニア)3―0園田・河内

▽決勝リーグパート1
仝供甲斐3勝

▽同パート2
∧田・山崎2勝1敗

▽3位決定戦
川・大山3―2峯田・山崎

▽1位決定戦
富山・西岡3―1原・甲斐

【女子】
▽予選リーグAパート
ぞ硝棔ι雄宗扮箍)

▽同Cパート
仝藤・園田(延岡)

▽同Dパート
5楡遏ε鎮罅覆△罎辰魁

▽同Hパート
盒供Ω供扮箍)す暖紂ε賃次僻郷)

▽同Kパート
甲斐・河野(北浦)

▽同Lパート
馬崎・遠田(延岡)

▽同Nパート
す暖紂Φ氾帖扮箍)

▽同Pパート
〔田・早田(あゆっこ)

▽決勝リーグ(8強)進出決定戦
川野・徳島(NPO木城)3―0権藤・園田、柳田・早田3―0鈴木・築島(飫肥ジュニア)

▽決勝リーグパート2
¬田・早田

▽3位決定戦
柳田・早田3―0瀬戸口・前田(スターキッズ・清武ジュニア)

その他の記事/過去の記事
page-top